Новости. Омск

Жить в Омской области стало лучше

Фото: vomske.ru

В рейтинге по качеству жизни наш регион поднялся на 62 место.

Аналитики из РИА «Новости» составили рейтинг регионов по качеству жизни по итогам прошлого года. Омская область оказалась в нём на 62-месте, хотя год назад, в 2021 году занимала 66-ю строчку.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели как уровень экономического развития, дохода и занятости населения, рынок труда, развитие малого бизнеса, жилищные условия, экология, демография, транспортная инфраструктура и прочее.

В лидерах как всегда оказалась столица и её область, а также Санкт-Петербург. Наихудшие показатели выявили у Тувы, Ингушетии и Еврейской автономной области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
5
Бобби13.02.2023 10:49:13
Ух ты! Ну всё, сдаю билеты, остаюсь!
45
0
Е мое13.02.2023 10:53:16
Че уровень жизни чиновников определялся?
25
3
...13.02.2023 10:53:30
«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — сказано 17 ноября 1935 года. т.е. Впереди еще 37 год .....
аналогию провести не сложно (((
55
1
Мимопроходил13.02.2023 11:09:14
62- ое место для миллионника, коих всего 16 в России , это полный финиш ! Получается сзади только несколько деревень в глуши....
7
9
Мимопроходил13.02.2023 11:10:05
Есть чем гордиться!
26
1
Жить в Омской области стало лучше13.02.2023 11:11:42
Жить стало лучше,
Жить стало веселей!
Шея стала тоньше,
Но зато длинней.
34
0
ДЖОКЕР13.02.2023 11:15:25
БК жжёт названиями! Прям чувствую улучшение, дышать легче стало, дороги и дворы чистейшие, деньги девать некуда!!!
17
0
Ольга13.02.2023 11:17:37
ДЖОКЕР, тоже оценила позитивчик в названии. На других новостных порталах как есть-неприглядная чернота
3
7
Бушлат13.02.2023 11:19:05
Ольга, так хозяин мудрый человек
24
0
Поликсена13.02.2023 11:32:27
Просто прелесть, какая глупость!!!
28
0
Вован13.02.2023 11:55:14
Просто на улице мороз неделю и этим аналитикам не захотелось задницы морозить и они поступили как всегда, опросив соседние кабинеты. А так как уборщицы приходят только вечером, то уровень жизни вырос на 4 пункта.
23
0
Олег13.02.2023 11:56:25
62-е место в "лучшей в мире стране" это "прорыв"! Губернатора с командой наградить путёвками в Евпаторий!
17
0
dmitriy13.02.2023 12:06:43
наглядный пример --- подтверждающий -- что любой рейтинг -- это глупость--- и инструмент манипуляции))) ---- хотя безусловно есть места -- где некоторым людям живется объективно хуже -- чем некоторым омичам))))
17
2
Игорь13.02.2023 12:16:58
Челябинск на 15 месте!!!!!!! А мы?????
5
0
***13.02.2023 12:44:24
Игорь, Челябинск в группе 51-60 место, там же Красноярск. Мы недалеко от них ушли.
3
8
***13.02.2023 12:51:06
СПб может потерять свои позиции, туда переезжают не только благополучные, но и многочисленные искатели халявной жизни, в Омске "упырей" станет меньше.
14
0
Губернатора с командой наградить путёвками в Евпаторий!13.02.2023 13:08:35
Олег, а может быть лучше наградить путёвками на Калыму?
17
2
омский житель13.02.2023 13:08:44
чему нельзя верить так это статистике и данная статья тому прямое подтверждение
1
4
,13.02.2023 14:26:23
Бобби, не надо популизмом заниматься, без тебя хватает популистов.
13
0
Понедельник13.02.2023 14:26:29
омский житель, не обижайте статистику, ибо здесь её нет. А есть рейтинг от совриновости.
18
0
Критик13.02.2023 14:51:51
С чего бы это - лучше ? В Омске не ПОЯВИЛИСЬ - новый аэропорт, метро, не добавилось парков и скверов, по прежнему нет хорошей экологии, сложное здравоохранение. Из Тюмени по прежнему дешевле авиаперелеты.
Не выросла заработная плата, не прибавилось население, и жители по прежнему уезжают... Или Не так ?
7
0
Мимопроходил13.02.2023 15:02:39
Олег, в солнечный Магадан.
6
0
адвокат13.02.2023 15:15:45
Для каторжанска наверное неплохо, стоит ли этому радоваться каждый решает сам, некоторые считают, что радоваться нужно всегда..
3
13
гость,13.02.2023 15:37:54
Критик, новый аэропорт и метро, это к бывшему руководству обкома КПСС почему они при совдепии не построили, экология тоже к ним. А вот парков и скверов в прошлом году больше стало.
3
0
Омичка13.02.2023 15:48:06
Неужели???!!!
2
3
Понедельник13.02.2023 15:53:19
Жить в Омской области стало лучше, 5 баллов!!!
4
0
+13.02.2023 16:31:17
Если вспомнить как загружались и чем омичи в супермаркетах на новогодние праздники, тогда точно стали жить лучше.
5
0
Непоняла13.02.2023 17:02:31
Как сказал товарищ Сталин, жить нам стало веселей!
Меньше очереди стали, правда только в мавзолей.
5
0
Внимательный13.02.2023 17:48:46
После такого заголовка и статьи стоит ли читать БК?
7
0
адвокат13.02.2023 17:52:12
Внимательный, только после такого и стоит, чернухи итак везде навалом. Думать, что критика уже что то изменит наивно, этот Титаник стабильно погружается, умные сделают выводы (ноги), остальным хотя бы настроение можно поднять..
9
2
Алексей13.02.2023 20:02:11
За пять лет провалились на восемь мест! С 54 в 2017 до 62 в 2022! Вот она Бурковская стабильность по пробиванию днищ!!! Результат деятельности ничкемного Буркова!!!
7
1
Диана13.02.2023 20:05:54
Алексей, зато в списке Форбс клан Буркова разбогател на 68 миллиардов! За наш с вами счёт между прочим! Бурков проклятый вор и казнокрад!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич