Новости. Омск

На улице Кирова в Омске прорвало трубопровод

Фото: скрин видео "Омск с огоньком"

Место порыва уже локализовано (ВИДЕО).

Сегодня, 28 февраля, в Октябрьском округе Омска случилась серьезная коммунальная авария, — сообщается в телеграм-канале «Омск с огоньком».

Установлено, что прорвало теплоцентраль на улице Кирова, в окрестностях дома № 47.

Образовавшийся фонтан мешал нормальному движению машин по проезжей части. Вода попросту заливала средства передвижения.

Сообщается также о ДТП на месте коммунальной аварии: в условиях плохой видимости не разминулись автобус и «легковушка».

В Горадминистрации Омска сообщили, что главные неприятности уже позади.

«В настоящее время на месте работают аварийные бригады МП г. Омска «Тепловая компания» и АО «ОмскРТС», место порыва локализовано. Управляющие организации близлежащих многоквартирных домов оповещены об инциденте. Аварийные службы принимают все возможные меры, чтобы оперативнее устранить повреждение.

ДОПОЛНЕНО: Движение транспорта по ул. Кирова восстановлено по двум полосам, порыв устранен, давление в трубопроводе спало. Аварийные службы приступают к ремонтным работам», — рассказали на данный момент в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
Вован28.02.2023 13:28:39
Советская власть во всем виновата! Не могли строить так, что бы демократам ремонтом не заниматься, а только деньги получать.
47
0
вопросы без ответа28.02.2023 14:04:42
Всегда было интересно, почему если я оплату задерживаю за коммуналку на ОДИН ДЕНЬ, то мне сразу же автоматически начисляют пеню. Все работает как часы, автоматика, компьютеры работают, сразу понимаешь 21 век.

А когда по 10 раз в год отключают воду, а потом она еще неделю течет ржавая и вонючая, то мне ничего не пересчитывают назад, и автоматически ничего не работает, надо ногами ходить по каким-то кабинетикам с бумажками, как в 18 веке.
Удивительная избирательность технологий.
Интересно, почему так?
26
0
Сварщик28.02.2023 14:27:13
По документам там новая труба наверное лежит!
21
2
йожик28.02.2023 15:29:29
чем недовольны? вам много лет обещались "прорывы", ждите теперь "рывков"
18
3
Семен Иванович28.02.2023 15:42:37
Город - яма, город пень, теперь еще и город - прорыв будет.
25
0
Однако28.02.2023 15:54:28
Это ж как надо запустить хозяйство, чтобы при нулевой температуре уже порывы были! В такое тепло даже батареи еле теплые и давление небольшое, но порывы идут...
7
7
z патриoт в угарe28.02.2023 16:54:57
Это все укры нас бамбят! Говорят, что у места порыва нашли визитку ярoша!
11
7
Рощупкин28.02.2023 17:13:21
Не укры. Это пиндосы с англичанкой подорвали трубопровод.
3
2
Наалья28.02.2023 19:16:43
вопросы без ответа, уже давно пени начисляют с ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО дня просрочки
9
0
СКаназирский28.02.2023 21:30:55
Это еще повезло, что людей не покалечило.
15
0
Внимательный28.02.2023 22:59:17
Противно и смешно слушать чиновничка, объясняющего причины аварии по ТВ. У него "погода виновата", а не то, что коммуникации изношены до предела и администрация НИЧЕГО не делает по замене, а не текущему ремонту. Нет контроля за заменой коммуникаций. Настоящего контроля, а не отписок. В пример могу привести период 21-22гг, когда в центре в районе улиц Пранова, Звездова множество раз раскапывали и имитировали ремонт и замену труб. Бессчётно укладывался асфальт, который через небольшое время вновь вскрывали и всё повторялось. Подписавший "успешный" ремонт и замену труб чиновничек не отвечает за свои действия. Прокуроров частично поменяли, судей тоже, когда же начнутся РЕАЛЬНЫЕ действия новых?
13
0
Александер Л28.02.2023 23:20:15
Только тарифы повышают и ни чего не делают, не меняют только имитация бурной деятельности этих омскртс и мптк и главное бодрые отчёты чиновников, а итог!!!!!!!
3
0
Vik01.03.2023 08:27:42
вопросы без ответа, потому, что
2
0
Гражданин01.03.2023 11:33:05
вопросы без ответа, Ответ - капитализм! Извлечение прибыли.
1
0
Анна01.03.2023 22:29:33
Я ехала в этом автобусе, в ,20ке, я в шоке...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич