Новости. Омск

«Весь город гудит»: крупный молокозавод выставили на продажу без ведома его фактических владельцев

Фото: omsk.bezformata.com

Кто, как и зачем — не известно.

Не так давно на одной из интернет-площадок было опубликовано объявление о продаже завода по производству и переработке молока и молочных продуктов ООО «Меж-компани». Стоимость была указана — 1 миллиард рублей.

Тем не менее, как стало известно, владелец предприятия Сейран Межунц сам ни о каких продажах знать не знает и ничего такого не планировал.

«Это какая-то ерунда, я не знаю, кто это разместил! Когда-то объявление висело, лет 5-7 назад, а сейчас никто ничего не продает», — дал он комментарий информационному портал «Супер Омск». — Весь город теперь буквально гудит: мне все главы министерств, надзоры, все молочники, покупатели позвонили уже… не знаю теперь, кому претензию предъявить сейчас. Причем там даже ни адреса нет правильного, ни площадей. Мы наоборот развиваемся, одними из известных молочников по области являемся, у нас все стабильно — реально обороты каждый год на 20-30% поднимаются. Тем более у меня есть кому оставлять это все, поэтому никакого повода для продажи нет».

Как отмечается, согласно официальным показателям, данным о доходах и штате, на данный момент предприятие действительно активно развивается. Так, в частности, по итогам 2021 года чистая прибыль составляет свыше 36 млн рублей, а штат компании вырос с 44 до 50-ти человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
адвокат20.02.2023 15:08:06
ИИ шалит..
25
1
Артем20.02.2023 15:16:26
Это намек что частью прибыли придется дополнительно поделиться.
22
1
гость20.02.2023 15:45:36
ждите предложение продать дешево))) это был намек)
25
3
Кот20.02.2023 15:49:01
Странные числа. Цена завода 1 млр рублей. Чистая прибыль за год 36 млн рублей.З0 лет бизнес будет, теоретически, отбиваться.
7
1
Татьяна20.02.2023 16:00:03
Вот бюджету Омска повезет от 1 млрд. 15% это150 млн. руб. НДФЛ- ведь уставный капитал у этого Общества всего 10 тыс. руб., а чистые активы всего 76 млн.руб.....
16
14
Алекс20.02.2023 16:04:44
Вот откуда он взял такие активы Все это результат прихватизации Но ничего мы это скоро исправим ВСе отберем и поделим
18
0
&&20.02.2023 16:08:41
Конкуренты дезу забросили.
11
0
Чихэто20.02.2023 16:23:39
Это разве новость квартиры продают вместе с жильцами..
19
1
Виталий20.02.2023 16:46:43
Учитывая, что производство запущено всего 6 лет назад, как его могли продавать 5-7 лет назад. А относительно стоимости, вряд ли он стоит даже половину от указанной суммы.
17
3
Банник20.02.2023 17:45:34
Видать совсем дела у этого ООО «Меж-компани» плохи, раз уж пустились на такую паскудную саморекламу.
51
1
главный фрикцион20.02.2023 17:59:53
А какой город-то гудит? Откуда этот Сейран?
8
2
Понедельник20.02.2023 18:01:04
Банник, согласен - грязно. Очень грязно!!!
24
3
омский20.02.2023 18:28:21
завод судя по оборотам и численности очень мал и стоимость нереально раздута - реклама однако
18
2
ветеран20.02.2023 20:15:34
а кто его продукцию знает? бываю во многих торговых точках -не видел ни разу их малоко...
15
1
Гость20.02.2023 20:24:11
Межунц Сейран собственник молочного завода, на рынке молока не так давно, темная лошадка.
7
2
23320.02.2023 21:00:51
ветеран, я малоко тоже не видел, как впрочем и молоко
4
1
омский20.02.2023 21:55:39
а валенки не он делал?
2
11
Бюрoкрат20.02.2023 21:58:09
Если бы пробки не устроил наш дептранспорта во главе с Кормильцем, то пробки бы устроили солдаты НAТО! В пробках всегда есть время подумать о скрепах! Все равно ведь денег нет, но вы держитесь. А я пошел домик для уточки проверить...
16
5
Хомс20.02.2023 22:57:34
Где они молоко,настоящее,от коров покупают,с Омска,в Калачинск катаюсь,все фермы союза разрушены либо стоят,но скота нет,и уверен,так по области везде,крс не существует уже у нас.
22
0
Петр20.02.2023 23:21:50
Независимые журналисты, осветите пожалуйста вопрос какое поголовье двойных коров в Омской области и сколько у нас молочных заводиков? Эксперимент делал, месяц пытался сквасить молоко, не квасилось! вот думаю куда роспотребнадзор смотрит, проверяют ли?
3
1
Владимир20.02.2023 23:39:22
Петр, Каков вывод из эксперимента сделали?
8
0
омский житель21.02.2023 07:09:13
коров действительно мало и часть молока делают из сухого нормализуя его до определенной жирности - поэтому молочному заводу коровы не нужны
7
1
Григ21.02.2023 08:44:56
если верить цифрам доход за прошлый год составил 1.2 млрд. р., а прибыль всего 36 млн. получается что рентабельность всего 3%. если так, то это катастрофа.
10
0
Владимир Николаевич21.02.2023 09:48:21
А где кто гудит то, я вот лично впервые от БК это узнаю.
6
0
Чихэто21.02.2023 14:20:35
Верните тачку с молоком с Ленинского рынка на своё место, стояла радовала детей стариков на Марченко, взяли укатили, а место отдали просрочкам табаку водочкам майрам.маринкам.
0
0
Лидия22.02.2023 09:36:59
Петр, купите закааску и все сквасится!
2
4
Александр22.02.2023 16:54:37
Знаю лично Сейрана Юрьевича. Порядочный человек. Вся эта грязь в комментариях - не от далёкого ума комментирующих. Лишь бы грязью обливать. Этот человек даёт людям работу, 7 лет назад взял такие риски на себя. Масло - вкуснее не пробовал, сыр - достойный, сырный продукт - качественнее иных сыров. Зачем вы себя так ведёте? Успехов заводу!
2
1
Вовик22.02.2023 17:28:51
36 мультов чистой прибыли, а труженники штаны последние донашивают
1
1
Забанненный23.02.2023 13:10:58
Владимир Николаевич,
Наверное какой то город)))), причем весь... Жаль мы его не знаем)
3
0
Забанненный23.02.2023 13:12:10
Александр,
Ну здорово, а что за завод то? Где расположен? Как бренд называется?
0
0
Валентин24.02.2023 14:11:57
главный фрикцион, откуда Сей-ран, из ворот откуда весь народ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич