Новости. Омск

В Омске репчатый лук за год вырос в цене втрое

Фото из архива ВК

Регион опередил в динамике остальную страну.

В Омской области стремительно дорожает репчатый лук. С начала года, по данным статистиков, продукт подскочил в цене на 62,5% в среднем по стране, и более чем на 100% в нашем регионе.

Омскстат сообщает, что 26 декабря 2022 года килограмм лука еще можно было приобрести за 32,81 рубля, однако по состоянию на 20 февраля его стоимость достигла 66,31 рубля. В начале февраля овощ в среднем стоил еще 53,45 рубля.

Если оценить динамику за год, то репчатый лук подорожал практически втрое — в феврале 2022 года его средняя цена составляла 23,30 рубля за килограмм, отмечает «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лук
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
2
управдом Плющ25.02.2023 15:17:34
Как какой то негатив, так мы первые. И как ещё губернатора с должности не выпнули ?
7
11
.25.02.2023 15:22:18
В что, в начале прошлого года лук стоил 7 рублей, вот не помню что 7
10
11
125.02.2023 15:25:25
управдому Плющ
Кто его на выборах избрал, тот может выразить недоверие, но пока что таких нет
9
4
Боженов25.02.2023 15:49:02
Банковский решит этот вопрос
35
0
Борисыч25.02.2023 16:34:43
а говорили овощей вдоволь заготовили - опять ошибочка вышла
37
0
Вера25.02.2023 16:42:03
В нашем магните лук 79 руб.почти как бананы.были бы запасы на складах цены не выросли бы.
13
3
старик25.02.2023 17:15:02
Как вырос? Не можкет быть....
52
2
Вита25.02.2023 17:19:11
Чтобы вырастить лук особых условий не надо, растёт в любом регионе! Я понимаю когда нет экзотических фруктов, но лук....!!!! Просто смешно!
21
2
Вита25.02.2023 17:19:48
Чтобы вырастить лук особых условий не надо, растёт в любом регионе! Я понимаю когда нет экзотических фруктов, но лук....!!!! Просто смешно!
14
4
Четвергг25.02.2023 17:35:59
Вита, растет-то он растет, только вот себестоимость его уж слишком разная, а про качество и речи нет.
40
1
Григ25.02.2023 17:52:43
та не может такого быть. у нас же инфляция 4-5%.
22
3
Четвергг25.02.2023 19:24:55
Григ, инфляция - это когда и лук, и з\п растет. А когда только лук, тут инфляции и вовсе нет.
20
0
Аргента25.02.2023 23:36:36
Да за какой год - за полтора месяца!
17
2
Марина26.02.2023 00:07:14
Напоминает историю про сахар....может Бурков больше лука есть стал...
1
17
Остин26.02.2023 09:43:01
А чему вы удивляетесь? В Омске москвичи скупают лук и вывозят его в восточные республики, область географически удобно расположена - логистически от границы шагают сначала по ближайшим регионам скупают излишки на складах. Отсюда и цена оптовая выросла соответственно и розница.
13
0
Четвергг26.02.2023 10:31:53
Марина, правильно мыслите, ибо "люди - вторая нефть". С первой нефтью сейчас проблемы, зато со второй - неисчерпаемые доходы. Вот и черпают...
0
2
Фарид27.02.2023 01:37:05
Ничего-ничего, Татарстан тоже не отстаёт. Лук в Магните почти 70р/кг уже. Ещё чуть-чуть поднажмём, и будем в топе!
6
0
ва27.02.2023 08:27:29
А потом еще раз рапортуют "в период санкций сборы от малого и среднего бизнеса выросли на 3 млрд!". Еще бы, лук по 70 рублей если покупать, то налоговые сборы по этому товару раз в 5 вырастут относительно лета...
0
0
Кузьмич27.02.2023 16:49:58
Просто деньги на столько стали дешевле.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич