Новости. Омск

В одной из маршруток Омска подорожает оплата проезда

Фото: 2gis.ru

По банковским и проездным картам он составит 35 рублей.

Речь идет о маршрутке № 212, двигающейся по маршруту «СТЦ Мега-ТК Лента». С 1 февраля проезд, оплачиваемый по банковской или проездной карте составить 35 рублей, а вот если оплачивать наличными, то 30 рублей.

Мы выживем на самоокупаемости, у нас нерегулируемый тариф, никаких дотаций мы от города не получаем — ни на запчасти, ни на топливо. У меня 90% машин работают на дизельном топливе. А солярка очень подорожала. Литр — почти 60 рублей. Если водитель едет пустой, он работает только на одну солярку, — цитирует перевозчика Владимира Черепанова портал «НГС55».

Департамент транспорта, как сообщается, об изменении стоимости проезда уведомлен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Валико02.02.2023 15:36:51
Моя машина , как сторгуемся, так и поедем. Дарагой не обижайся, да? У меня две дочери, замуж отдавай надо, теща жить хочет, мэр тоже хочет, всем денег дай
14
1
Дима02.02.2023 16:04:57
Когда нибудь в этом городе наступит ПОРЯДОК??!
12
3
Моеимязанято02.02.2023 16:11:58
Не можешь работать уходи из этого дела
Заныл.
1
1
Витя02.02.2023 16:59:47
Правильно сделал перевозчик. Всё дорожает. А на Дептранс нечего обращать внимание, ничего хорошего он никогда не делал.
6
17
Турист02.02.2023 17:12:27
Моеимязанято, Так и уходят. Не заметил что маршруток стало меньше,а нытиков " не можем дождаться маршрутку, безобразие" все больше
9
20
Светлана02.02.2023 17:37:46
Странные люди: живут в свое удовольствие, денег на вкусно покушать, дорого одеться, ходить по ресторанам, ездить отдыхать за границу - им не жалко. А за проезд отдать 30 рублей- трагедия. С чего вы решили, что кто-то вас должен бесплатно катать? Почему водитель, выйдя на работу в 3 ночи и развозя вас до 10 вечера должен бесплатно работать? Не подскажите? Или владелец машины с какого перепуга должен вас обрабатывать? Не устраивает стоимость проезда - покупай личный автомобиль и катай себя на нем. Вот, действительно, наглость второе счастье. До чего де привыкли все время ныть. Все вам должны. И детей также воспитывают. Сколько раз была свидетелем того, как школьники заходят в маршрутку, подают карту, а на ней нет денег. И едут себе бесплатно. Еще и наглости хватает водителю говорить, что он не имеет права их высадить. В таких случаях, считаю, надо вызывать полицию и пусть составляют протокол на родителей, за ненадлежащее воспитание и т.д.Не могут содержать детей, значит вопрос надо решать по- другому.
2
1
Алексей02.02.2023 18:12:50
Когда уже все эти шушлайки вышвырнут со всех маршрутов вместе с их владельцами геворкянами!?!?
18
7
Алексей02.02.2023 18:14:37
Светлана, общественные перевозки это бизнес с социальным оттенком!!! Не нравится??? Уходи на завод!!! В чем проблема??? На заводах много вакансий!!!
13
4
Татьяна02.02.2023 19:14:19
Бойкотировать 212 маршрут!
5
19
Светлана02.02.2023 19:25:43
Алексей, а я этим бизнесом никогда не занималась и заниматься не буду! И при чем здесь не нравится -уходи, когоа речь идёт о том, чтопассажиры считают, что их кто-то обязан бесплатно катать?!. Люди, которые занимаются этим бизнесом никому ничего не должны. Они платят налоги, как и все мы. Если уйдут маршрутки, посмотрю на вас, как вы завоете потом.вы на работу бесплатно ходить будете или в минус себе??? Не нравится - покупайте машину и вперёд, и с песней, желательно.
5
3
Алексей02.02.2023 19:55:47
Светлана, во-первых если уйдут маршрутки я не завою, я этого даже не почувствую, ибо не пользуюсь ими! А во-вторых 30р это по вашему бесплатно??? При том что муниципалы за 25р возят!
15
2
11302.02.2023 20:10:00
Сомневаюсь,что владелец этого маршрута в полном обьеме платит налоги,ибо он стимулирует пассажиров платить наличкой,а билеты в этом случае водители не дают.
3
1
Омич02.02.2023 20:31:19
Светлана
А кто говорит про бесплатно катать, ты бредишь? Или за баранкой переработалась?
5
6
Омич02.02.2023 20:33:59
Алексей
Про социальный оттенок ты долго выдумывал? Это такой же бизнес как и любой другой.
4
9
Светлана02.02.2023 21:43:25
Алексей, какие муниципалы возят за 25??? Что-то с меня автобусах 30 рублей всегда берут. Так что не надо ля-ля. Это во-первых. А во вторых, я не считаю, что 30 рублей - это бесплатно. Это вам же все дорого. Вам бесплатно надо.
3
4
Алексей02.02.2023 22:22:36
Светлана, если ума нет можете и по 50р ездить!!! В муниципальном транспорте 25р стоимость проезда!
8
5
Омич02.02.2023 22:23:04
Светлана
Судя по всему в автобусе за последние годы ты не разу не ездила))
1
3
Алексей02.02.2023 22:23:41
Омич, долго выдумывал это ты!!! Это не такой же бизнес!!!
5
3
Омич02.02.2023 22:26:48
Алексей
Это всего лишь твои фантазии. Никто твое туловище с социальным оттенком возить не обязан. Или может ты какой закон по этому поводу изобрел?)
3
3
Алексей02.02.2023 22:40:03
Омич, не путай такси и регулярные общественные перевозки!!! Это во всём мире социальная услуга!!! Хочешь наживаться займись другим бизнесом!!!
2
6
Светлана03.02.2023 01:05:29
Алексей, вы нормальный??? 30 рублей проезд в автобусе!!! С луны что ли свалился?))
3
7
Светлана03.02.2023 01:06:51
Омич, сегодня на 24 ехала за 30 рублей, как и все остальные.
4
3
Алексей03.02.2023 07:03:52
Светлана, да это ты ненормальная!!! 25р стоит проезд в муниципальном автобусе!!! По карте любого банка либо по омке!!!
2
0
ыв03.02.2023 11:39:24
Газ стоит 18,50. какой идиот еще дизель использует в общ. трансопрте?
3
4
Светлана03.02.2023 12:49:27
Алексей, ну, допустим, мы с вами на "ты" не переходили. Я рассчитываюсь в общественном транспорте только наличными по 30 рублей за поездку. Что ж вы сразу не написали, что 25 рублей -это по карте. А-то преподносите так, как будто в принципе проезд стоит 25. И не забывайте, что муниципальный транспорт полностью содержится за счет бюджета, т е в том числе и за счёт налогов, которые оплачивают те же самые частники, а также и вы, если, конечно, вы налоги платите. А вот эти "зажравшиеся" частники все бремя расходов, начиная с покупки автомобиля и заканчивая налогами и всеми возможными рисками, несут самостоятельно. Поэтому сравнивать муниципалов с частными перевозками это тоже самое, что сравнивать то место, на котором вы сидите, с пальцем. А при этом стоимость проезда одинакова.
0
1
Алексей03.02.2023 13:31:09
Светлана, и кто вам запрещает платить по карте в муниципальном транспорте??? P.S И на "ты" изначально перешел не я, я только продолжил общение в таком же стиле!
0
1
Алексей03.02.2023 13:33:23
Светлана, а про налоги у частников совсем смешно!!! Они и требуют наличку только ради одного, сокрытия доходов и соответственно ухода от налогов!!! Все остальное просто ЛОЖЬ!!! Любая АЗС заправляет по безналу любым видом топлива!!!
0
3
Светлана03.02.2023 14:08:06
Алексей, специально для вас узнала: проезд по омке в маршрутке тоже 25 рублей.
2
1
Омич03.02.2023 14:16:51
Светлана
Врешь, в маошрутках по карте 30 проезд.
2
2
Омич03.02.2023 14:22:29
Алексей
Я ни чего не путаю, я говорю как есть.А у тебя одно блв бла бла, видимо школоло. Перед тобой только что пример бизнеса самого обычного.Когда коммерсант установил цену какую решил сам. Социальный оттенок в рыночных отношениях ты найдешь только дома, когда мама тебе будет кушать давать.
1
1
Алексей03.02.2023 17:27:57
Светлана, жжешь не по-детски!!! 30р по картам в маршрутках!!! Ну кроме 212! Хватит уже пургу нести!!! Вы мадам либо не теме, либо просто яркий представитель газелистов!!!
0
1
Омич03.02.2023 17:34:09
Алексей
Это и есть газелист ты даже этого понять не в состоянии.
0
1
Алексей03.02.2023 18:07:27
Омич, ну ты у нас самый умный, просто гений!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич