Новости. Омск

Бурков прокатился на «Лыжне России»

Сегодня выдался один из самых холодных февральских дней, но мороз спорту и удовольствию не помеха.

Сегодня традиционный зимний спортивный праздник объединил свыше 8 тысяч лыжников по всей Омской области. В Омске главной стартовой площадкой стал стадион  Аграрного университета. Среди участников был губернатор Омской области Александр Бурков.

«Сегодня вся наша огромная страна от Калининграда до Владивостока вышла на старт. Омские спортсмены неоднократно успешно отстаивали честь страны в этих видах спорта. Сегодня вместе с нами на старте заслуженный мастер спорта России по биатлону Яна Романова. Вместе с ней в забеге будут участвовать и ее маленькие сыновья. Бег на лыжах — один из немногих видов спорта, к которому можно приучать детей с самого раннего возраста, как только они научатся твердо стоять на ногах. И верхнего возрастного предела здесь тоже нет. Даже на пенсии, если есть силы и желание, можно совершать лыжные прогулки. Фанаты лыжного спорта говорят, что лыжи — это лучшая поликлиника, а заснеженные сосны — лучшие доктора. Желаю всем нам обращаться только к таким докторам!» — сказал губернатор.

Любители лыжных гонок состязаются на двух основных дистанциях — 5 и 10 километров. Для самых юных лыжников организован 2-километровый забег.

В рамках традиционных лыжных соревнований Александр Бурков тоже вышел на символическую дистанцию в 2023 метра. Вместе с ним её преодолевали представители органов власти, депутаты, профессиональные атлеты и ветераны спорта.

Сегодня выдался один из самых холодных февральских дней, но мороз, считает Бурков, спорту и удовольствию не помеха, а лыжная гонка — прекрасная возможность провести день с пользой для себя и своего здоровья.

«Для меня лыжи — первый спорт, которым я стал заниматься ещё в юношеские годы. А потом уже это послужило стартом для других видов спорта. Поэтому занимаюсь в удовольствие. А, самое главное, что сегодня действительно большой праздник для всей страны, для всех любителей спорта, не только лыжного. Все сегодня вышли на трассу: от старшего поколения до самых маленьких. Невзирая на морозный воздух, правда прекрасное солнце, все рады массовому забегу, массовому восторгу от того, что это наш русский вид спорта, которым занимались наши прадеды и которым будут заниматься ещё и наши внуки. Поздравляю всех нас с большим спортивным праздником!», — сказал на финише Александр Бурков.

Сегодня ему кампанию на лыжне составил и сын Владимир.

«Сын обгонял и даже попытался несколько раз даже упасть в азарте. Для него сегодня была настоящая спортивная гонка», — сказал Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
3
омич11.02.2023 15:28:28
Противно читать такие новости. Тошнит от этого Буркова.
62
3
ДЖОКЕР11.02.2023 15:33:22
Хоккей, кафе, лыжи - весь в этом растворен. Некогда работать! Организаторы, надо было лыжню до ебурга проложить и направить по ней губернатора, а в конце медаль с запиской: "Просьба не возвращаться...".
55
3
Трифон11.02.2023 15:38:05
Господи, ну почему в такое время истинный патриот на лыжах а не в окопе
55
1
ФеHикc11.02.2023 15:56:25
Контраст: патриотическое выступление перед мобилизованными с серьезным лицом в контексте "страна в опасности", " ситуация требует от вас жертв", "мы тут в тылу вас поддержим", а после с семьёй в кафе, на лыжи и т.п. Типичный российский чиновник
8
7
Мастер спорта11.02.2023 16:39:43
А Яну Романову разве не лишили звания за допинг!? Вроде всю их четвёрку дисквалифицировали! Хотя может политика вмешалась и они честно победили.
44
1
Карлсон11.02.2023 16:45:01
Сзади к нему кто пристроился? Нетрадиционный наш министр экологии?
2
40
Марина11.02.2023 16:51:34
Масштабное мероприятие, еще и на свежем воздухе!!! Круто!!!
1
32
Деревня11.02.2023 17:14:27
А мне сынишку его жалко , заложник пиара с несчастным будущим. Р.S. даже если и впихнут в ,,боги,,
42
3
Налоговик11.02.2023 17:28:09
Деревня, а мне его сынишку не жалко! Этот сынишка обеспечен до десятого колена и богаче всех нас вместе взятых!!!
6
27
Пятница11.02.2023 17:33:51
Налоговик, какого колена, он же под санкциями!!! Гаага ждет...
1
28
Деревня11.02.2023 17:34:14
Налоговик, не в деньгах счастье, как то так
40
5
Иванова11.02.2023 17:37:05
Бурков покинь уже Омск навсегда!!! И сынишку своего прихвати!!! Мерзкое семейство!!!
6
25
Пятница11.02.2023 17:53:59
Иванова, и будет ИНАЧЕ?
38
3
Жека11.02.2023 18:10:29
Пятница, надо нормального губернатора который бы покончил с полежаевским кланом навсегда! А не создавал свой уральский клан! Должен быть баланс интересов и консенсус! А не война всех против всех как в Омской области! И виноват в этом во всем - Бурков!!! - недальновидный и бестолковый «деятель»!!!
1
30
Анна11.02.2023 18:46:00
омич, можно же не читать и не комментировать, а просто пролистать в ленте.
3
40
Анна11.02.2023 18:47:22
Жека, войну между городом и областью как раз Бурков и закончил, за это честь ему и хвала. А если еще и ТЭЦ на газ переведет - цены ему не будет
39
2
Потап11.02.2023 19:03:59
Анна, что за ахинею ты говоришь? Правда тут в том что ставленница Буркова Фадина разрушила систему управления городом и увеличила городской госдолг в два раза! И отдала Омскэлектро уральскому клану! В городе кто-то ещё из марионеток Буркова остался? Мэр всех ваших выпнул оттуда!!! Прислужники Буркова ждите новых уголовных дел!!! Всем воздастся!!!
21
1
Андрей11.02.2023 20:00:57
Так вот и катился бы до Ебурга, обратно.
32
3
Верующая11.02.2023 20:31:00
Бурков это исчадие ада и сатана! Сходила сегодня в церковь и поставила ему свечку за упокой! Молюсь что бы Бог покарал эту дьявольскую тварь и тех кто с ним!
14
1
Вован11.02.2023 21:16:33
Да когда вся администрация встав на лыжи, направит коньки на кипр! Свалите же наконец!
2
32
Я из Омска11.02.2023 21:59:35
ДЖОКЕР, ну помимо этих занятий, которые могут являться и примером - хорошо ж когда человек спортом занимается, ведет активный образ жизни, когда семье время уделяет! Помимо вот этого всего губернатор и важнейшие дела для региона делает - решает вопросы дольщиков, детей-сирот, инвестиции привлекает в регион - вон сколько новых жк строится, промышленность поддерживает. Этого мало?
30
1
Федор11.02.2023 22:15:11
А что же сделал Бурков за пять лет? Может Федоровку построил? Или метро? Куда не коснись везде развал, заводы разграблены, население сократилось за пять лет на 120 000 людей!!! Зерно Сибири кстати где??? Хотим знать!!!
30
1
Виктор11.02.2023 22:17:16
Я из Омска, Бурков иди свою лапшу своей жене на уши вешай! Реально космический пи***абол!!!
1
3
Мент местный11.02.2023 22:30:49
Потап, скоро будет ждите как в Омской области Одесском районе власти рейдерством занимаются
30
1
Дима11.02.2023 22:34:14
Цирк уродов во главе с Бурковым. Вали от нас гомосятина ебуржская
13
12
Вася11.02.2023 22:41:35
Производство, сельское хозяйство и промышленность надо поднимать, как делал великий руководитель Омской области Манякин Сергей Иосифович, вот он истинный патриот родного края, а всякие Полежаев, Назаров, Бурков даже близко не могут делать то, что создавал Манякин С.И в советское время.
14
13
Димон11.02.2023 22:43:48
Все правильно, таких руководителей как Манякин С И в Омской области не было больше, с Полежаева началось разграбление области.
31
1
Татьяна11.02.2023 22:58:16
Димон, так до сих пор ничего не поменялось.. Половина аппарата губернатора во главе с полежаевским зампредом Бойко В.П. продолжают дело леонида константиныча. И плевать они хотели на какого-то там клоуна Буркова.
29
1
Димон11.02.2023 23:39:16
Кадровой политикой никто не занимается, как можно было назначить бездарей Лобова и Посаженникова? За какие заслуги? Бездарность полная эти два персонажа.
27
1
Иванова11.02.2023 23:43:05
Что с Зерном Сибири, которое Бурков рекламировал? Зерно когда повезем через порт Сабетта? Бурков же обещал, что по Иртышу повезем зерно в Азию. И смех и грех.
8
18
адвокат12.02.2023 00:23:31
Город ушел в глубокое пике задолго до него это факт, после 2006 года, когда стало ясно, что все градообразующие проекты разворованы и почили, уже ничего не зависело от персоны главы региона или города. Реальные перспективы города это снижение численности населения до полумиллиона в ближайшие 25 лет и деградация имеющейся инфраструктуры..
24
1
вайно12.02.2023 00:41:49
адвокат, почему-то Новосиб или Красноярск в такое пике не ушёл! А пике в Омской области началось не с 2006 а с момента как пришёл Бурков в 2017!
4
4
адвокат12.02.2023 03:21:53
вайно, ситуационно кризисные явления проявились в целом по России в 2008-2014.. годах, ЛКП предусмотрительно самоустранился, поняв куда дует ветер, в чутье ему не откажешь. Именно полный провал инфраструктурных проектов и в целом модернизации экономики региона в тучные годы, проявил эту колоссальную разницу между ближайшими регионами. Рядовые граждане конечно не смотрят так далеко и видят в первую очередь кратную разницу в зарплатах это нормально. Речь не о том, чтобы оправдывать текущее руководство, оно бездарно, но это уже не имеет никакого значения, во время кризиса какая разница, кто управляет ржавым-тонущим кораблем
24
1
Виктор 3а.12.02.2023 07:00:16
Говорящая голова, лыжник-фуфлыжник.
19
1
Федор12.02.2023 10:10:48
А Бурков в производстве или сельском хозяйстве работал вообще?
21
1
ДЖОКЕР12.02.2023 10:20:02
Я из Омска, вы мне про дольщиков и сирот не рассказывайте, это федеральные средства и от него тут только подпись требуется. ЖК - тоже сомнительное достижение. Собственный стройкомплекс угробили, теперь земляков и прочих барыг тащим. Ну а ЗОЖ это хорошо, вот пусть и занимается этим дома у себя!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич