Первый матч в плей-офф закончился для омского «Авангарда» поражением

Решать исход игры пришлось в дополнительное время.

Матч, напомним, состоялся 2 марта на домашнем льду омичей. Играл «Авангард» против новосибирской «Сибири». Примечательно, что по аналогии с тем, как сражением с соседями открылся первый матч в плей-офф, в октябре 2022 года на матче-открытии арены «Авангард» играл с ними же, но тогда омичи смогли одержать победу. Это же сражение сложилось не так удачно.

В целом вся игра прошла в весьма напряженном темпе. Первую шайбу в ворота «Сибири» — руками омского защитника Алексея Береглазова — смогли забросить только за две минуты до финальной сирены.  И уже буквально через полминуты новосибирцы реабилитировались, сведя счет к равному.

Исход матча решался в овертайме, и на девятой минуте дополнительного времени «Сибирь» таки смогла забить шайбу в ворота «Авангарда». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу новосибирцев.

Следующая встреча с «Сибирью» «Авангарду» предстоит уже 4 марта.