Сборная Сибири по хоккею завоевала «серебро» на Играх «Дети Азии»

За команду играли 15 воспитанников «Авангарда».

Сборная Сибирского федерального округа по хоккею завоевала «серебро» на Играх «Дети Азии». В составе этой команды за победу боролись и воспитанники омской Хоккейной академии «Авангард», сообщили в региональном минспорта.

Финальный матч соревнований по хоккею II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» проходил в Кузбассе. На нем встретились сборные Сибири и Урала.

Первый период матча завершился со счетом 1:1. Во втором счет открыла уральская команда. В третьем периоде сибиряки сравняли счет — 2:2. Но после этого уральская сборная смогла забросить две шайбы подряд и оставила победу за собой. В итоге команда УФО стала победителем турнира, а дружина СФО заняла второе место. На третьем месте — сборная Дальневосточного федерального округа.

Напомним, что в сборной Сибири по хоккею выступали воспитанники омской Хоккейной академии «Авангард» Егор Мосейкин, Егор Привалов, Андрей Курьянов, Януш Хейбатов, Никита Харионов, Роман Фрасс, Леонид Левченко, Владимир Корзин, Клим Щербань, Родион Казанцев, Андрей Завадский, Даниил Волков, Максим Моисеев, Матвей Ветошников, Артём Мауль.