Новости. Омск

В отставку ушёл глава омского минтранса Антон Заев

Фото: omskportal.ru

Сегодня его последний рабочий день.

Сегодня, 27 февраля, на заседании регионального кабмина губернатор Александр Бурков принял отставку своего заместителя, министра транспорта и дорожного хозяйства Антона Заева.

«Продолжается обновление управленческих отраслевых команд. Новые вызовы требуют новых решений. Сегодня принял отставку министра транспорта и дорожного хозяйства Антона Александровича Заева. Хочу поблагодарить за нашу совместную продолжительную работу. Нужно отметить, что вопросы дорожной отрасли решались достойно — мы из отстающих регионов вышли в передовики. Напомню, благодаря деятельности министра и управления дорожного хозяйства мы получали последние три года дополнительные федеральные средства на строительство и ремонт дорог ежегодно с опережением графика. И на сегодняшний день система дорожного хозяйства в плане содержания, реконструкции и строительства, невзирая на дефицит средств, я считаю, — на высоком уровне. Успехов вам в дальнейшем на новом рабочем месте. Новый руководитель на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области будет представлен в ближайшее время», — заявил Бурков.

Сегодня последний рабочий день Заева в должности главы своего ведомства. Он поблагодарил главу региона за работу в команде, однако своего нового места работы не назвал.

Ранее Антон Заев руководил министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, но в конце 2021 года губернатор Бурков разделил ведомство на два отдельных министерства. Глава «нового» минстроя Михаил Губкин ушёл в отставку в конце ноября прошлого года. А недавно, 6 февраля, ему нашли замену. Новым министром строительства стал Александр Рашко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

115
20
Анна27.02.2023 11:47:50
Заева подставил Бойко! Увольняй подлого интригана Бойко!!!
25
127
Семен Семенович27.02.2023 12:01:21
Анна, Зря Вы так про Бойко, он действительно профессионал, один из немногих в нашем правительстве.
121
16
Наталья27.02.2023 12:08:20
Бойко человек Сутягинского и приспешник Полежаева!!! Омичам такие вредители не нужны!!!
122
14
Ирина27.02.2023 12:09:30
Семен Семенович, Бойко человек Сутягинского и Полежаева. Опытный интриган и провокатор!
101
10
Татьяна27.02.2023 12:10:19
Бойко человек Сутягинского и Полежаева.
110
11
Оля27.02.2023 12:13:36
Семен Семенович, Бойко человек Полежаева. Думаю всем все понятно без слов.
12
57
Йо27.02.2023 12:17:51
Анна, согласна. Каких профессионалов теряет правительство за прошедший год: Заев, Дернова, Губин, Гаак, Кондин. Прорывов от новичков не видно.
39
7
Гость27.02.2023 12:18:45
Еще раз скажите все, что Бойко человек полежаева
69
5
Кот Василий27.02.2023 12:37:19
Семен Семенович, вы случайно не из того же числа профессионалов которые дотались по наследству Омичам от великого Елбасы ?
11
53
Лариса27.02.2023 16:39:39
Наталья и другие незнающие Бойко В.П. прошел путь от зам. руководителя департамента городского хозяйства г. Омска и успешно руководил Минстроем, в составе которого было все строительство, жилье, категории граждан, ЖКХ области и ввод жилья по региону в тот период составлял почти 1 млн. кв., в районах появились площадки малоэтажной застройки, по федеральным программам получали финансирование и т.д. и причем тут руководство компании "Титан", которой тогда еще вообще не было.
12
23
Rt27.02.2023 17:23:43
Самый эффективный министр строительства/транспорта области в 21 веке. Антон Александрович спасибо, вытащили из ям!
8
47
Гость27.02.2023 17:35:13
Никто его не увольнял, он ушел сам и уедет в Москву. Бойко ничего не решает.
9
20
Омская красота27.02.2023 17:44:13
Жаль, нормальный чиновник
3
17
.27.02.2023 17:46:22
Ушел в отставку и что? Без работы не останется, специалисиютами никто не разбрасывается
11
16
Мда27.02.2023 17:48:35
Наверняка нашёл место получше, пошёл на повышение
0
0
Омич02.03.2023 08:40:25
А где разметка???? Недорисуют, остаьки самисебе продадут еще разок?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич