Новости. Омск

«Омские ястребы» завоевали молодежный Кубок мира 2013

Кирилл Семенов обыгрывает вратаря HPK. Фото пресс-службы клуба.
При поддержке восьми с лишним тысяч болельщиков, заполнивших «Арену Омск», наши хоккеисты воспользовались второй и последней попыткой выиграть Кубок мира среди молодежных команд у себя дома. В финале с почти футбольным счетом 2:0 был обыгран финский HPK.

«Омские ястребы» открыли счет на 14-й минуте первого периода - выходившего 1 в 0 Кирилла Семенова финны остановили задержкой клюшкой, за что через несколько секунд он им отплатил, реализовав назначенный буллит.

Следующая шайба омичей была заброшена тоже после нарушения правил, но на этот раз... нашими игроками. Капитан «ястребов» Валерий Горшков был наказан двухминутным штрафом за грубость, но финским хоккеистам не удалось сравнять счет, напротив, они умудрились пропустить в большинстве - на 33-й минуте с борьбой выбравшийся на чужой пятачок Иван Фищенко поразил ворота HPK.

На 53-й минуте матча финны, которым уже нечего было терять, сняли после таймаута вратаря, почти окопались в нашей зоне, но пробить Дениса Костина так ни разу и не смогли.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1031.08.2013 20:36:27
Молодцы!
0
0
Олег31.08.2013 20:45:27
Молодцы! Замечательная игра! Слаженная, грамотная, великолепный вратарь! Жаль, только у губернатора, не нашлось времени поздравить ребят с победой на Кубке Мира! И вообще место губернатора в ложе остывает, собственно как и сама главная команда. ну что поделаешь, не хоккейный болельщик наш новый руководитель.
0
0
12331.08.2013 21:05:28
Ожидаемая победа.
0
0
Игорь1031.08.2013 21:38:16
Олег

не болельщик, да. Но старый из областного бюджеты спускал 700-800 млн. ,а новый токо 250. Мне лично это импонирует больше.
0
0
Ттт31.08.2013 22:02:03
Молодцы!!! Я там сегодня была - так здорово!!!
0
0
guest01.09.2013 00:06:45
кубок мира-то ненастоящщий ))))
0
0
Олег01.09.2013 01:41:20
ребята молодцы, показали всем, в том числе и "Авангарду". Жаль, что руководству области (вероятно все были на охоте) и города (отдыхают в Чехии), а также КХЛ (для президента КХЛ - главное это СКА) - все по барабану. Ястребы - супер!
0
0
Олег01.09.2013 07:00:47
Игорь 10
А на что остальные 550-600 млн. "спускают"? Вам лично от этого какая польза? Что бы уметь тратить, надо уметь зарабатывать. А нищим быть проще всего.
0
0
землянин01.09.2013 09:23:10
Ты бы Олег подсказал как зарабатывать и одновременно латать дыры от старого наследия...может и в Правительстве бы работал
0
0
гость01.09.2013 10:02:27
Интересный конечно кубок мира) На финал не собралась полная арена. Это не смотря на громкое название турнира,выходной день,отмену мемориала Блинова,развешанную по всему городу билборды с рекламой...
0
0
Александр01.09.2013 10:51:19
Молодчики, ребята и тренеры! Поздравляю!
0
0
DrOnan01.09.2013 17:16:25
Молодцы! Истинные ястребы! Вот только братья старшие ихние оказались толи петухами толи курями. Кстати, матюкашка ихний, аки ВИЛенин смотриццо, как точно ктото подметил.
0
0
ava02.09.2013 10:54:54
Юра,парни,с победой!Юра,ты наконец-то научил своих парней защите,ну а нападение и так было!Не растерять и приумножить на пути к третьему кубку Харламова.Старшие подкачали,н-да,продувать Салу 4-1,4-2.....не комильфотно и стыдно.Може Майкина пора на родину,а Корноухов научит большеньких,как надо играть.
0
0
ОМИЧ02.09.2013 14:08:39
Поздравляем Омскую команду.
Браво ребята !!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич