Новости. Омск

Александр Бурков: «Для меня важно, чтобы мы реально стали той командой, которая способна решать любые задачи»

Фото: omskportal.ru

Представители омской власти отрабатывали навыки эффективной командной работы. (ФОТО)

Сегодня, 24 января, губернатор Омской области Александр Бурков поучаствовал в командной сессии по отработке эффективности взаимодействия всех ветвей власти, — сообщает пресс-служба облправительства.

В ходе этой сессии свои усилия совместно объединили управленческий состав правительства Омской области, администрации Омска и муниципальных районов, депутаты Заксобрания и Омского городского совета.

В таком формате мероприятие проводилось впервые. А главную цель общего сбора органов региональной власти озвучил глава региона.

«Мы должны отработать наше командное взаимодействие. За каждым из нас — интересы какой-либо отрасли, территории, жителей. Для меня важно, чтобы мы реально стали той командой, которая способна решать любые задачи у себя в регионе. Перед нами две ключевые цели — командообразование и выработка совместных решений в интересах жителей Омской области. Как говорится в пословице, хочешь идти быстро — иди один, хочешь дойти далеко — идите вместе. Так что, давайте двигаться вперёд!», — дал старт командной работе Александр Бурков.

Глава региона напомнил, что пять лет назад главной проблемой региона, волнующей его жителей, были плохие дороги. По данным соцопросов того времени, их состояние не устраивало почти половину омичей. Сегодня показатель недовольства дорогами — в два раза ниже. Этого удалось достичь в результате успешной реализации в Омской области нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эта тема уже не стоит так остро, а в городе Омске даже не входит в пятёрку проблемных вопросов. Тем не менее, для села этот аспект жизни так и не потерял своей актуальности.

А в наши дни у региона появились новые вызовы. И сессия о командному взаимодействию имеет своей целью помочь представителям власти не просто составить список из самых острых вопросов, но и попытаться найти командное решение этих проблем. А результатом усилий станет улучшение качества жизни омичей.

Так, сегодня участники сессии работали в смешанных группах. Каждый из них получил возможность не только выразить своё видение того, что необходимо для развития муниципального района, округа, региона, но и озвучить собственные свои идеи и предложения, как их претворить в жизнь.

«На самом деле, сегодня у нас проходит уникальное мероприятие. Впервые за круглым столом собираются совершенно разные уровни власти: с одной стороны, представители Правительства и Законодательного Собрания, с другой стороны, главы городских округов вместе с мэром, депутатский корпус городского совета главы районов. Конечно, всё это очень интересно. Вот я, казалось бы, много раз участвовал в подобных мероприятиях, но с коллегами сидеть за одним столом, обсуждать насущные проблемы очень полезно. То, что касается пользы от этого мероприятия, — сегодня вырабатывается же не только командный дух, но и вместе с этим будут формулироваться конкретные предложения по дальнейшему развитию муниципальных образований и в целом региона. Почему это важно? Потому что здесь у каждого руководителя органа власти или депутата, начиная, например, от небольшого Усть-Ишимского района, до таких крупных районов, как Омский или город Омск, за плечами свой жизненный и профессиональный опыт. И у каждого — свои проблемы, у каждого — своя боль, которую они несут от своих избирателей и населения. Надеемся, что сегодня будет предложен целый ряд таких интересных идей, которые позволят нам решить насущные проблемы», — отметил зампредседателя Законодательного собрания Омской области Александр Артёмов.

Уже известно, что успех и больших, и малых проектов зависит от слаженной работы в команде. Для этого важно отстроить каналы коммуникации и сформировать рабочие механизмы взаимодействия.

«Понравилось то, что можем свободно общаться. Известные всем проблемы обсуждаем на новом уровне, и новые вещи звучат абсолютно неординарно. Казалось, мы об этом вообще всё знаем, но звучат такие интересные идеи, по которым стоит зацепиться и дальше эту тему раскачивать. Надеюсь, что впереди ещё будет много новых интересных предложений, по которым можно будет в том числе и поспорить. Есть общее видение ситуации, но не всегда оно сходится с мнением других коллег, при этом хочется поспорить и всё-таки найти истину, потому что в конце будет какое-то классное решение», — поделился впечатлениями от сессии такой командной работы глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
3
Вован24.01.2023 15:56:37
Это мне напоминает крестного отца. Мы одна семья, команда, своих не бросаем, вы заняли самые главные отросли и чужим здесь не место. После этого все дружно целуют болт на пальце отца.
67
2
ДЖОКЕР24.01.2023 16:14:23
А с бубнами не танцевали? А ещё можно куклу вуду поколоть!
Вообще молодцы, три независимые ветви власти хотят объединить в одну, Конституция мимо! Судей чего не позвали?!
79
2
гость24.01.2023 16:19:14
Как писал Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь", нет?
44
1
Сергей24.01.2023 16:21:46
Там, что Степановна сидит?! О, боже! Или показалось.... Надо, на всякий случай, перекреститься...
55
2
гость24.01.2023 16:24:51
Басни Иван Андреевич Крылов Очень актуальны для сложившейся ситуации в регионе.
29
2
А24.01.2023 16:56:31
лишь бы не подрались:))
54
2
Гость24.01.2023 17:09:43
Прикольно, все это выглядит. Для чего собирались по факту, одна болтовня. Манякин Сергей Иосифович по другому работал, производства поднимал в Омском регионе, пример с него брать надо, если результат нужен в экономике области
49
1
Гриша24.01.2023 17:10:49
Точно как в басне Крылова собрались
2
1
Понедельник24.01.2023 17:54:05
Вопрос по жизни.
1
0
Понедельник24.01.2023 17:54:18
Почему все
50
1
Понедельник24.01.2023 17:54:44
никудышные рукoвoдитeли
33
1
Понедельник24.01.2023 17:55:08
брeдят o кoмaндe?
62
1
Алеся24.01.2023 18:56:18
Непонимаю о чем он? Он же сам свою команду сформировал из уральцев и последышей Полежаева. Ни один нормальный управленец не пойдет к нему работать и марать свою репутацию!
63
2
пиZец24.01.2023 19:14:24
сколько надо еще этому туристу времени, чтобы создать команду?
60
1
SwiftKey24.01.2023 19:41:36
Всю его команду должны посадить причём немедленно такого ворья ещё омск не видел чего стоит только один Жуковский
50
0
Игорь24.01.2023 19:45:20
Прошло 5 лет и они поняли, что нужна команда ... а итоги этой сессии какие? Поняли, что неплохо было бы хорошо поработать на благо региона... пусть хотя бы так.
А вообще сегодня они мвоими прямыми обязанностями не занимались????
44
0
КУМ24.01.2023 19:50:16
А как правильно - БЛУДослов или словоБЛУД..?
32
0
Поросёнок Фунтик24.01.2023 20:18:10
Им бы понедельники взять и отменить. Крокодил не ловится, не растёт кокос .
А я в детстве всё думал , в чём же смысл этой песни )))
36
0
Гость24.01.2023 20:28:05
Смех и только, все эти никчемные пустые сборища, трата времени и денег, ребята, съездите в село, на фермы простые, как в советское время делали руководители, заводы и производства посетите и в проблемы вникайте, думайте как развить предприятия.
46
0
Настройщик Бетономешалок24.01.2023 20:44:02
сколько же вас бездельников развелось, просто пипец...на одного с сошкой семеро с ложкой...и все сыты, ухожены, в дорогих костюмах, преисполнены собственной важности и полезности...а хорошего сварщика или токаря хрен найдешь...никакого будущего нет у страны с такой свистопляской
46
0
Посажен24.01.2023 20:44:33
Так смешно все это смотрится, собралась толпа взрослых мужчин и женщин, а результат ноль. Поняли наконец, что команды нет. Зачем это прилюдно озвучивать.
1
36
Дмитрий24.01.2023 20:46:53
Классная идея, пусть все получится! Вместе достигнем общего процветания!
11
1
интересно24.01.2023 20:56:26
Кто эта дама в клетчатом брючном костюме за одним так сказать столом с Астапчик?
18
0
Сеня24.01.2023 20:56:33
Подельников ищет. Чёт не то.
10
1
Анатолий24.01.2023 21:03:11
Вован, скорее напоминает " Что?Где?Когда" в пору заката. Совы не хватает или кто там вместо мудрой совы? Угадайте с трёх раз.
13
0
Чинуши всегда не виноваты24.01.2023 21:15:51
Текущая деятельность так селе. На нац проекты внимания и местных средств и сил ладеинеизватает. Чинуш пачками увольняют, а сроки и проекты сыпятся прокуроров самиз на контроль поставили. Так что индикаторы натянуть не сильно получится
9
0
Николай24.01.2023 21:21:42
Для Буркова важно отстроить пулл домов в Кадiевке и больше ничего.
18
0
Роман24.01.2023 21:44:10
интересно, это очередная любовница сами знаете кого
28
0
григ24.01.2023 22:13:57
смешной... ему уже в глаза говорят, что ты здесь не нужен, а он как будто не замечает. как говориться плюнь в глаза божья роса. ни совести ни чести
23
2
Даун24.01.2023 22:48:04
Дернова: Посмотрите, какие я сапожки купила на распродаже!
18
0
1234524.01.2023 23:07:36
Это на самом деле так: вы должны очень хорошо поработать, чтобы меня Губером оставить
22
0
Мимо проходил25.01.2023 00:37:16
пиZец, да он уже пять лет омичам чешет об этой "команде". А воз и ныне там
35
0
Мда25.01.2023 00:43:03
Интересно, а Бурков комментарии о себе и "своей команде" читает??? И читает ли Администрация Президента РФ эти комментарии??? Может у читающих есть возможность отправить данные мнения и комментарии в Администрацию Президента РФ?
27
0
Смотрящий25.01.2023 00:55:11
Карточный домик из придворных плацентарных и аморфных лизоблюдов распадается в прах. А король то голый!!!)))
4
0
Доброжелатель25.01.2023 08:51:34
По мнению зарубежных психологов в коллективе единомышленников каждый должен уметь складывать свои пальцы "домиком".
Мастерство владения этим приемом дает людям ясно понять ваше отношение к обсуждаемому вопросу.
22
0
Петрович25.01.2023 09:16:54
Что- то уже 5 лет Бурков не может сплотить команду это говорит о том, что у него нет лидерских, организационных и управленческих качеств.
23
0
Кузмич25.01.2023 09:27:37
Уважаемый губернатор Бурков! За целых 5 лет вы не построили самую длинную набережную у берега Иртыша, метро, гидроузел, аэропорт Федоровка. А так же вы убрали остановки и не поставили новые взамен убранным! Транспорт в городе Омске стал ходить отвратильно, все автобусы и маршрутки переполнены, люди зимой стоят по полчаса на остановках! Снег в городе Омске убирают не своевременно людям тяжело добираться до остановок, работы, магазинов и т.д. Нефтезавод химические выбросы сбрасывают каждые выходные!
10
0
омский житель25.01.2023 09:51:19
напоминает театр одного актера а дел как не было так и нет - может лучше понабраться опыта у новосибирцев работу Губернатора которых Травникова как одного из лучших отметил Президент
1
0
Даун25.01.2023 12:56:08
Смотрящий, вы это про кого
6
0
Макс25.01.2023 13:30:04
Почмотрим, сколько их останется на свободе....
3
0
Ольга25.01.2023 19:49:38
Пора господину Буркову со своей командой в Екатеринбург. Омичи эту "потерю" как-нибудь переживут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич