Новости. Омск

«Поднялись цены на все»: омский перевозчик объяснил повышение стоимости проезда в маршрутках № 323

Фото: Александр Катаев

А вот трогать «наличников» ему пока невыгодно…

Частный перевозчик Владимир Блажко, курирующий маршрут № 323 в городе Омске (ул. 3-я Железнодорожная — ул. Бархатовой), объяснил грядущее подорожание проезда. Он подчеркнул: стоимость проезда поднимется только по безналичному расчету. А для льготных категорий, а также для тех, кто платит наличными, стоимость проезда останется на уровне 30 рублей.

Комментарий предприниматель дал изданию «Новый Омск».

«Стоимость проезда повысили только для гражданских, для льготных категорий, для пенсионеров, школьников, студентов сумма осталась прежней. Оплата наличными также останется на прежнем уровне — 30 руб. Обусловлено частичное повышение тем, что в принципе поднялись цены на все — подорожало топливо, почти в два раза подорожали запчасти, МРОТ повысился — соответственно, зарплату водителям пришлось повысить. Да дело не только в МРОТ, повышение платы за проезд связано еще с заменой автопарка, с переходом на более вместительные ПАЗы, а автобусы сейчас некоторые подорожали на 30%, некоторые — на все 100%. То есть буквально подорожала сама жизнь», — рассказал Владимир Блажко.

По дальнейшему пояснению предпринимателя ясно: повышать цену билета для тех, кто платит наличными — не в его интересах.

«По наличному расчету стоимость проезда поднимать не стали, потому что тогда получится большой разбег с муниципальным транспортом, и пассажиропоток перейдет туда, то есть конкуренция здесь еще присутствует.

Поэтому для тех, кто хочет сэкономить, осталась возможность заплатить за проезд 30 рублей, но наличными», — пояснил перевозчик.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
12
Народный наблюдатель12.02.2023 16:11:30
Налоговая не хочет этими типами заинтересоваться?
16
2
Воскресенье12.02.2023 17:24:32
Народный наблюдатель, налоговой выгодно повышение цен - чем выше цены - тем выше налоги. А у них план...
12
14
Моеимязанято12.02.2023 18:28:35
Не хотите работать, уходите из автоперевозок.
10
3
БОМЖ12.02.2023 19:42:46
Опять пассажир крайним остался)))
10
3
Понедельник12.02.2023 21:03:31
БОМЖ, есть только один способ не быть пассажиру крайним - конкуренция. А её намеренно угробили на корню, отсюда и результат.
5
5
,12.02.2023 21:49:20
Если все пассажиры будут оплачивать одинаково, тогда стоимость проезда можно снизить. Ясно, чем больше льготников тем выше будет стоимость проезда для других.
12
2
Сулико12.02.2023 23:54:55
Цены поднялись на всё, да ещё как! А зарплаты и мрот на три копейки! Пособия на детей получают ,в основном, алкашня! Так они ринулись демографию поднимать! Когда у нас будет всё по-людски! Я не против детей, я против того, чтобы кормить алкашню, только пособие получат и бегом за пивом и другими алконапитками, отсюда и преступность бытовая , что друг друга режут, а дети то все равно голодные и холодные! Нужно таким талоны на продукты выдавать и сертификаты на одежду для детей! Нормальным семьям не положено так как работают они! На 5 метров жилплощадь больше, всё, не положено!
10
1
анна13.02.2023 01:24:58
Цены все кому ни лень повышают каждый день! Куда смотрит этот бестолковый Бурков импотент!
3
3
Непоняла13.02.2023 01:37:02
А ящик говорит, что у нас лучше всех в мире. А и них, там, просто хана. Инфляция аж 9% процентов. Где такое у нас видано то ?
Меньше 18% уже за счастье. А было и по 60%.
1
1
Лана13.02.2023 06:14:45
Сулико, что им будет мешать продавать то что будет по талонам?
2
0
Понедельник13.02.2023 09:26:39
Лана, включая сами талоны.
7
1
Мда13.02.2023 10:41:40
,
точка без запятой это всего лишь твои наивные фантазии.Разве за последний месяц выросло количество льготников , что проезд стали повышать?
3
4
ДЖОКЕР13.02.2023 10:43:30
А кормилец обещал, что не будет повышения! Эй, мэр, эй, кормилец, что молчите?!
1
1
Ван13.02.2023 10:51:34
Лана, талоны по пред"явлению паспорта и свидетельства о рождении детей, не продадут
1
2
Григ13.02.2023 11:41:09
про то, что пришлось водилам поднять з пл из за повышения МРОТ товарищ загнул. я посмеялся.
2
3
,13.02.2023 13:18:01
Мда, а ты знаешь сколько тысяч в Омске льготников включая детей, студентов, инвалидов, пенсионеров, многодетных и прочих-прочих. Вообще считаю не надо граждан делить на разные категории, всеиграждане равны.
1
1
113.02.2023 14:31:58
анна, а ты хочешь ьольше денег получать, конечно хочешь. Другие тоже хотят поэтому поднимают цены. Когда одни поднимают, другие тоже, вот и весь секрет поднятия цен
1
2
Не ПАП 813.02.2023 14:38:55
Это не то который у городского ПАТП 8 луидоры малотоннажные в аренду взял? Деньги все кроме ПАТП 8 зарабатывают - одни они бедные не могут никак научиться как это делается
1
0
Омич13.02.2023 14:55:57
ДЖОКЕР
Ты думаешь кто то прокомментирует выдуманную тобой чушь?
3
0
Мда13.02.2023 14:59:25
,
Не хватило мозгов на мой вопрос ответить?
И ты считаешь себя равным с например инвалидами?
1
2
,13.02.2023 15:44:31
Мда, количество льготников конечно выросло это тебе могут сказать те, кто занимается ими, можешь спросить также у своего депутата. А вот по Конституции все граждане равны.
2
0
Мда13.02.2023 17:13:08
,
школоло ты живешь в каком то своем отдельном мире.
1
3
,13.02.2023 17:37:01
Мда, это ты живешь где-то на Марсе. Возьми посчитай сколько было детей год назад и сколько сейчас, также сколько студентов было и сколько сейчас, далее имеющих группы инвалидности и так далее
2
0
Мда13.02.2023 19:13:22
,
так скажи раз ты посчитал.но ты этого сделать не сможешь, поскольку в жизни научился только врать.
0
2
,13.02.2023 22:48:46
Мда, а что считать когда школ в городе не хватает, хотя строят и открывают новые. Количество классов первоклассников постоянно в школах увеличивается, было например три класса, теперь стало в школе четыре и более.
2
0
12314.02.2023 10:10:38
,
Тебя видимо точно родили чтобы за проезд не платить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич