Новости. Омск

«Хватит хотеть — надо брать и делать!» Выкупившая здание детского сада омская учительница решила «поднимать» село

Фото: «ГИС Торги»

Развивая в нем инфраструктуру. Ранее у нее уже был бизнес в городе.

Напомним, что, как сообщалось ранее, в селе Добрянка Полтавского района школьная учительница выкупила на объявленных местной администрацией торгах здание детского сада, вместе с земельным участком и прилегающей к ней котельной.

Как сообщает информационный портал «Омск Здесь», означенной учительницей оказалась  Надежда Коправчук, в свое время переехавшая в село к мужу из города, где у нее уже был собственный бизнес — салон красоты, и, следовательно, опыт ведения дел у нее есть.

При этом идея открыть новое дело в семье витала уже давно.

«Раньше у меня был салон красоты в центре города, я ни на кого никогда не работала, а работала на себя и зарабатывала прилично. Поэтому супруга я убеждала, что мы потянем жизнь в деревне. В Омске у меня было свое ИП, но бизнес строился в арендованном помещении, от чего я решила уйти, купив собственное. С салоном красоты тогда не вышло, а после переезда открылись совсем другие возможности.

Супруг поначалу предложил крупным рогатым скотом заняться. Сначала выкупили одно здание, сейчас оно оборудовано под ферму. Со временем стало жалко мимо бывшего детского садика проходить, потому что его после закрытия прям нагло начали разбирать — все железо срезать, вывозить, да и фундамент трескается, кленами порастает постепенно», -– цитирует Надежду издание «Омск Здесь».

В выкупленном же здании детского сада она планирует обустроить магазин, а неподалеку — СТО и шиномонтажку.

«Я давно хотела именно магазин. Не привыкла я после города, где очень много торговых точек и всегда можно без проблем взять, допустим, орешков, что тут либо нет их совсем, либо привозят и надо брать килограммами, потому что потом долго не увидишь. Тут действительно все плохо с магазинами, ближайший от нашей деревни — в 40 километрах, и не у всех есть свой транспорт туда добираться, с автобусом тоже плоховато. Мы рассудили, что в деревне нужно все — и гвозди, и одежда, и подгузники, продукты, и все-все-все, поэтому решили показать, как может работать большой магазин, как можно изучать спрос и действительно давать людям то, в чем они нуждаются. У меня как мамы, глядя на ассортимент нашего маленького местного магазина, все уже стало закипать. Хватит хотеть, надо брать и делать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
26
Мойша14.02.2023 10:24:33
Быкова посадили, пришлось закрыть салон в омске и детский садик совершенно ненужный купить, зачем детьми в деревне заниматься. Пускай коров пасут. И как можно было продать детский сад без условия сохранить профиль?
24
8
Гостья14.02.2023 10:34:30
Ну вот, какой д.сад вся молодежь в город сбежала.
65
5
недоумевающий читатель14.02.2023 10:36:43
А шуму-то, шуму-то было...А оказывается учительница какая-то мутная и садик теперь не садик, а магазин...Не понимаю, как это учительница-владелица салона красоты в центре, которая переехала в село? Т.е. в городе она бизнесвумен в сфере красоты, а в селе-учительша? Или в городе она обе сферы деятельности успешно совмещала? Или на селе сейчас кто захотел, тот и учитель? Думай что хочешь, читатель...
30
4
Иван⁸14.02.2023 11:14:49
Мне не понятно.Писали что продажа с сохранением профиля.До обеда будут учить после обеда торговать или через день.бк уточните в департаменте
18
9
Настройщик Бетономешалок14.02.2023 11:20:08
ну в самом деле, не смартфоны же в деревне делать...или там кастрюли для домохозяек штамповать...магазин - наипервейшее дело!...торговля - наше ФСЁ!...всю страну продали, а тут уж как-нибудь выкарабкаемся
8
4
омский житель14.02.2023 11:47:43
не кричи гоп пока не перепрыгнешь а перепрыгнув посмотри куда попал
13
4
Понедельник14.02.2023 12:20:14
ИМХО тут явно дело нечисто.
14
2
Поросёнок Фунтик14.02.2023 13:05:24
Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям зарабатывать деньги в бизнесе. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»,— заявил господин Медведев.
17
11
Поросёнок Фунтик14.02.2023 13:07:19
Гораздо выгоднее торговать палённой водкой, нежели учить детей за нищенскую зарплату. Поэтому чисто по человечески, всё сделано правильно.
16
3
смею заметить,14.02.2023 13:19:44
Поросёнок Фунтик, что зарплата учителя на селе-предмет зависти односельчан. Не сталкивались с подобными вещами? А мне, надо сказать, довелось выслушивать подобное...
7
5
адвокат14.02.2023 13:44:21
Под получение грантов сойдёт это сейчас основная сфера деятельности мелких предпринимателей. Если сохранят здание от разрушения уже польза, а станут оказывать необходимые на селе услуги и того лучше. Чего не хватает так это профильного образования, этот пробел могли бы восполнять структуры бизнес-инкубаторов, вместо имитации инноваций..
4
2
адвокат14.02.2023 13:45:55
Поросёнок Фунтик, это по незнанию «выгодно», везде хорошо, где нас нет..
5
8
.14.02.2023 15:34:35
ЖЕНЩИНА УЧИТЕЛЬНИЦА МОЛОДЕЦ!!!
А ЧТО В СЕЛЕ МУЖИКИ???
9
2
крестьянские дети14.02.2023 16:57:43
., всего мужиков-то: отец мой да я!
9
1
Беляш14.02.2023 18:37:52
Из статьи не понятно, зачем переехали?
Ведь с ее слов, зарабатывала прилично.
3
11
+14.02.2023 19:04:46
Переехала в сельскую местность, значит она родом из села, там ее корни. Человек который родился и вырос в городе не сможет жить в селе. Человек который родился и вырос в селе, уехав жить в город будет как в песне "И снится мне деревня...", будет скучать по родным местам и при возможности вернется на свою Родину.
6
8
Аргента14.02.2023 19:23:05
Молодец женщина! Правда, не понятно, как такая оборотистая в учительши попала.
1
0
скажу больше14.02.2023 19:37:36
Аргента, ваще на *садовое растение* ничего не понятно...)
7
2
Мойша14.02.2023 20:05:10
Денег на квартиру в эмиратах не хватило, а спрятаться надо. А без дела, что сидеть. И в шиномонтаже после магазина салон можно в подсобке организовать.
4
1
Barkiz14.02.2023 22:04:21
А школ и церковно-приходских достаточно.
4
1
Правдаруб15.02.2023 03:04:49
Беляш, черным по белому написано - что не сложилось у неё - "С салоном красоты тогда не вышло, а после переезда открылись совсем другие возможности". Так себе бизнесменша, короче говоря
2
0
Хмы15.02.2023 08:04:48
Профи учитель никогда не будет деревенскими магазинами заниматься,он намного больше на репетиторстве заработает.
0
0
Тара15.02.2023 08:08:28
Получит грант,как у нас,Прушинскому на огурцы дали 8 млн...и заживет.
Правда,есть нюанс,надо иметь друзей-чиновников.
0
0
Владимир Николаевич15.02.2023 10:18:30
Ну и где мой комментарий или я не прав.
5
0
+15.02.2023 10:22:45
Школьная учительница, каких классов и предметов, не понятно.
1
3
.15.02.2023 10:47:26
Ясно что деревенская, городскому жителю трудно жить в селе, там рано вставать и пахать надо, городской к этому непривычен.
0
0
омка16.02.2023 13:24:27
адвокату. Профиль может и сохранит, будут дети коробейниками, разносить горячие пирожки одиноким бабкам и дедкам, это назовет обучением финансовой грамотности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич