Новости. Омск

СКР может возбудить уголовное дело из-за унитазов на кухне

Фото: НГС55

Речь идет «о нарушении прав граждан на благополучное и комфортное проживание».

Следственный комитет по Омской области отреагировал на сообщения об унитазах на кухне общежития. Ведомство начало доследственную проверку по этой информации «о нарушении прав граждан на благополучное и комфортное проживание».

По предварительным данным, на проспекте Мира, 167б в Омске с начала ремонта южного фасада здания жители не были расселены, а санузел был перенесен в помещение кухни.

«В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и причины случившегося, дана правовая оценка действиям должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — резюмировал СКР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
ВИКТОР 3а08.03.2023 05:51:27
Что же вы над лукоморьем так издеваетесь,это конечно не Волочаевская 11/1, но там тоже люди живут.
2
0
Romashka08.03.2023 06:18:37
Право не просто на жизнь, а на комфортное проживание!! Вот это блин тупиковый, совковый нонсенс. Как интересно что следственный(!) комитет среагировал именно на эту проблему общественной жизни омчуганья, оставив за рамками второстепенные проблемы! Ачотакова.. Готовишь макарошки на кухне и вдруг покакать захотелось.. Разве это не комфорт иметь унитаз тут же, прямо под портретом прекрасной незнакомки - можно сразу и анонизмом позаниматься.. Повесьте там еще Татьяну Сорбонну с Мишаней Лабковским и будет всем полное, комфортабельное счастье. А для любителей БДСМ в коммуналке - портрет просветленного питерского наполиониста, топящего в речке части тела своей неверной студентки. Авыдакажите!
11
12
Аллеся из Москвы08.03.2023 08:11:58
Колхозникам итак сойдёт
18
0
Сидя на данном унитазе можно думать о величии России!08.03.2023 08:46:35
А на кухне я бы еще повесил плакат: вкусно и точка!
1
4
Интересно08.03.2023 08:49:45
Кто-нибудь возьмет дело под контроль?
15
0
СКР может возбудить уголовное дело из-за унитазов на кухне08.03.2023 09:03:35
Нет, конечно же, уголовное дело "из-за унитазов на кухне" возбуждать НЕ надо!
Надо просто заставить соответствующих должностных лиц привести всё в порядок.
А вот по поводу покупки земли за копейки, в прямом смысле, и коттеджи за 70 миллионов, доставшиеся бесплатно - можно сообщить в Генеральную Прокуратуру.
14
0
В08.03.2023 09:20:54
Один процесс плавно переходящий в другой, и все в одном месте.Еще один повод гордиться мудростью стоящих у руля.
25
1
адвокат08.03.2023 09:21:21
Так еще Омск не позорили, только подумаешь, что дно пробито, как проступает следующее..
7
12
ВИКТОР 3а08.03.2023 10:49:13
Аллеся из Москвы, овца тупая.
10
9
Аллеся из Москвы08.03.2023 11:15:19
ВИКТОР 3а, козлина тупорогая.
14
2
Жорик08.03.2023 11:26:06
Роспотребназор, санэпединстация где вы? Может Крига выскажет свою точку зрения по антисанитарии.Кишечная палочка будет распространяться со скоростью света, дизентирия, понос и т.д.
12
3
ВИКТОР 3а08.03.2023 11:28:43
Аллеся из Москвы, Губер ,это ты что ли?
15
2
Женщина08.03.2023 11:32:26
Блин, ну нельзя же одновременно и жрать, и спать. Извините, ради Бога!!! Но тут по-другому просто не скажешь. Вот и Шелест рассыпается в поздравлениях с 8 Марта. А не хотел бы он присоединиться к праздничному столу вот прямо здесь, у унитазов за столом.
7
0
Женщина08.03.2023 11:34:19
И жрать, и сРать. Даже корректор захотел исправить написанное. Ещё раз, извините за правду.
4
5
ВИКТОР 3а08.03.2023 11:37:26
Женщина, Аллесе из Москвы этот вопрос хороший задайте, интересно что она ответит.
5
4
адвокат08.03.2023 11:42:28
ВИКТОР 3а, мочи ТП братуха! «Омск культурная столица»..
0
2
Владимир Николаевич08.03.2023 14:11:23
Аллеся из Москвы, тебе подстилка и так сойдет.
0
2
Владимир Николаевич08.03.2023 14:13:07
ВИКТОР 3а, я написал ей и не пропустили модераторы.
1
3
Аллеся из Москвы08.03.2023 17:31:18
Владимир Николаевич,
Такой же мудофел как и Витька За непонятно за что.
1
0
адвокат08.03.2023 20:09:44
У людей может праздник был, теплый туалет вместо привычного-дощатого сортира на улице, но завистливые соседи выложили фото..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич