Новости. Омск

«Патриотами не рождаются»: первые лица Омска возложили цветы к мемориалам в парке Победы

Фото: 12-kanal.ru

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества.

Сегодня, 23 февраля, прошла церемония возложения цветов к мемориалам в парке Победы.

Мероприятие прошло перед часовней Георгия Победоносца, Александра Невского и Дмитрия Донского, а также цветы были возложены к скульптуре «Мать-Сибирячка с сыном», к Вечному огню у скульптуры «Солдата-победителя» и к мемориалу «Воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек». Память погибших солдат почтили минутой памяти.

 Участие в мероприятии приняли губернатор Александр Бурков, спикер омского Заксобрания Владимир Варнавский, а также мэр Сергей Шелест.

«С Днём защитника Отечества! Патриотами не рождаются, патриотов нельзя назначить, патриотов можно только воспитать. Я считаю, что главной дисциплиной в наших школах должны стать уроки мужества и героизма», — отметил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
Римма23.02.2023 14:14:41
Бурков не на своём месте однозначно! Почитала про Зерно Сибири! Ужас! Вымогатели у власти! Как таких коррупционеров пускают во власть!
11
3
Вован23.02.2023 14:16:42
С каким бы удовольствием я бы возложил цветы на вашу могилку.
25
2
Артём23.02.2023 14:17:46
Бурков обещал в 2017 году когда пришёл к нам и сказал что разберётся с экологией! Где? Жуткая вонь каждый день в городе! Дышать невозможно!
17
3
Ну, как то так ...23.02.2023 14:26:12
А что это наш "верный Ленинец" с почти миллионной получки не может себе шапку приличную купить?
Видимо, скинуться надо всей области ему на шапку.
20
2
В23.02.2023 15:05:55
Я считаю, что главной дисциплиной в наших школах должны стать уроки мужества и героизма», — отметил Александр Бурков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214543/

Точно, математика, русский язык, литература, география и всякие физики с химией - отстой, пусть загнивающие западненцы их изучают. Есть вещи поважнее, для жизни, которая уготована населению. Самый нужный предмет тот, что назвал губернатор.
2
24
Лихачев Александр Владимирович23.02.2023 15:45:35
Ну че гадости писать? Я тоже отрицательно отношусь к результатам работы губернатора. Но какое отношение имеет его работа по другим вопросам в празднику, к памяти героев? Руководители отдали дань памяти, он должностное лицо, могли на других темах высказаться.
11
1
адвокат23.02.2023 16:10:14
Нормальные такие «лица» упитанные..
10
2
Четвергг23.02.2023 16:34:04
В, предмет, названный губернатором , является самым важным для солдата. То есть аккурат для тех, которые нашему губернатору, судя по его речам, остро требуются. Чтобы его, губернатора, от его врагов защищать.
1
0
Боб23.02.2023 18:48:58
эти трое как на похоронах
4
12
Перелетный ангел23.02.2023 19:03:41
Лихачев Александр Владимирович, Так гады и пишут.
5
2
Вова24.02.2023 00:18:40
Судя по одежде, варшавский не совсем понимает, на каком мероприятии присутствует.
1
1
Непоняла24.02.2023 00:32:44
Я считаю, что главной дисциплиной в наших школах должны стать уроки мужества и героизма», — отметил Александр Бурков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214543/

Это если оловянных солдатиков растить ! А для нормального человека слегка другие уроки нужны.
6
1
интересно24.02.2023 02:59:26
Вова, дедушку варнавского отпустили бы уже на заслуженный отдых, куда ему столько бабла, он уже плохо понимает в каких нарядах куда ходить. Три поколения выросли при его руководстве областью, старое заскорузлое мышление у деда, только про зп помнит чётко.
2
9
Игорь24.02.2023 09:15:16
Люди, для вас хоть что то святое есть? Люди почтили память, какая разница, какой у него чин. Главное, что помнят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич