Новости. Омск

Омские дорожники продолжают бороться с последствиями непрекращающегося снегопада

Фото: "Город Омск"

Техника зашла более, чем на 700 городских улиц.

Городские дорожные службы продолжают ликвидировать последствия накрывшего Омск снежного циклона. Работы не прекращаются уже более суток.

Сейчас основные силы брошены на уборку проезжей части, мостов и виадуков, а также на очистку лестниц, подходов к остановкам и пешеходным переходам, тротуаров в городских скверах и парках, набережной. Ранее очищенные участки из-за непрекращающегося снегопада приходится проходить по два раза. Большой объём работ проводится вручную.

«Эти работы выполнялась в три смены: дважды колонны подметально-уборочной техники выходили вчера на свои маршруты в дневное время, ночью заходили повторно. Сегодня из-за неблагоприятной погоды днем также планируем выводить технику на прометание, чтобы к вечернему часу пик обеспечить проездное состояние проезжей части для автомобильного транспорта, в том числе для общественного. Также продолжаем комплекс всех необходимых мероприятий по зимнему содержанию улично-дорожной сети», — отметил главный инженер УДХБ Антон Глебов.

За прошедшие сутки было израсходовано 1029 тонн антиобледенителей, очищено 196 остановочных комплексов, 281 пешеходный переход. Продолжаются работы по снятию наледи и вывозу снега. В уборке города от снега задействованы 225 единиц спецтехники и 325 рабочих и механизаторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Maks09.03.2023 11:49:01
То, что на фотографии обязанность владельцев магазинов. Они очистку снега и заказывают. Даже для статьи не получилось найти и сделать фотографию муниципальной техники. Для чего всё это шоу. Жители прекрасно всё видят и понимают, что происходит. Очковтирательство по кругу.
1
0
Гость09.03.2023 11:52:13
А где фото с АМУРА,КИРОВСКА,МОСКОВКИ,НЕФТЯНИКОВ??? Борцы)))))
30
1
Валерий09.03.2023 12:25:46
Выйдите с подъезда и сходите в магазин - Вы увидите "работу" наших коммунальных служб и чиновников, которых возят на работу в служебном авто по очищенным улицам центра города.
28
0
Иван09.03.2023 12:36:18
Все понимают, что первая обязанность муниципалитета это уборка и содержание в надлежащим состоянии города. А не времяпровождения нескольких тысяч муниципальных чиновников в тёплых кабинетах . Естественно, что 200 - 250 дорожных рабочих такой большой город быстро не уберут.
16
0
Это так09.03.2023 13:01:28
Главное дорогу от дома чиновника до работы почистить
17
0
Игорь09.03.2023 13:05:21
Сам работаю дворником в тсж , выхожу всегда рано на работу когда снегопад прохожу по центру пешком ни разу не видел техники и рабочих .
17
0
омич09.03.2023 13:27:32
работы коммунальщиков не видно от слова совсем - только на фото отчете
1
0
Кактотак09.03.2023 15:21:12
Они точно в Омске чистят. Пусть хоть фото покажут, где эти очищенные 700 улиц. Горожане имеют право знать героические потуги властей в лицо.
6
0
Хомс09.03.2023 15:52:32
Вот брехня!!!!Вчера утром с нефтянников на большевичку ехал церез центр,вечером другим маршрутом,все как было не тронуто,таа и осталось!!!!У телецентра мост проезжаешь в стррону сибади...,а там 2 полосы впритык....,третья под снегом.Так и в 24ом часу возвращался из гостей,там все так же!И где эти 30 новых супер камазов в усиление бывшим!!!зато сегодня по радир вещали,что мэрия комиссию создала,пойдут ненодяев штрафовать ,за неубранные территории!!!Вы что там курите?
6
0
Юрий09.03.2023 16:44:06
Технику закупают только для уборки дорог,где малогабаритная для тротуаров? Вот и орудуют по старинке 2-3 человека на расчистке остановки, как на втором фото, а до остановки не добраться.Дороги то худо - бедно "прометают". А пешеходы должны летать?
5
0
09.03.2023 16:57:53
Только пишут а на самом деле все по другому!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич