Новости. Омск
bk55.ru

Муж депутата Григорьевой имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью в аварии

04-09-2013 09:32:20
 Олеся Григорьева
Как стало известно БК55, сравнительно недавно мужа депутата Олеси Григорьевой Андрея приговорили к одному году колонии за совершение преступления по статье, которую сейчас вменяют народной избраннице.

Материалы уголовного дела против Григорьевой очень похожи на приговор, некогда зачитанный ее мужу Андрею. Очень вероятно, что вскоре депутат применит тактику защиты, апробированную супругом в Любинском районном суде. Поэтому БК55 провел собственное расследование, пытаясь разобраться в том, что происходило с семьей несколько лет назад.

ДТП с участием Андрея Григорьева случилось в 2009 году на одной из трасс Любинского района. Как и в случае с Олесей Григорьевой, дело было зимой, в условиях плохой видимости, в аварии пострадали два человека, ее муж ехал на Nissan. В тот злополучный день многие автомобили двигались со скоростью около 60 километров в час. Несмотря на погодные условия, Григорьев разогнался до скорости порядка 70-80 километров в час, принялся обгонять машины одну за другой. В неудачный момент водитель начал опережать Daewoo Matiz, вылетел на встречку, протаранил Chevrolet Epica KLAL, а затем Toyota Mark 2. Машину Григорьева отбросило обратно, на правую полосу, где она влетела в Daewoo Matiz.

Chevrolet превратился в хлам — впоследствии эксперты оценят ущерб в 560 тысяч рублей. Водителя иномарки, еле живого, со ссадинами и ушибами, отправят в больницу. У его матери окажется сломана нога, придется делать тяжелую операцию.

Несмотря на это, Григорьев выкручивался в суде, как умел, не признавая вины ни в чем. Когда доводы по поводу якобы правильного вождения иссякли, в ход пошла главная аргументация того, почему он должен быть оправдан. Выяснилось, что его жена не работает, она беременна, у них на иждивении трое детей. Вину доказали с помощью показаний множества свидетелей и оперативников. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил преступника к одному году колонии условно. Суд также решил взыскать с него 180 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб и потребовал возместить материальный ущерб собственнику Chevrolet.

Внятных объяснений по поводу давнего ДТП Олеся Григорьева БК55 не дала. Она снова напомнила, что у них пять детей, их нужно как-то содержать, государство в этом не помогает, поэтому муж не может рассчитаться за долги после той аварии, суды выносят абсурдные решения, по которым они не обязаны платить. Вообще, конечно, сложно сказать: кто в этой семье — мужчина, а кто — женщина. По признанию Григорьевой, в армии ее муж не служил, долгие годы не работал, он находится в декретном отпуске по уходу за детьми. Насколько нам известно, после того ДТП он заплатил семье пострадавших только за протез, вмонтированный в ногу женщины. Это около 30 тысяч рублей.

Уголовный процесс против Олеси Григорьевой идет в Омском районном суде. Прокурор считает ее виновной в ДТП, где пострадали двое пожилых людей на трассе Тюмень — Омск. Вину подсудимая категорически не признает.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru