Новости. Омск

Бурков: есть несколько кандидатур на место министра Дерновой

О преемнике будут объявлено в ближайшее время.

Губернатор прокомментировал отставку министра образования Омской области Татьяны Дерновой.

«Татьяна Васильевна отработала в команде пять лет. Это было трудное время. В годы пандемии нужно было принимать быстрые нестандартные решения. Региональная система образования не просто выдержала удар, но и заметно преобразилась. Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали. В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства. Кандидатуры рассматриваются», — написал он в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Дернова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
6
Коренной омич30.01.2023 21:17:05
Губернатор, набирайте уже умных....надоела вся эта попса,ей богу...
40
5
Борец30.01.2023 21:33:34
Коренной омич, Где их взять умных то? С Луны или с Марса точно не упадут. А то что сейчас чинуши, у них одна деятельность, урвать в свой карман. На народ то им по х.ю.
45
4
Петр 130.01.2023 21:37:22
Коренной омич, подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы не смущать начальство своим разумением!
34
2
Омичане30.01.2023 22:57:22
Екабэшка очередная созрела? Лишь бы не Анька Степаненко ...
47
4
Мда30.01.2023 23:50:51
Борец, уехали из Омска все умные. Всех выдавили
10
13
Листвяги(деревня такая,Большие Уки)31.01.2023 00:35:48
Эх,нам бы такое дарование!Да в школу нашу.Глядишь и Ломоносовых прибавилось бы .
8
17
Мы За31.01.2023 01:07:41
Даёшь, Анну Степаненко! Всех на место поставит и работать заставит! Один раз гаркнет и порядок, хоть ночью разбудит и заставит работать!
6
23
Наталья31.01.2023 08:02:36
Не все от губернатора зависит, кандидатуру еще с федеральным министерством согласовать надо.
9
7
z!31.01.2023 08:31:51
Главное не поставить креатуру Лондона.
22
3
омка31.01.2023 09:04:06
в систему попадают исключительно люди системы, они все одной мркой измеримы, а как "все возьмут" пляшут под бубен и внедряются в другую систему
6
3
Деревня31.01.2023 10:00:00
Листвяги(деревня такая,Большие Уки), так вроде у вас сейчас и школы то нету
24
2
Валентина Николаевна31.01.2023 11:17:53
Интересно, а сколько на место Губернатора осенью будет кандидатов?
16
4
12331.01.2023 11:25:59
Миронов избавился от Буркова - слил его в область с федерального уровня, чтобы тут он "погряз в скандалах и интригах". Образование и культура два фундамента, которые нельзя "проиграть" - ОШИБКА БУДЕТ СТОИТЬ КАРЬЕРЫ НАВСЕГДА! ЗА СВО!
11
1
Леха31.01.2023 12:44:29
Депутат ГД Антропенко сказал, что место чиновника должно передоваться по наследству, инициативу в массы тем более он же депутат
6
3
Barkiz31.01.2023 14:44:00
Министр того, чего нет.
17
6
Баба Капа31.01.2023 14:47:13
Только не из минобра и депобра там все последователи секты дубина, все из под него вышли. Не убивайте до конца образование итак на ладан дышит. Вообще, чужой нужен, в других же ведомствах происходят ротации так и в образование нужен человек новый, либо с университета нашего, там ещё сохранились серьёзные, честные преподаватели ,профессора, умные люди!
4
2
Леха31.01.2023 15:19:25
той которой Капа ОмГУ сам себя уничтожил приняв варяга все прогнулись, а Вы лостойных
14
1
Лехе31.01.2023 16:02:44
А образование наше не уничтожено? С такими последователями, что спеняли друг друга почти 20 лет??? Где это видано было, чтобы дети шли в школу, взять начальную и там же учитель у половины класса ещё и репетитором был?! Для чего тогда школа! И учителя и родители жертвы их системы, минобра и департамента, имею ввиду руководства, учителей загнобили, с нищенскими зп, что бросая семьи сидят ещё и с учениками за деньги, родителей приручили за всё платить, а знаний то не дают ,потому как некогда учителям, которых итак не хватает! Будет просвет, в конце то концов?!!!!!
5
0
Макс31.01.2023 16:42:21
какие кандидаты..)))) куча согласований, тем более выборы....там же все уйдут в отставку или кому то снится пролонгация))))
10
0
костя31.01.2023 17:02:33
странно но сейчас бегут многие, даже с приличных должностей и уезжают сразу далеко, жизни свои х и детей спасают ? неужели опять окружение царя обманывает как с псевдопандемией ???
6
0
омичка.31.01.2023 22:47:37
На место Лобова есть кандидатура?
4
3
Толик31.01.2023 23:19:02
Лехе, это называется Дернова достойно руководила образованием области!!!
3
1
z!01.02.2023 08:37:46
"там все последователи секты дубина,"

Источник: https://bk55.ru/news/article/213562/

дубин это троечник, которого поставили "руководятлы" от шрейдера. ВОТ вам и диагноз состояния образования. А то "уходит она "красиво"? В таких случаях ССАНЫМИ ТАПКАМИ ПО ПО МОРДЕ БЬЮТ - тогда адекватно будет и "красиво"!
3
1
Тара01.02.2023 11:09:20
В школах сплошные эксперименты. Учителей заставляют не учить детей, не давать им знания, а учить детей самих учиться искать информацию. Домашние работы делают родители, потому что, чтобы понять, что хотят от ученика, надо гадать всей семьей! Учитель-консультант,а не наставник и воспитатель. Многие учителя этим и пользуются, особенно в возрасте. Которым на результаты все равно. У них уже заработана пенсия и несколько учеников на репетиторстве здесь же в школе. И прекрасно понимают, что молодых учителей физики или химии нет! Даже такого направления не существует в Тарском филиале ОмГПУ.Как можно было, управляя всем образованием в регионе, допустить такой дисбаланс в школах. Как вы расставляли приоритеты, никак не контролируя ситуацию?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич