Новости. Омск

Предприниматель Игорь Бабиков перерегистрировался из Омска в Курган

Однако бизнес здесь не сворачивает.

В ходе недавнего аукциона по продаже муниципального ООО «Омский книготорговый дом» выяснилась любопытная деталь о самом известном участнике  аукциона — омском предпринимателе Игоре Бабикове.

Он, как пишут «Коммерческие вести», получил регистрацию в соседнем с Омском Кургане. Причины переезда не уточняются, однако тот факт, что он совершает крупные сделки в родном городе, свидетельствует о том, что бизнесмен де-факто не хочет покидать Омск. Курган меньше Омска.

Мэрия объявила Бабикова победителем аукциона. 

Ранее мэрия решила продать акции Омского книготоргового дома, поскольку назвала торговлю книгами непрофильной деятельностью. Главный актив, который стоит за этими акциями, — коммерческая недвижимость. Омскому книготорговому дому принадлежит шесть магазинов, в том числе в центре города, пять из которых сданы в аренду.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бабиков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
я28.01.2023 21:42:13
уж послал так послал
29
12
Мойша28.01.2023 21:48:59
Ушел Бабников! Какая трагедия для Омска! Не представляю, как мы без него будем. Светлая память, пусть новая земля пухом будет.
23
4
Миклухо-Маклай28.01.2023 21:52:02
Откуда у семьи сидельцев деньги? Кинутый ими банк не все забрал?
19
5
Баба Яга28.01.2023 22:10:18
Шнырь ещё тот!
7
7
омский28.01.2023 23:21:18
Куда пан Поддубиков смотрит?
12
7
КВГ29.01.2023 19:34:05
Видимо так легчке уходить от налогов вот и бегут из Омска предприниматели... Каждый должен платть налоги там где ведет свою деятельность...
3
9
,29.01.2023 21:18:05
Конечно в небольшом городе легче базнес-рынок развивать, так как широкий спектр для деятельности. В крупном труднее.
19
1
В.В.30.01.2023 09:05:45
Курнан по УСН - 1%, В Омске 6%. Есть смысл экономию себе сделать?
3
12
Николь30.01.2023 11:18:02
А производство осталось в Омске? Это законно?
1
7
.30.01.2023 12:25:29
есть производство в Африке, а товары продают у нас и налоги продавцы платят у нас, всё законно
14
2
очень интересующийся30.01.2023 12:45:53
надо же - как при Полежаеве - бизнес валом уходил из Омска, так и уходит. И дела никому нет.
3
0
130.01.2023 20:45:32
При Полежаеве наоборот сотни фирм открывались и никто из города не бежал, это факт.
1
0
Кинто30.01.2023 23:12:25
А что здесь удивительного? Купил квартиру.Перерегистрировался и по прописке стал иметь 1% по УСН доходы.
3
0
Iskro31.01.2023 10:00:32
1, " При Полежаеве наоборот сотни фирм открывались и никто из города не бежал, это факт."

И даже больше... правда в основном левые и обнальные, которые ничего не производили и не строили. Из города не бежали, больно кормушка хорошая, но жили либо в столице, либо в офшорах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич