Новости. Омск

Омскому полицейскому предъявили обвинение за ДТП с тремя погибшими

Фото: "Аварийный Омск"

«Мерседес» врезался в столб на спуске с метромоста.

Экс-начальнику отдела УЭБ и ПК, майору полиции Евгению Гайдамаку официально предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения повлекшее смерть двух и более лиц», — пишет «Город55».

В этом резонансном ДТП, случившемся на съезде с метромоста 30 января, погибли три человека. Напомним, в тот вечер «Мерседес» с находившимися в салоне четырьмя мужчинами влетел в столб. От удара троих человек выбросило на дорогу. Один из них погиб на месте, еще двое умерли в больнице.

Погибшими были два приятеля Евгения Гайдамака — предприниматели Александр Дубенский и Николай Петруняев, — а также 21-летний Игорь Татаринов. Молодой человек  был другом дочери Дубенского, девушка попросила парня отвезти отца и его друзей домой.

В итоге в происшествии выжил лишь Евгений Гайдамак. Но он долго не приходил в себя, находился в реанимации примерно месяц. А когда уже достаточно поправился, дал показания. По его словам, за рулем машины в момент ДТП находился не он.

Вместе с тем, ранее в СМИ появилась информация, что именно Гайдамак управлял машиной, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, к слову, зарегистрирован на его жену.

Этой же версии придерживаются и следователи. Настаивать на ней правоохранителям дают право результаты экспертиз, включая исследования ДНК с поверхности рулевого колеса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
2
b16.02.2023 10:00:07
СЫКЛО ГАЙДАМАК
39
1
Вован16.02.2023 10:04:08
Найдутся защитники, дело будет тянуться годами, уедет в Грузию и все.
2
0
Базилио16.02.2023 10:12:34
b,
Они большинство такие как под статью попадают.
46
0
Гостья16.02.2023 10:20:11
Его уволили или нет?
53
2
Алекс16.02.2023 12:09:32
Да ну ??? Следователи это поняли через год ? А между тем всем это было ясно сразу о чем не однократно писалось Просто дали команду - возбудить дело а без указания руководства и власть имущих у нас не сажают
63
2
Борец16.02.2023 13:18:26
На зону пи.ора
35
0
ДЖОКЕР16.02.2023 14:17:18
Теперь будет рассказывать, как сопли по салону летали и на руль попали. И ведь поверят!
16
0
ВИКТОР 3а16.02.2023 14:43:38
Карма работает, иногда, почти.
48
1
Гойда16.02.2023 15:28:02
Вообще что происходит в УМВД России по Омской области? Одни полицейские берут взятки и крышуют весь криминал от алкоголя и табака до массажных салонов (Быков, Лисицын, Козлов и им подобные), другие подбрасывают наркотики женщинам (Маныч, Лихачёв), третьи фальсифицируют уголовные дела (Чайка), четвёртые избивают задержанных в том числе ветеранов Афганистана. А теперь еще причинение смерти пьяным лихачом в погонах! После таких событий считаю что все руководство УМВД должно быть просто уволено из органов с позором! Такого в Омске не было ни при одном начальнике УМВД!
96
3
Торнадо16.02.2023 15:45:10
Интересно это как то прокомментирует начальник УМВД Крючков или его пресс-атташе Командыков? Как они допустили что их подчиненный совершил такой чудовищный поступок?
82
2
Омич16.02.2023 15:54:51
Торнадо, что они могут прокомментировать то. Они может вообще в тот вечер вместе с Гайдамаком пили. Не удивлюсь этому.
72
1
пресс-секретарь второго заместителя советника по связям простолюдинами опричника по особо неважным делам16.02.2023 17:13:03
А как лепили, как лепили горбатого, и записей с камер не нашлось и за рулем был погибший.
32
0
Михаил16.02.2023 17:58:56
Решение вынесет суд. Если так как пишут,очень неприятный момент для его руководителей. Пьяный,жертвы,автомобиль далеко не лада гранта...
68
1
Николай16.02.2023 18:28:21
Гайдамак урод, если реально доказано, что он управлял авто в пьяном виде и угробил троих людей. Кто его назначал на должность? Гайдамака уволили или нет с ОВД?
80
0
Мнение16.02.2023 19:04:48
Николай, Гайдамака назначали на должность те же кто назначал Быкова. Если Быкова не увольняли до последнего, то и этого вряд ли уволят. Ценный же кадр для УВД что Быков что Гайдамак.
43
0
За справедливый суд16.02.2023 20:31:36
Сейчас будет выкручиваться, как уж на сковородке. Угробил по пьяни троих и ещё врёт как дышит. Ефремов тоже, помнится, вроде как не был за рулём. А вышло, однако...
55
4
Имеет место17.02.2023 08:30:44
А следствие не интересует откуда у простого майора автомобиль за 8 млн рублей??? Тут прямая причинно следственная связь почему так долго не могли привлечь его к ответственности. Почему он считал себя настолько великим и безнаказанным, что ездил в таком состоянии за рулем. Потому что был нужен руководству и платил на вверх. Сейчас видимо платить стало нечем и стал разменной монетой. С приходом Крючкова на должность все в умвд встало на денежный конвейер. Что Быковы, что Гайдамаки, что остальные оборотни - все коррупционные винтики одной большой машины у руля которой стоит самый главный.
1
8
Пес Кокос17.02.2023 09:09:25
Имеет место, это не его авто-жены. у нее неожиданно так совпало дар предпринимательства прям вот приличных размеров! так часто кстати бывает...
а относительно Ефремова...когда адвокат фарс закончил он семье погибшего возместил материальный вред и в камеру будучи ЕФРЕМОВЫМ а не гайдамаком заехал. Но при этом уважаемое общество должно задать себе вопрос-а если и правда он не был за рулем? наличие погон не делает человека виновным! Разобраться еще нужно...
42
2
.17.02.2023 09:17:58
Эти ребята, все шакалы. На службу идут ради наживы. А как припечет сразу в кусты.
7
1
Ну и ну же17.02.2023 10:17:38
Экспертиза покажет правду, но желательно чтобы "господа-офицеры" сами ее показывали, даже если это страшно и стыдно, но такое возможно уже не в этой России, а только в той - царской, которую наши прадеды в свое время просохатили...
17
2
Для "Ну и ну же"17.02.2023 11:52:22
Никогда словосочетания "господа-офицеры" и "слово офицера", ни в царской России, ни после - в Советское время, НЕ относилось к полиции и милиции (сейчас - опять полиции).
Эти словосочетания употреблялись исключительно АРМЕЙСКИМИ офицерами и в отношении АРМЕЙСКИХ офицеров.
0
1
АН Доступная среда17.02.2023 12:56:22
Имеет место, у тебя украл и купил мерседес. Я думаю потомок можорной семьи .
0
0
Старый Курт17.02.2023 13:36:05
Гойда, ты еще гертруду от клана камерцеля в нулевые не пробывал....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич