Новости. Омск

На омском Левобережье появится новое кладбище

Фото: nsk.kp.ru

Уже готовят территорию.

Как сообщается, новый погост появится вблизи Ново-Кировского кладбища, будет занимать около 19 га, из которых под захоронение будет пригодно 9,6 га. О планах на строительство сообщалось еще в прошлом году.

На данный момент, как стало известно, на заседании «зеленой» комиссии было выдано разрешение на вырубку 13 клёнов и 1,2 тысячи кв. м. поросли разных деревьев, произрастающих на территории строительства нового кладбища. Взамен вырубленной растительности предполагается высадить 55 кустарников сирени, 60 кленов, 80 рябин, 610 кустарников спиреи в живой изгороди, а также разбить газон.

На осуществление работ будет выделено 177 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
адвокат03.03.2023 12:10:14
Побольше бы таких хороших новостей, омчанам теперь есть куда стремиться..
2
12
Виктор Петрушов03.03.2023 12:21:53
Адвокат, вы последний в очереди на обслугу в этом объекте?
6
2
адвокат03.03.2023 12:27:45
Виктор Петрушов, за мной можете не занимать, я воспользуюсь услугами крематория..
2
0
Виктор Петрушов03.03.2023 12:32:35
Сжигаете за собой улики, неужели Ваше ДНК Вам может в будущем навредить? А как же наши православные обычаи уходить в Землю, а не в небо?
12
0
На омском Левобережье появится новое кладбище03.03.2023 12:33:53
О-о-очень правильное решение!
А что ещё остается делать с такой экологией и такой медициной?!
Не можем заставить работать Потеряшкина и Любителя ёжиков - значит нужны новые кладбища.
4
0
адвокат03.03.2023 12:43:20
Виктор Петрушов, это ваши обычаи, а ДНК надо оставлять нормальным способом при жизни..
3
1
алексей омский03.03.2023 12:52:27
А ещё 10 гектар из 19 под картошку, что-ли?
2
1
Виктор Петрушов03.03.2023 12:54:04
Ну, ну. Обычно ДНК в криминале фигурирует. Есть проблемы?
2
2
Антон03.03.2023 13:02:04
Это христианское кладбище? А мусульманские где-нибудь в Кировском районе плани руется?
8
2
Ыть03.03.2023 13:17:51
Земли под крематорий нет, а под кладбище в несколько раз больше земли есть? Как и писал ранее свое мнение: пох оронная м a ф ия и ее крышующиe не хотят терять по 10-50 тр за зарытие покойников.
5
0
адвокат03.03.2023 13:29:07
Ыть, крематорий обнулит суперприбыли похоронщиков с чинками, они этого не допустят..
4
0
Понурый солдат Швейкъ03.03.2023 13:29:18
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.
2
0
адвокат03.03.2023 13:48:59
Виктор Петрушов, ромашичь это у тебя с головой по весне «проблемы»..
0
0
Осташка03.03.2023 17:56:50
Осташково а посередке кладби ще, для блатных&
, вода колонка рядом все берут пьют воду, от хлорки всё жгёт.маразм.
0
0
Оптимист03.03.2023 21:30:17
А тюрьму новую скоро построят?
2
0
Внимательный04.03.2023 01:32:41
"выдано разрешение на вырубку 13 клёнов и 1,2 тысячи кв. м. поросли разных деревьев,...Взамен вырубленной растительности предполагается высадить 55 кустарников сирени, 60 кленов, 80 рябин, 610 кустарников спиреи...выделено 177 млн рублей". Значит в Омске будет ещё больше грязного воздуха. Когда можно пересчитать высаженные деревья и кто понесёт ответственность, если они не приживутся?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич