Новости. Омск
bk55.ru

Омский аэропорт начал готовиться к забастовке

10-11-2008 11:12:00
ОАО «Омский Аэропорт» сегодня начинает подготовку к  проведению забастовки в знак протеста по поводу планов передачи предприятия из федеральной в областную. собственность, сообщил корреспонденту «БК55» гендиректор предприятия Сергей Круглов.
Сегодня в аэропорту пройдет расширенное заседание профкома сотрудников, на котором будет принято соответствующее решение и разработка плана действий по забастовке. По словам Сергея Круглова, «по трудовому законодательству мы должны уведомить о начале забастовки за 10 дней, что сегодня и будет сделано».
Кроме того, сотрудники всех служб во время забастовки будут находится на своих рабочих местах, чтобы обеспечить безопасность полетов. Все самолеты, прилетающие в Омск будут обслуживаться, но не будет отправления воздушных судов, отмечает Круглов. О начале стачки будут уведомлены все авиаперевозчики.
В позапрошлую пятницу на конференции трудового коллектива сотрудники аэропорта обратились к президенту РФ с просьбой отменить решение федеральных властей о передаче контрольного пакета акций ОАО «Омский аэропорт» Омской области. Авиаторы считают, что это ухудшит положение предприятия. Если их просьба услышана не будет, работники аэропорта пообещали устроить забастовку.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru