Новости. Омск

В Омской крепости пройдет военно-исторический фестиваль «Съезжая изба. Армия московского царства»

Фото: newsomsk.ru

Посетители смогут окунуться в атмосферу XVII  века.

Мероприятие пройдет уже совсем скоро — 5 марта с 13 до 15 часов в Историческом парке «Омская крепость».

Посетителей ожидает дефиле военных костюмов XVII века, уникальная интерактивная экскурсия, в ходе которой можно ознакомится с каждым родом российских войск XVII  века, а также принять участие в зрелищных мастер-классах и продегустировать блюда традиционной русской кухни.

Как сообщается, на фестивале будут представлены площадки:

  1. Лучная — обучение основам стрельбы из традиционного азиатского и степного лука (проходит в помещении). Адрес: ул. Партизанская, 5а, литера «У», левый вход;
  2. Археология города Тара — экскурсия об археологических экспедициях и находках, сделанных в городе Тара. Игра «Угадай артефакт по элементу» (проходит в помещении). Адрес: ул. Партизанская, 5а, литера «Е»;
  3. Полевая кухня — интерактивная экскурсионная площадка, знакомящая посетителей фестиваля с традиционной русской кухней. Гости смогут попробовать знаменитую Петровскую кашу. Дегустация блюд проходит на улице.

Для посетителей мероприятие бесплатное.

Стоит также отметить, что за период с февраля по март текущего года планируется провести четыре событийных мероприятия с участием военно-исторических клубов Омской области, фестиваль «Съезжая изба. Армия московского царства» стал уже вторым из них.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
12301.03.2023 17:35:12
Всё для фронта? Всё для Победы?
0
1
Пятницаа01.03.2023 17:44:35
123, хуже.
"Положение, согласно которому в XVII в. продолжалась централизация русского государства, является общепризнанным. Процесс этот, судя по научным выводам, выражался в увеличивавшейся полноте власти царя, в возраставшем за счет старой боярской аристократии влиянии дворянства, в административных pеформах, в утверждении примата светского правления по отношению к духовному, в образовании регулярной армии, а также в интенсификации экономических и культурных связей между различными областями страны. Предельно четко сформулировал суть этого процесса С. Ф. Платонов: XVII в. представляет собой эпоху перехода от частного быта к государственному".
2
2
Ёж01.03.2023 19:54:29
Пятницаа, не было никакого "Московского царства". Были княжества, в тч. Киевское и Московское.Был царь Всея Руси.Такое название было в ходу у польско-литовских правителей.Поодиночке не выжили бы.И вы тоже(впрочем, про вас тогда и знать никто не знал) И далее много еще чего было. Малороссия , Новороссия... Вы из тех, кто стал верить в то, что Екатерина, памятник которой вы недавно снесли, тоже оккупировала вас? И турки там просто рядом стояли...
1
0
z!01.03.2023 20:14:06
Инопланетяне?
2
2
Сам себе на уме01.03.2023 21:06:25
Пятницаа, что сказать- то хотел? Кем и чего общепризнано?
0
1
Пятницаа01.03.2023 21:54:16
???
0
2
Пятницаа01.03.2023 21:58:56
Сам себе на уме, спeциaлистaми пo истoрии. Нaукa тaкaя eсть - истoрия. Исследуeт прoшлое, рeaльные фaкты и зaкoномeрности смeны истoричeских сoбытий, эвoлюцию oбщeствa и oтнoшний внутри нeгo, oбуслoвлeнных чeловeческoй дoятeльнoстью нa прoтяжeнии мнoгих пoкoлeний.
А крaткий курc истoрии ВКПб, кoтoрый тeбе втюхaли, никaкoгo oтнoшeния к нaукe нe имeeт.
0
1
Сам себе на уме02.03.2023 04:37:19
Пятницаа,никакой связи..... Вот вы и похожи на очередных из нее. С 2014.
0
0
Сам себе на уме02.03.2023 04:51:08
Пятницаа, не позорьтесь. Читайте лекции и нотации где-нибудь на отшибе цивилизации.. В Омске достаточно умных и образованных людей. И начитанных тоже Живы свидетели истории, ее знатоки.. Лезете со своими инструкциями , как будто джунгли зашли.
1
1
Пятницаа02.03.2023 08:08:55
Сам себе на уме, а у тебя со связями вообще плохо. Извилина-то только одна....
1
0
Пятницаа02.03.2023 08:10:08
Ёж, в больничку тебе надо, в больничку. Ведь я про "Московское царства" ни слова не писАл.
1
0
z!02.03.2023 08:21:59
БОРОДУ НАДО С ПУШКАМИ НА СВО ОТПРАВИТЬ - ЧЁ ОН БЕСТОЛКУ В ОМСКЕ ВОЗДУХ ПОРТИТ И ШУМИТ? Хочет пострелять - гранатомёт ему в руки и пять гранат в сумку?!
1
1
Ёж02.03.2023 09:10:12
Пятницаа, я лично для вас уточнил информацию. Вы еще тут про ВКПб вспомнили.Вам везде мерещится.А вы чей краткосрочный курс "изучили"? Капитализм на дворе, вам и при нем плохо будет, уверяю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич