Новости. Омск
bk55.ru

Городская электричка – платформы построены!

02-09-2013 00:22:01
Проект омской городской электрички движется по намеченному графику. Уже готовы посадочные платформы. На очереди – обустройство подходов к ним и благоустройство территории.

В Омске продолжается работа над проектом «Городская электричка». «БК55» напоминает, что его участниками являются городская и областная администрации, ОАО «Омск-пригород» и ОАО «РЖД». Идея возникла в январе этого года, после чего было принято принципиальное решение губернатором и мэром, которое было поддержано руководством железнодорожников.

В мае был утвержден первоначальный состав остановочных пунктов (ОП), куда вошли конечные станции «Омск-Пассажирский» и «Комбинатская» (ост. "Ул. Стрельникова"), а также ОП «Деповская», ОП «3-я Железнодорожная», ОП «Завод Попова», ОП «21-я Амурская».

В течение последнего месяца лета силами ОАО «РЖД» был произведен монтаж посадочных платформ на указанных остановочных пунктах. В частности, на фотографиях можно видеть новые платформы на «3-й Железнодорожной» и «Заводе Попова», правда, не оборудованные должным образом для использования маломобильными группами населения. На втором фото виден пандус из железа, наклоненный под углом почти в 45 градусов: по нему нельзя ни детскую коляску закатить, ни, тем более, инвалидную.

ОП "Завод Попова"



ОП "3-я Железнодорожная"


Следующим этапом, как было решено на заседании рабочей группы, будет благоустройство подходов к уже сделанным платформам: создание тротуаров, освещения, сопряжение с наземным общественным транспортом. Все платформы находятся вблизи остановок транспорта, нужно теперь соединить их между собой так, чтоб это было максимально удобно пассажирам. Все эти работы предстоит выполнить администрации г. Омска.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru