Новости. Омск

Скоро будет объявлено о назначении главы минобразования Омской области

Фото: r55.ru

Сейчас решаются последние формальности.

В ближайшее время губернатор объявит о назначении пока ещё ректора Омского педагогического университета Ивана Кротта новым министром образования и вице-губернатором Омской области.

Напомним, о том, что именно он займёт эту должность взамен ушедшей в отставку Татьяны Дерновой губернатор Александр Бурков объявил ещё 6 февраля.

«Я подал все документы, идет процесс согласования на федеральном уровне. По времени это занимает до месяца», — пояснил Кротт РИА «Омск-информ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ДЖОКЕР02.03.2023 14:40:13
Только в мухосранске такое бывает, сначала бур-бур назначает (но это не точно), потом формальности месяц утресают и сообщают об этом таблоидам! Были же времена: назначил Губернатор и всё!
5
2
омичка02.03.2023 14:57:26
Опять пошли комментарии. Не к добру это.
13
2
просто02.03.2023 15:01:39
Раньше было: сегодня объявили, завтра назначили. А тут что-то тянут. К чему бы это???
Иван Иванович, не давайте никаких комментариев. Они могут потом, если что, против Вас сработать. Предыдущая министра тоже говорила, что красиво уходит сама. А потом оказалось ...
16
0
слухи02.03.2023 15:06:38
вроде как другую кандидатуру рассматривают
8
0
Семен Семенович02.03.2023 15:18:23
А кто сказал, что он параллельно будет и зампредом?!
6
0
Вован02.03.2023 15:44:07
Не пойму одного зачем делить простую должность начальника РОНО на министра, директора, начальников управлений, начальников отделов и у каждого по пять заместителей, что бы не понятно было, кто за что отвечает. Страна стала меньше по сравнению с доперестроечной, людей убавилось на 20 миллионов, а начальников расплодилось и замов начальников, замов замначальников и тд. , а про секретарш уж не говорю.... По японски начальник -Хам, его кабинет-Хатахама, секретарша - сукахама, приемная - хатасукахама.
0
8
Ирина02.03.2023 15:54:15
Здорово,будем ждать )
6
5
Строитель02.03.2023 16:49:18
На предыдущего министра пытаются повесить ответственность Минстроя. но там мальчики с крышей, на них нельзя. Рационально, если ответственность Минобра за строительство, назначить министром Рашко или объединить эти два министерства, тогда все станет на свои места. А процесс образования похоже мало волнует
3
0
Боб02.03.2023 17:04:08
Москва ждёт, соответствующего, положенного в таких случаях заноса. А как думал этот Кротт, что он один такой умный и юркий
12
3
Домовой02.03.2023 18:33:47
Строитель, теперь стрелки переводим на Минстрой?! Бывшая министра, что ангелочек?! Красиво уходила, думала, что всё замнут и даже разговоров не будет, то-ли ещё будет.....
6
14
Омская красота02.03.2023 18:59:07
Желаю Ивану на новом месте больших свершеий! и не упасть в грязь лицом!
13
0
Эдик02.03.2023 20:47:50
Даже не догадывается куда лезет....чудо
3
1
Вадим02.03.2023 20:50:23
просто, с таким губером упаси бог в Министры идти, тем более по нему решение уже принято))))
0
3
12303.03.2023 11:25:49
Удачи!
3
0
Преподаватель15.03.2023 19:02:37
слухи, это было бы правильным решением. А то Кротт работу в ОмГПУ уже завалил, теперь решил взяться за МинОбр. Смешно, ей богу.
1
0
Евгения17.03.2023 19:18:24
Преподаватель, и видимо раздаст весь набранный фонд всех образовательных учреждений в народ!!!
Так сказать, культуру в массы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич