Новости. Омск

Омские антимонопольщики оштрафовали всех участников картеля, замешанных в сговоре при Солдатовой

Фото: tass.ru

Спустя два года компании, осуществлявшие поставки медоборудования, оштрафованы более чем на 18 млн рублей.

Напомним, в апреле прошлого года региональный УФАС выявил нарушения в действиях Минздрава Омской области, КУ ОО «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» и поставщиков медобрудования: ООО «УникХелз», ООО «Линкос МК», ООО «НикМед» и ООО «НьюМедТех».

«Нарушения выразились в достижении между сторонами антиконкурентных соглашений, в результате которых в 2020 году были заключены госконтракты на поставку медицинского оборудования на сумму свыше 634 млн рублей. Должностные лица Министерства давали указания Дирекции заключить контракты с конкретным поставщиком.

Антимонопольный орган установил, что контракты были заключены с нарушениями. Обоснование начальной максимальной цены контрактов заказчиком в установленном порядке не проводилось. Цены, по которым закупалось медоборудование, были завышены», — сообщает в пресс-службе ведомства.

В это время пост министра занимала Ирина Солдатова, которая сейчас находится в международном розыске.

Действия сторон, заключивших данное соглашение привели к ограничению конкуренции, за что на компании и были наложены оборотные штрафы в общей сложности на более чем 18 млн рублей.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Пятницаа07.03.2023 16:55:27
Фу...
29
1
Да07.03.2023 17:09:51
Скоро поймают Солдатову
36
4
Омичка07.03.2023 17:52:50
Бурков, прокомментируй нам где твоя любовница Солдаттова!!! Ты ж глава этого коррупционного картеля!!!
37
4
Буркоff07.03.2023 18:00:09
Я устал, я ухожу, мне пора в Дубай к моей подруге! Всем пока!
33
4
Бастрыкин07.03.2023 18:03:34
Бурков, прокомментируй!!! Ты ж глава картеля!!!
20
48
Меркеев07.03.2023 18:23:33
Про какую конкуренцию они говорят? Даже сегодня качественное оборудование можно приобрести только у одного поставщика, и не только медицинское. Ненужная и бесполезная контора УФАС.
36
2
Ира07.03.2023 19:07:26
Буркова за все это давно пора арестовать!!! Главарь мафии!!!
59
3
Лана07.03.2023 19:26:48
Главаря когда арестуют?
14
5
Вова07.03.2023 19:46:11
Какое безобразное декольте. Фу!
48
5
Пошли вы!07.03.2023 20:16:40
18 миллионов, этот штраф для них как за бесплатный проезд. Где реальные посадки с реальными сроками, где выявление всей цепочки появления накрашенной мадам из Москвы , назначили блондинку козлом отпущения и быстро провернули короназакупки. Почему об этих людях ни слова?
2
26
Боб07.03.2023 20:51:09
омская антимонопольная мафия
12
40
Гера07.03.2023 21:24:11
Меркеев, вот ты прав, абсолютно никчемная организация Уфас. А кости мыть Солдатовой, про которую уже забыли, бабское дело. Пора уже давно к Мураховскому присмотреться.
38
4
Дознаватель07.03.2023 22:56:46
Добрый совет Ирине, дай показания в суде, как Бурков устно приказывал осуществить все махинации.
35
5
Бастрык07.03.2023 23:51:06
Буркова к ответу!!!!
35
4
Федя07.03.2023 23:58:45
Долго ещё Бурков будет на свободе? Надо жаловаться Президенту чтобы ускорил следствие!
6
35
адвокат08.03.2023 00:15:01
Такая лапочка, понять и простить..
36
5
Алексей08.03.2023 00:41:50
Пошли вы!, все знают что это Бурков, но почему-то медлят с арестом.
0
27
Maks08.03.2023 00:51:27
Фас вышло само на себя. Процент на штраф тоже заложен в стоимость и всё это ложится на конечного потребителя как и обеспечение самого фас. Жёсткая вертикаль власти.
2
3
Это так09.03.2023 08:17:45
УФАС сами сговор... им "сказали" - они признали! очередной орган "решала"
4
1
Анна09.03.2023 09:27:49
Надо жаловаться Президенту, пусть поможет арестовать их главаря уральской опг бур бура!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич