Новости. Омск

Сутягинский объединяет «Омский каучук» с двумя другими предприятиями

Причины решения не объявляются.

Официально стартовала реорганизация одного из крупнейших промышленных предприятий региона — АО «Омский каучук». Предприятие поглотит другие фирмы АО «Нефтехимсервис» и «Омский завод пиролиза». Все эти предприятия относятся к активам бизнесмена Михаила Сутягинского. Решение о реорганизации утверждено по итогам собрания акционеров 19 января 2023 года. 

В 2022 году «Омский каучук» отметил свое 60-летие. Согласно данным ФНС, по состоянию на 2021 год среднесписочная численность работников предприятия превышала 2,9 тысячи человек. В пандемийный 2020 год «Омский каучук» по чистой прибыли ушел в «минус» более чем на 250 миллионов рублей, однако год спустя показал прибыль в объеме чуть больше 46 миллионов рублей, не вернувшись к допандемийным результатам, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
5
я27.01.2023 22:13:31
на зону его напожизнено
27
5
Вован27.01.2023 22:53:56
Обьеденить его в одной камере с депутатом извращенцем, доказав, что в ходе эволюции родится депутат- космонавт Терешко!
5
19
,28.01.2023 00:00:44
Если акционеры приняли такое решение, значит так надо. Акционерам виднее как и что делать, главное чтобы предприятия работали и выпускали продукцию.
4
15
гость,28.01.2023 00:36:03
Верно, акционеры решают
13
15
Андрей28.01.2023 00:39:25
Объединить и отправить заводишки в Москву, пусть там акционеров травят.
3
25
...28.01.2023 11:59:07
Андрей, ты где живешь? Кто тебя и чем травит? Возможно тебе надо меньше огненной пить.
4
14
Николь28.01.2023 14:42:02
Надеюсь налоги вернёт в Омск и перестанет, жечь остатки на мясокомбинате своём
6
1
Комсомолдык билет28.01.2023 17:39:57
Покайся, грешник!
20
0
Гостья28.01.2023 18:24:36
Какое отношение к 60 летию предприятия имеет этот барыга?
13
1
Андрей29.01.2023 00:53:44
..., не кури больше... Сам-то откуда заказные комменты строчишь? Поживи возле СК, подыши фенолом.
0
11
Ирина29.01.2023 09:10:06
Андрей, может Вам вернуться обратно, в деревню ? Там воздух свежий, экологические продукты. Что ж Вы в городе маетесь, бедолага ?
2
0
Из глубины 17г29.01.2023 15:48:41
Наш объект.
11
2
Димон29.01.2023 17:16:02
Неспроста! Скорее всего Губернатор со своей шпаной отжимает у него производство моторных топлив и бензина
6
1
Андрей29.01.2023 17:16:14
Ирина, А я городской, любезная. Родился в городе, как мои родители, бабушки-дедушки. Может, тебе пора перестать из Кукуево платные комменты в поддержку отравителей горожан писать?
5
2
Андрей29.01.2023 17:17:17
Ирина, Сиди в своем Кукуево, а я родился и живу в городе.
0
11
Ирина29.01.2023 19:40:39
Андрей, что ж Вы такой агрессивный? Фенола надышались? Я к Вам всей душой, по доброму посоветовала... Кстати, я родилась и живу в Омске, даже 22 года проработала на Омском каучуке. Жила в Нефтяниках до 1987 г., сейчас на Левом берегу, напротив завода.
Фенол выпускают с 1969 г. и что теперь? Открою Вам страшную тайну: город отличается от деревни наличием промышленного производства, т.е. заводов и фабрик. А это по любому выбросы, как ни крути. Это расплата за цивилизацию. ((( Как то так.
11
0
Анатолий29.01.2023 21:06:06
Ирина, только цивилизация должна быть другая при таком производстве, а Омск превратился в большую колониальную деревню, особенно Нефтяники , где самая оправданная Вами загазованность.Да и Левый берег недалеко ушёл.
9
0
.29.01.2023 22:11:55
Простите Ирину, она под газом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич