Новости. Омск

Бурков назначил нового главу минстроя Омской области

Фото: omskportal.ru

Сегодня его представят на аппаратном совещании.

Сегодня, 6 февраля, губернатор Александр Бурков представит на аппаратном совещании нового министра строительства. Эту должность с сегодняшнего дня занимает Александр Рашко.

«Ваша первоочередная задача — провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них. По итогам жду предложения по мерам, которые назрели в отношении ряда подрядчиков — расторгаемся и ищем новых, либо значительно ускоряемся по темпам строительства», — отметил губернатор.

Родом новый глава минстроя из Свердловской области. Окончил Уральский лесотехнический университет. Свою карьеру начал с должности простого инженера. В 2012 году стал замначальника отдела в Федеральном управлении автодорог Урала, а с 2017-го — начальником отдела строительства автомобильных дорог.

В 2019 году, переехав в Омск, Рашко занимал пост замдиректора-главного инженера в казённом учреждении «Омскоблстройзаказчик», а с апреля 2021 года по настоящее время возглавлял автономное учреждение «Государственная экспертиза Омской области».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
8
Вован06.02.2023 11:18:47
Как всегда, у этого рашко ряшка в телевизоре не влезет.
43
5
Да06.02.2023 11:20:40
Вид пока жизнерадостный
101
6
Красавишна06.02.2023 11:25:14
Все ширше и ширше ряшки у команды Сашки))) уралоиды-захватчики. Очередного поставили подзаработать на пенсию безбедную))
103
4
Александр06.02.2023 11:41:13
В Омске из 1 млн. человек нет ни одного квалифицированного и достойного? Вериться с трудом.
105
2
Омичи06.02.2023 11:42:56
Бурков сильно обещал - бороться с клановостью в Омске! Теперь у нас в Омске 3 клана- полежаевские, немецкие и теперь ещё уральские . Причём последний клан скоро обгонит по количеству чиновников 2 предыдущих клана!
21
4
Слесарюга06.02.2023 11:43:48
Красавишна,
)))))))))))))))))))))))))))
69
3
Омич06.02.2023 11:51:43
Губернатор так и будет своих уральских тащить? А сколько из них не оправдали его доверие? Или попросту он в них ошибался. Пора уже местные кадры изучить, чтобы потом не жаловаться на их отток из региона.Помнится,что именно прекращение оттока населения из региона ставил на первое место,когда приехал к нам. Люди поверили и .....
36
3
Омич06.02.2023 11:52:09
Губернатор так и будет своих уральских тащить? А сколько из них не оправдали его доверие? Или попросту он в них ошибался. Пора уже местные кадры изучить, чтобы потом не жаловаться на их отток из региона.Помнится,что именно прекращение оттока населения из региона ставил на первое место,когда приехал к нам. Люди поверили и .....
31
3
Омич06.02.2023 11:52:34
Губернатор так и будет своих уральских тащить? А сколько из них не оправдали его доверие? Или попросту он в них ошибался. Пора уже местные кадры изучить, чтобы потом не жаловаться на их отток из региона.Помнится,что именно прекращение оттока населения из региона ставил на первое место,когда приехал к нам. Люди поверили и .....
81
3
1в106.02.2023 12:14:04
Отсутствие профессионализма у команды губернатора на лицо. поставить министром человека который со своим замом завалил всю работу в "облстройзаказчике" , теперь будит добивать всю строительную отрасль.
32
7
Всуе06.02.2023 12:43:47
Жирное туловище говорит о наличии страхов которые заедаются .Губер знает какой страстью болен этот тип ,но это не важно.
49
2
Егор06.02.2023 12:51:52
Создан более хапужный Уральский клан.
20
2
Омич06.02.2023 12:59:38
Очередной вундеркинд
40
5
Совесть06.02.2023 13:45:56
Ни фига у него ряха... Интересно, когда он смотрится в зеркало, он видит себя или нет?
Не хило Губер "старается" , всех уральских перетащил в наш город.
Может пора остановиться?
29
4
Совесть06.02.2023 13:55:37
Эту должность с сегодняшнего дня занимает Александр Рашко.

«Ваша первоочередная задача — провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них.
ВЫ У СЕБЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛУЧШЕ АУДИТ ПРОВЕДИТЕ!
ПРЕДЛАГАЮ, ЧТО ВЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ХОТИТЕ РАЗРУШИТЬ ГОРОД ОМСК.
И НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
32
4
гость06.02.2023 13:57:26
А его работа в Облстройзаказчике во внимание принималась? там он себя не проявил.
30
3
Совесть06.02.2023 13:58:38
ВЫ У СЕБЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛУЧШЕ АУДИТ ПРОВЕДИТЕ!
ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ВЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ХОТИТЕ РАЗРУШИТЬ ГОРОД ОМСК.
И НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
17
5
омский житель06.02.2023 15:11:21
что ни новое лицо то хуже старого - Губину уступает во всех вопросах
29
4
Подрядчик06.02.2023 15:28:13
А как же организация, которую создавали специально для Рашки? Уже неликвид, будут расформировать? Он же не справился со своими обязанностями? Зачем его в Минстрой? Заветную запись в трудовой?
Мда, какое руководство, такие и кадры!
25
15
Лихачев Александр Владимирович06.02.2023 15:39:20
Ладно, М.Губин хоть был специалист, а это...
20
7
"L06.02.2023 15:50:21
Лихачев Александр Владимирович, ты что специалист?
Впрочем, по трепотне - да.
17
2
я буду краток россияне нам не помогут марсиане06.02.2023 16:03:03
Я сделал неизбежный вывод от этих вот людей вокруг нет никакой заметной пользы кроме заметного вреда.
Бурков очередным своим решеньем нам приоткрыл свои мозги там пустота ваще не видно ни зги.
С Рашко он отодрал кусок обоев и всем открылась пустота не та которая в бетоне а та.
Плачем о зарплате все грустим о ней между нами пропасть в двадцать восемь дней.
И я опять в задумчивости тихой над пропастью меж двух зарплат из лопуха пытаюсь сделать салат.
30
1
Перевальский Дмитрий со 134-й06.02.2023 16:35:45
"Временщик" - человек, получивший высокое положение по воле стоящего у власти покровителя. Толковый словарь Ожегова.
8
14
Серж06.02.2023 16:39:28
Рашко-человек Компанейщикова! Строительство - весьма денежная тема и Владимиру Борисовичу нужен свой человек для контроля над финансовыми потоками.
30
1
Ххх06.02.2023 18:31:28
А из Омска никого не нашлось?!!! Сколько ещё будет тянуть своих блатных из Екатеринбурга и пристраивать на должности? Противно уже, ничего не меняется.....
11
30
Татьяна06.02.2023 18:56:01
Я сама омичка, и мне стыдно за тех, кто пишет все эти гадости про человека, которого не знаете, мне довелось работать с Александром Владимировичем, очень грамотный и компетентный руководитель. Удачи Вам, Александр Владимирович, на этом не простом (я то знаю) посту
14
0
Мария06.02.2023 21:02:37
Сашку топят ребята их ЕКБ)))
Просят своих устроить )))
Вот Санек и делает))
За Бурковым в ЕКБ ой много грехов) Его ведь там ранее не поддержали)
Дак сюда пришел в Омск)
Все это знают )
Омск как Донор
18
2
Егор06.02.2023 21:26:57
Голубое лобби в Омском правительстве. Пидр на пидоре и пидором погоняет.
6
0
неравнодушный омич06.02.2023 22:42:21
когда-то Бурков обещал делать опору на местные кадры как выполняет его и другие видно на лице жаль что Губина - толкового спеца уволил
8
1
Буйный07.02.2023 08:51:40
Омичи, а вот Жириновский совсем плохо об уральцах отзывался, и похоже, он был прав.
0
0
Сушко24.05.2023 01:48:24
Ндааа кормленный сразу заметно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич