Новости. Омск

Мэр Омска Сергей Шелест обратился к омичам, участвующим в СВО и помогающим «в тылу»

Фото: Яндекс. Дзен

Также он почтил память погибших.

24 февраля 2022 года, ровно год назад президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине, целями которой назывались демилитаризация и денацификация соседнего государства, а также освобождение русскоязычного населения на Донбассе.

Полгода спустя, 21 сентября указом главнокомандующего была объявлена частичная мобилизация. 30 сентября Путин подписал договор о вхождении в состав России новых территорий — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. А до подписания Россия признала независимость указанных территорий в административных границах, то есть в границах тех областей, в которых они входили в состав Украины.

Градоначальник Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале обратился к участникам СВО и почтил память погибших:

«Хотел бы обратиться ко всем её участникам. Спасибо вам за мужество. Спасибо за героизм. Вы — наши защитники и главная надежда страны. Ждём вас домой — с победой, живыми и здоровыми.

Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

Как сказал глава нашего государства, фронт проходит сейчас через сердца миллионов наших людей.

Спасибо всем омичам, кто в тылу помогает кадровым военным, мобилизованным, добровольцам, мирному населению — приобретает и отправляет на территории, где объявлено военное положение, снаряжение, медикаменты, средства связи, теплые вещи, продукты питания.

Враг обязательно будет разбит!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
11
Четвергг24.02.2023 16:23:23
Ждём вас домой — с победой, живыми и здоровыми.
----------------
Победи или сдохни?
10
2
Четвергг24.02.2023 16:23:35
???
11
6
Четвергг24.02.2023 16:24:36
Ждём вaс дoмoй — c пoбeдoй, живыми и здoрoвыми.
----------------
Пoбeди или cдoхни?
5
37
Военком24.02.2023 16:55:54
Такой мэр это подарок для омичей. Он лично за каждого павшего в боях с омича ответ держит. Настоящий батяня-комбат. Еще много тысяч омичей пойдут защищать Родину от коллективного Запада в Запорожской и Херсонской областях. Чему омичи очень рады.
32
3
Вован24.02.2023 17:06:26
О, я понимаю нашего мэра! Он бы и колени преклонил и башмак поцеловал, но операция на коленке не дает. Так преподнесем ему его к лицу с ноги.
12
1
Четвергг24.02.2023 17:20:21
:)
10
3
Непоняла24.02.2023 18:50:09
Спасибо хронологию и задачи СВО напомнили, а то уже многие уже подзабыли просто, что вообще и для чего делаем.
Главное делаем же. А для чего уже как бы и не важно.
19
1
Ура пацреот24.02.2023 19:29:52
Непоняла, это все является хитрой частью "Плана Пytина", который был задуман Великим Геостратегом еще в 1999 году и с тех пор у него все идет по плану.
7
10
рома24.02.2023 19:39:43
У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду.
Прошу каждого, кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию, когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Номер моей карты:4274 3200 7891 2485 роман д
13
9
Трифон24.02.2023 20:41:28
Студент, так давай в ЧВК.
3
1
Непоняла25.02.2023 13:32:13
Ура пацреот24.02.2023 19:29:52 Непоняла, это все является хитрой частью "Плана Пytина", который был задуман Великим Геостратегом еще в 1999 году и с тех пор у него все идет по плану.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214585/

Кстати, не так смешно, как кажется на первый момент.
7
0
Цукин вадя25.02.2023 23:32:14
А почему не берут в армию тех как Пригуда константин18 лет,
снимает жильё,который с детьми с 12 летними курит пьёт, кальяны.. Их обучают в
мясо-молочном техникуме на солнечной
8
0
Александр26.02.2023 20:44:05
Цукин вадя, это частная проблема, обратись в.... Не знаю куда, везде пошлют, лучше в Столото, авось повезет.
8
0
Алексей27.02.2023 00:39:04
рома, иди воруй или на велосипед...
8
0
Алексей27.02.2023 00:43:35
Водоканал профукал .... дороги с 90х такими не были чистыми ...мэр на букву х
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич