Новости. Омск

Как Мецлер, на глазах у губернатора, «протащил» в лесхоз начальником экс-мэра Черняка, попадавшегося на пьяном лихачестве

На фото: Фридрих Мецлер (слева) и Александр Черняк (справа)

Главу Калачинского района Мецлера не остановило даже то, что его протеже Черняк в очередной был оштрафован за вождение без прав в январе этого года. Возникает вопрос: почему омский губернатор Бурков одобряет именно такую кадровую политику в районе, претендующем, как писал БК55, на звание «самого безопасного места для казнокрадов и жуликов в России».

Вчера, 2 февраля, Главное управление лесного хозяйства в Омской области на своей официальной странице Вконтакте сообщило о назначении двух новых директоров в лесхозах Омского и Калачинского районов.

Руководить Калачинским лесхозом поставлен Александр Черняк, не раз попадавшийся на вождении в состоянии алкогольного опьянения, лишенный водительских прав.

Совсем недавно БК55 сообщал о крайнем таком случае. Лишенный права управлять автомобилем за пьяное вождение, чиновник неоднократно был замечен местными жителями за рулём Kia Optima своей дочки: он подъезжал к зданию районной администрации и детского сада № 3, в котором его жена работает заведующей.

До этого, Черняка, как минимум, дважды штрафовали за пьяное вождение и даже лишили должности мэра Калачинска:

Напомним, в сентябре 2019 года Черняк был избран (с пятой попытки) в горсовет Калачинска, а в июне 2020 года стал градоначальником. Первое лишение прав случилось ещё в 2018 году. Тогда он тоже попался местным инспекторам ГАИ в нетрезвом виде, что не помешало главе района Мецлеру «сделать ставку» на именно этого чиновника. А после очередного такого инцидента в ноябре 2020 года, Черняку пришлось написать заявление «по собственному» и сложить с себя полномочия мэра Калачинска, на посту которого он продержался всего 5 месяцев.

В апреле 2021 года состоялся судебный процесс по лишению его прав до 20 октября 2022 года. После него Черняк потерял должность председателя горсовета (оставшись при этом депутатом) и директора местного Аграрного техникума.

Тогда Мецлер предоставил ему место замначальника МКУ «Городского хозяйства». И вот 19 октября прошлого года «непробиваемый» чиновник снова был пойман на нарушении. В январе состоялся суд, наказавший Черняка штрафом в 30 тыс рублей по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ.

Чем Мецлеру «приглянулся» явно не заморачивающийся над своей репутацией депутат? Человека не останавливают ни суды, ни штрафы, ни потеря должностей, ни явная угроза уголовного преследования за очередной такой проступок. Но раз за разом ему находят новые «теплые места» на руководящих должностях. Может все дело в том, что происходит это в Калачинске, претендующим, как писал БК55:

В этой связи возникает вопрос: почему омский губернатор Бурков позволяет калачинскому Мецлеру проводить мафиозную, без преувеличения, кадровую политику, подрывающую сами основы государственной власти в регионе, где у порядочных людей мецлеры отняли шансы для продвижения по карьерной лестнице? 

В самом деле, почему бедный калачинский Лесхоз получил себе в руководство не просто нерадивого, но еще и незаконопослушного начальника? 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
17
шоцркитм03.02.2023 12:49:18
Вы что, забыли в какой стране живете? Россия по уровню восприятия коррупции где то на 130 месте, рядом со всякими Зимбабве.
"Рыба гниет с головы" (с). И это я про людей повыше Буркова...
58
3
Дед03.02.2023 13:04:41
Может ему ему еще медаль дать какую на всякий случай или в горсовет омский выбрать
71
5
И.В.03.02.2023 13:06:01
Как его поставили начальником, да и в лесное хозяйство, вообще мне крайне непонятно. Но видя происходящее в Калачинском районе, удивления начинают проходить. Где только реакция Губернатора на все?
47
9
Лихачев Александр Владимирович03.02.2023 13:07:22
Да ладно: в лесу то ГИБДД нет, он там и будет ездить - потому и поставили.
60
1
Реал03.02.2023 13:17:12
И лес пропьет?
22
5
гостья03.02.2023 13:19:49
А как ГИБДД осмелилось его остановить, а суд лишить водительского удостоверения?! Что то дело с запахом!
7
10
Отличница03.02.2023 13:25:05
Здорово! Будет ёлки в микрорайонах на Новый год устанавливать.
25
1
Импро03.02.2023 13:26:23
"Да, мы ох....ли, и что?"(с)
"А чё ты мне сделаешь"(с)
43
3
Таксист03.02.2023 13:29:12
Да они там все крышуют дркг друга, связь блат и кумавство.
18
1
Таксист03.02.2023 13:30:06
Дед, лучше не надо пусть работает таксистом как я.
4
25
Таксист03.02.2023 13:31:39
гостья, в России все равны перед государственным законом!
21
7
Ирина03.02.2023 13:32:30
может будет польза от этой публикации и она дойдет до губера. Я не думаю, что он все знает про каждого сотрудника
47
5
Стас03.02.2023 13:32:54
Непременно в омский горсовет его надо и посадить рядом со Степановой
46
2
Настройщик Бетономешалок03.02.2023 13:43:09
вот я не знаю, есть ли в Калачинском районе леса деловой древесины хвойных пород?...или только осина с березой произрастают, годные на дрова...короче, пустили козла в огород...не сомневаюсь, что сей проходимец и там наведет "образцовый" порядок
9
56
Пациент палаты номер 603.02.2023 13:45:05
У нас под страны попадались и лишались прав за пьяную езду и что, после этого на человеке крест ставить? Ещё великие говорили,если человек не пьёт водку, в душе он предатель и завистник.
29
9
шшш03.02.2023 13:47:32
Хороший полковник прокуратуры, выходя на пенсию в 45 лет, должен иметь три квартиры в Омске, одну, но хорошую в Москве и трёхэтажный особняк (минимум) в Сочи на береговой линии. И засуньте себе свои берёзы знаете куда?
36
3
Людмила Антоновна03.02.2023 13:49:36
Такие люди в Калачинске нужны. Удобные, что не скажешь все исполнят. Чем надо поделятся.
31
1
За природу.03.02.2023 14:23:27
Последние 20-25 лет, в лесхозах и лесничестве, только токие и работают, как пример, Максимов, Шарапова, Курченко, Кандратьев, всё развалили!!!
36
1
неравнодушный омич03.02.2023 14:24:27
наглядный кризис власти и о каких проектах можно мечтать в области при подобных руководителях и о развитии области?
24
1
Татьяна03.02.2023 14:45:04
Импро, как Вы правы!!! И хочется добавить когда эта дребедень - Ху...нь закончится!?
33
2
да03.02.2023 14:50:52
может кто знает, у этого Черняка есть специальное образование для работы в лесхозе? на этой должности надо акты о незаконных рубках составлять, ущерб высчитывать,токсацией леса заниматься, а не просто торговать лесом. Если образования нет, то вопросы не к Мецлеру, а к начальнику Главного управления лесного хозяйства области Максимову, он назначает на должность начальника отдела
17
3
омский житель03.02.2023 15:42:26
да каждый район живет по своим законам автономно поэтому что глава скажет тому и быть это у Полежаева была жесткая вертикаль власти и кадровая политика вся шла через Администрацию области
8
6
Оммм03.02.2023 16:40:06
омский житель, скучаете по царю?
34
3
Местный03.02.2023 17:13:38
Посмотрите на другие районы, всё то же самое, название другое. Народ руки давно опустил, никто не верит в законы. Прокуратура и администрация одно целое, частенько демонстрируют что для них законы и совесть не существует.
21
0
омский житель03.02.2023 18:02:02
скучаю по порядку и ответственности
20
2
Омич04.02.2023 01:07:38
Ачтотакова?! Анька степаненко вообще соседей по национальному признаку унижала, и норм! Носки мобилизованным притащила- герой!
9
30
Оля04.02.2023 08:01:00
Нормальный мужик, хозяйственник. Хватит дурь писать
5
12
Пенсионер.04.02.2023 12:59:14
Не идти же человеку сантехником или таксистом работать с таким опытом. Стандартная перестановка кресел.
5
12
Отличница04.02.2023 14:09:47
Человек, который пишет все эти истории имеет фамилию на "о" в конце. Не засланный ли это казачок? И нашим и вашим за три рубля пляшет.Ничего личного.Просто представила на миг. И стало страшно.
13
0
Вопрос04.02.2023 17:10:31
Оля, а в чем и где хозяйственность увидеть? Место не знаете где? Куда уже требовалось хозяйственнее чем МУ Городское хозяйство...
12
1
Омичка04.02.2023 18:34:07
Ну нет у нас справедливости, и не будет, сами судья на законы просто закрывают глаза, хотя люди изучили некоторые статьи, и судьям доказывают, что судьи не правы, НО ТОЛКУ НОЛЬ. Вот такие судья в Кировском суде......
14
11
Иван Фадеев05.02.2023 11:44:03
Ох и поперёк глотки кому то стал уважаемый Черняк А А! Не судите, да не судимы будете.... Такой "плохой"... А что не напишите что человек был в горячей точке,только гадости умеет капать... И весь Калачинск знает кто карает! Местные лиса Алиса и кот Базилио! Знающие Вас люди Александр Алексеевич, знайте за Вас!
9
0
!06.02.2023 09:27:08
Иван Фадеев, никому не поперек.
Просто человек совершает такие факты и продолжает ездить и об этом надо говорить, а по вашему молчать и чтобы никто не знал???
Все просто - лишен прав за вождение в опьянении ? - не езди!
Жена знала что лишен и ездила с ним?
3
0
Борец07.02.2023 22:33:51
Иван Фадеев, ты беспредельщиков защищаешь?
3
0
Кот Матроскин09.02.2023 20:39:01
Какой губернатор такие у него и"работнички".
3
0
Кот Матроскин09.02.2023 20:40:52
Лихачев Александр Владимирович, а перед этим, чтобы ничего ему не мешало колесить вырубит этот лес к чертовой матери? И продаст, чтобы на выпивку хватало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич