Новости. Омск

«Наше подрастающее поколение должно знать свою историю»: мэр Омска поделился мнением о патриотическом воспитании

Фото: ngs55.ru

Сергей Шелест поддерживает введение начальной военной подготовки.

Сегодня, 23 февраля, в ходе телемарафона «Всё для победы» мэр Омска Сергей Шелест прокомментировал вопрос о патриотическом воспитании в школах.

«Поддерживаю введение начальной военной подготовки в школах, мир меняется. Сейчас возобновляем НВП и музеи в школах, организовываем «Движение первых». Наше подрастающее поколение должно знать свою историю, знать подвиги, которые совершали их деды, прадеды и отцы», — рассказал Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
6
Четвергг23.02.2023 17:34:38
Не везет нам с мэрами...
19
3
Леди23.02.2023 17:39:10
Какой бред. Военная подготовка и патриотизм - несколько разные вещи) наймите мэру достойного управделами)) или как там у них эта должность называется
13
3
observer23.02.2023 17:40:20
А другого и не ждите, когда "мир меняется".
19
2
Вася23.02.2023 17:45:03
Интересно. Его дети и внуки пойдут в окопы на Украине после окончания НВП. Хочется увидеть их в каске с автоматом в руках идущих в атаку. Он это поддержит ?
3
12
USSR23.02.2023 17:49:17
Вася,
При чём здесь Украина и НВП ? В СССР НВП был в школе, новая власть его убрала непонятно почему.
6
13
Роллер23.02.2023 17:53:14
Нормальный мэр! Хотите обратно Буркова с Фадиной?
17
2
А МЫ И НЕ ПРОТИВ23.02.2023 18:12:37
"подрастающее поколение должно знать свою историю"

Ну так начните с раскрытия архивов ФСБ, их оцифровки и открытой публикации в интернете.

Страна должна знать свою базу. Любопытно будет почитать с фотографиями реальных людей и доводами обвинения, как и за что тройки за два дня раскрывали "антисоветские элементы".
4
1
Боб23.02.2023 18:45:33
как только прорвутся к бюджетному корыту, так сразу становятся супер патриотами, правда сами не знают патриотами кого и чего
16
2
Тимур23.02.2023 19:40:33
В обшарпанных школах то оно ого го как потреотично.
12
2
Мага23.02.2023 19:48:31
Четвергг, с Рощупкиным повезло, но ему не дали работать. Место проклятое.
12
2
Анатолий23.02.2023 22:31:52
А нельзя вот просто городом заниматься, без того, чего он наговорил? Как это всё влияет, например, на пробки на дорогах? Все политики великие. Ах, да , забыл, он же лидер " ЕР", тогда извините, надо ещё пару замов.
3
0
Борис23.02.2023 22:45:57
Им уже и «подрастающее должно», мало эти прихвостни бая крови из региона выпили.
16
1
Борис23.02.2023 22:46:47
Им уже и «подрастающее должно», мало из нас крови выпили.
1
0
Вова24.02.2023 00:13:17
Роллер, а бурков то куда делся? Да и мадмуазель хлебкова вроде как в гд труселя протирает.
4
0
z!24.02.2023 09:29:26
"Движение первых" это ребрендинг движения "НАШИХ". А почему все госпатриоты - лидеры движения НАШИХ предателями оказались? КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич