Новости. Омск

В Омской ИК-6 прокуратура нашла нарушения условий содержания заключенных

Фото: облпрокуратура

Устранение нарушений находится на контроле ведомства.

21 февраля первый зампрокурора области Андрей Хамошин вместе с членами региональной ОНК проверил соблюдение законности и условия содержания в ИК-6.

После обхода жилых, коммунально-бытовых, производственных и штрафных помещений, а также здравпункта были обнаружены отдельные нарушения условия содержания заключенных, медобеспечения, а также привлечения осужденных к труду.

Об этом был уведомлен начальник колонии, а ликвидация найденных недочетов находится на контроле у прокуратуры.

Кроме того, зампрокурора провёл личный приём арестантов, на котором ответил на их жалобы и вопросы.

Напомним, что в прошлом году одна из омских колоний «прославилась» на всю страну историей о пытках заключенных. Общественный проект «Гулагу.нет»*, который вёл большое расследование о пытках в российских колониях, выложил видео с бывшими омскими заключенными, подробно рассказавшими о том, как отбывали наказание в омской ИК-7.

* — по решению Минюста признан иностранным агентом.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
5
Вова24.02.2023 11:41:41
Швабру и бутылку вертухаи спрятать успели.....
16
31
гостья24.02.2023 12:18:19
Там что курорт?! Ещё и работать не моги заставлять, вообще с катушек сьехала новая власть со своими законами!
33
4
полковник24.02.2023 12:32:02
Так для информации из истории ик-6 и лиц на фотографии...ос-й Шарифов организовал отбывая наказание в ик-6 МЕЖДУНАРОДНЫЙ трафик наркотиков,за что был осужден на длительный срок(в поисковике можно набрать Шарифов международный трафик наркотиков и посмотреть)
в то время замом курирующим данное направление был тот кто весь в коже на фотографии Турбанов( эпилепсик с нулевым интеллектом) ...папа его тогда был начальником Омского управления фсин,и когда москвичи приехали и показали папе результаты деятельности его сынка то тот готов был и сплясать перед ними(это мягко сказано)чтобы последние сор из избы не вынесли ,как то договорился...папа его,впоследствии, прославился на всю Россию ,наруководив так что Челябинский ГУФСИН был доведен до бунта в Копейске...и из нормального управления стал рассадником всяких там,,ауе,,...
В шестерке сейчас бардак...да и другого быть не может...руководит ей офицер работавший до этого в роте охраны,т.е.специалист разбирающийся в уставе караульной службы и все...но тот кто готов выполнить любое указание и даже не задумываясь...там, кстати,огромные вопросы ранее выявленные прокуратурой по работе магазина для осужденных,что пересекается с,,готов выполнить любое указание....,,
Сейчас при таком руководстве управления ,колониями,сизо1 порядка быть в принципе не может...сотрудник фактически непосредственно наработавший на бунт в ик6 идет на повышение в замы к кнису а сейчас в москву...и это так цветочки,а там и ягодки ...
27
8
Татьяна24.02.2023 18:04:01
Может лучше проверите чем кормят детей в садах и школах?!
21
2
фима24.02.2023 20:08:56
полковник, рыжего подобрал папаша этого персонажа в коже, которого выгнали по сокращению штатов.вот они и рулили в ик6..раз держат всё это племя, значит так надо))))))))
21
7
В24.02.2023 21:04:18
Который якобы полковник, судя по его рассказу, из этой же братии, уиновской. Несет чушь про какого-то офицера из роты охраны. Нет в уине никаких офицеров, как и в полиции, таможне и т.п. Если только закон всем вам писан. Ну, если не удосужился читать законы, то коротко - у всех вас есть только начальствующий состав (младший, старший и т.п.). Что касается уина, то по простонародному - вертухаи. Но всем этим персонажам дико хочется называться гордым словом офицеры, раз уж звездочки на погоны прикрутили. Не ребята, офицеры в вооруженных силах, военные училища заканчивали, а вы так, погулять вышли.
10
3
Рома25.02.2023 07:13:37
полковник, складно, а в чем проблема всё это изложить в Генеральную прокуратуру, а не на сайте БК55.))))тем более там если потянуть много чего интересного выйдет
11
2
гость25.02.2023 07:30:16
полковник, все по делу. система очень корумпирована
7
6
Фельдмаршал25.02.2023 09:38:34
В, в системе УИС половина нас состава окончили в своё время военные училища и институты. Так что ты сам не владеешь обстановкой.А по существу вопроса ты Алексею ( который полковник) шайбу не забил. Если тебя эта система в целом не устраивает это твои личные амбиции.
6
1
Фельдмаршал25.02.2023 09:43:24
Нач состава. Извиняюсь за опечатку. Глядя на фото на лицо Николая вижу что оно стало ещё шире. Видно работа нервная у человека.
4
5
Борис25.02.2023 09:45:46
Ну нашли и нашли. У нас на детей в образовании денег нет. Такое впечатление, по статье автора, что детский сад проверили. Осуждённых права нарушили. А о правах жертв их преступлений почему не написали?
10
7
Ярик25.02.2023 11:36:48
Такое ощущение, что часть обиженных, которые не нашли себя на гражданке и пишут ахинею, все кто из нормальных ушел все трудятся и зарабатывают вторую пенсию))))а не собирают сплетни
8
2
Фёдор25.02.2023 15:23:53
Ярик, Реально обиженные, кому этот клоун с припадками интересен, если не приняли значит не время, этот зациклился на звании осёл...)))))
2
0
Эй26.02.2023 00:54:23
Оо а стройматериала то куда ушло ооо
И уходит
А сколько наворовали через буфет за 20 лет то ей вешать некуда кариес на пятках тащит. Кое как.. Ооо
2
0
Эй26.02.2023 00:56:56
Золотая кармушка
Как старуха буфетчица пряник
Вся залатая
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич