Новости. Омск

Самый богатый депутат Омского ЗС Дима Павлов снова погряз в долгах… по коммуналке

Из-за миллионного долга омского олигарха, наследника обширной бизнес-империи отставного  генерала Камерцеля, соседи из дома на ул. Тютчева не могут добиться работ по содержанию жилья.

В 2022 году БК55 уже сообщал, что сразу несколько источников в бизнесе и мэрии Омска подтвердили: хозяин компании «Омские кабельные сети» и депутат Заксобрания Дмитрий Павлов, или, как его еще называют, Дима Павлов, подался из Омска в столицу.

По одним сведениям — в официальную, Москву, по другим, в Северную — Санкт-Петербург… Поговаривают, в Омск он теперь приезжает в основном на заседания парламента.

Также мы не раз сообщали, что Дима Павлов — самый богатый депутат местного парламента.

Согласно опубликованным на сайте Законодательного собрания Омской области данным о доходах депутатов, за 2021 год он заработал 158 млн руб., за 2020-й — 179 миллионов.

Коллеги по парламенту к таким доходам и близко не стояли. К примеру, на втором месте по уровню доходов в 2021 году оказался гендиректор АО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин с 24 миллионами, на третьем — гендиректор АО «База Агрокомплект» Тамара Баландина с 20,5 миллиона.

И вот при таких-то заработках у Павлова в который уже раз образовался долг по коммуналке.

Он, помимо прочего, является одним из учредителей ООО «Управляющая компания «Старгород». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, этой УК Павлов владеет на пару с Михаилом Ольшанским.

Директором же их «детища» числится Дмитрий Науменко.

В одном из домов, которые обслуживает УК «Старгород» — на ул. Тютчева, 8 в собственности Павлова пять просторных помещений в цокольном этаже (было семь, два из которых, возможно, проданы). Так вот, на конец декабря 2022 года долг Павлова по коммуналке за эти помещения общей площадью 942 кв.м составил 1 млн 226 тыс. руб.

При этом задолженность по некоторым помещениям — от 200 до 350 тыс. руб., то есть копиться она могла долго, возможно, несколько лет. Для сравнения, общая задолженность жильцов этого дома на конец прошлого года составила 2 млн 26 тыс. руб., то есть долг Павлова — 58,5 процентов от всей суммы. И на эту общую сумму уже, конечно, набежала пеня. Эти данные по задолженности директор Науменко предоставил по запросу Совета дома.

Понятно, что жильцы дома обеспокоены. Ведь деньги, которые они платят за обслуживание жилья, идут и на его содержание. Управляющая компания, которой владеет Павлов, обязана защищать интересы собственников жилья. Однако на жалобы и просьбы жильцов квартир недовольных содержанием дома Науменко отбояривается тем, что помочь не может — нет якобы денег.

Но и в суд на Павлова, который его на эту должность собственно и назначил, не подает!

Между тем, как показывает практика, на самого богатого омского депутата такая мера могла бы подействовать.

Напомним, как сообщали СМИ, еще в 2017 году Павлов попал в число самых больших должников «ОмскРТС». Его долг, по информации АО «Омск РТС», составил более 740 тысяч рублей. При этом в собственности у депутата находилось более 30 квартир, а в день он зарабатывал 350 тысяч рублей:

Когда в 2018 году у него образовалась более чем 200-тысячная задолженность по квартирам в «Старгороде» перед АО «Омские распределительные тепловые сети» (ОмскРТС), сети подали на ИП Павлова в Арбитражный суд. ОмскРТС добивались судебного приказа на сумму долга и, вероятно, его получили.

Во всяком случае, в 2017 году им это удалось — тогда в отношении ИП Павлова был вынесен судебный приказ на 172 тыс. руб.

Вот подробности:

Конечно же, причина, по которой Науменко даже не пытается взыскать с Павлова долг через суд, на поверхности — «Дима» же учредитель УК.

Но тогда жильцы могут поставить вопрос о том, нужна ли им такая Управляющая компания — где учредитель главный неплательщик, которому, получается, плевать на жильцов?

По закону, владельцы квартир могут поменять УК на другую, не аффилированную с Димой Павловым или вообще образовать свое ТСЖ.

БК55 проследит за ситуацией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
16
адвокат10.03.2023 14:05:38
Понять и простить, долги распределить между жильцами. Уважаемому человеку есть чем заняться и без того..
103
1
депутат Омского ЗС снова погряз в долгах…10.03.2023 14:30:49
Очень интересно прочитать (услышать) мнение Варнавского, как Председателя Заксобрания, по этому поводу.
59
1
Адвокату10.03.2023 14:40:49
Какой Вы жестокий, я бы сказал, бесчеловечный человек!
"Понять и простить, долги распределить между жильцами"
И это всё, на что способно Ваше бессердечное сердце?!
А почему бы Не попросить жителей Омска скинуться хотя бы по СТО рублей (с каждого жителя Омска, включая младенцев и пенсионеров) и не помочь САМОМУ БЕДНОМУ гражданину нашего БОГАТОГО города?
44
5
адвокат10.03.2023 14:48:19
Адвокату, да вы правы, этому уважаемому человеку давно пора передать в собственность несколько сот крепостных, дабы такие деловые и созидательные люди не покидали наш прекрасный город, а делали его еще лучше..
35
1
гостья10.03.2023 14:48:34
С 1 марта 2023 года собственников могут лишить недвижимости, если они используют ее не по назначению, допускают бесхозяйственное содержание имущества или систематически нарушают ПРАВА ! соседей.
56
3
Омич10.03.2023 14:49:35
По этому и богатый, что ни за что не платит
20
9
адвокат10.03.2023 14:53:00
гостья, а вы попробуйте))), а мы потом посмеемся…
8
10
адвокат10.03.2023 14:53:40
Омич, а ты попробуй не заинтриговала не платить и посмотрим, что получится..
39
2
Ссср10.03.2023 14:56:03
жильцы могут поставить вопрос о том, нужна ли им такая Управляющая компания

Давно пора, чего сопли жуют ?
49
0
Омичка10.03.2023 15:50:31
Ну не соблюдаются законы в Омске, сами судьи нарушают законы, а тут богатый чиновник,.Вы это о чем((((((( Если Мировым судьям люди доказывают, что 2 умножить на 2, будет 4. А судьи говорят, что будет 5, и чихать им, что это таблица......
33
0
12310.03.2023 16:01:17
Картина маслом - "забил на долг" - так он же ДЕПУТАТ и ему можно на всё ЗАБИТЬ - читайте ЗАКОНЫ!?
20
0
)))10.03.2023 16:04:17
Адвокату, чтобы утверждать такие вещи, что человек просит о помощи, нуждантся в ней, а тем более выпрашивает какие-то смешные 200 рублей у всех подряд, нужно увидеть обьявление вашей знакомой и любимой дамы-подружки, которая прямо так всем и сказала совсем недавно, что увидел весь город. Но когда человек передает вам открытую позицию, что он сильная самостоятельная личность, которая сама всего хочет добится и его, напротив, унижают и оскорбляют попытки какой-либо помощи как признания его невзрослым и несамостоятельным, это совсем иная позиция.
25
0
Таксист10.03.2023 16:10:03
Видать Димон опять на хмурого подсел, раз денег даже на коммуналку не хватает!
16
0
Доблестные10.03.2023 16:23:57
Это обналичник, который???
24
26
)))10.03.2023 16:28:04
Адвокат, при всем уважении к разговорам о здоровом менталитете и больной психике. Когда я читаю романы детективного жанра Дарьи Донцовой, у меня не возникает вопросов к этой талантливой женщине, что она сама что-то злоумышляет. Когда я читаю стихи Юлии Соломоновой, которая ежедневно пишет об разнообразных ситуациях в жизни мужсин и женщин, у меня не возникает мыслей, что все 250 описываемых персонажей являются ее лично любовниками. Когда я вижу Алену Водонаеву, которая оделась для тематической вечеринки в ботфорты и китель, я просто вижу красивую стильную женщину, а не историю про то, что она мой враг. Когда я вижу женщину, разводящую собак, я не питаю мыслей о том, что она зоофилша. Когда у моего ребенка день рождения, я просто выкупаю стол в ресторане и кормлю ее подруг, на что никогда не было жалко денег и мыслей. Когда я вижу девушку из общежития, которая может научить меня красиво оформлять брови или научится пользоватся утюжком для волос, или ходить в срлярий, я просто вижу умеющую ухаживать за собой девушку, и пусть она не столь образована, но я никогда не упрекнула бы ее в том, что она купила дешевый топик, потому что девушка и правда стмпатичная и мне интересен ее опыт в каком-то ракурсе безотносительно к стоимости вещей.
24
26
адвокат10.03.2023 16:28:13
))), болезная вы наверное думаете, что все понимают ваш птичий, но это далеко не так. Важен всегда предмет разговора и в его контексте уже разворачивается обсуждение. Нельзя лепить все что не попадя и рассчитывать, что люди тебя поймут. Чувство юмора же напротив помогает всем нам не сойти с ума в этом чумном бараке и не перегрызть друг-друга. Справедливость здесь не нужна никому, о ней начинают вспоминать только когда сами ничего не добились и зависть к винерам не дает покоя ..
24
19
)))10.03.2023 16:36:04
адвокат, вы опять вещате нам про зависть, которой к вам никто может не испытывать, и даже ге знать о вашем существовании и что я вам уже говорила на примере о перекрасившейся в брюнетку Ольге Бузовой, прилетевшей из Москвы, что яаляется просто банальным отуеванием от того как хорошо я выгляжу, что аж все падают в обморок и т д, разговор об этом уже велся и неодноератно.
24
14
)))10.03.2023 16:43:00
Адвокат, ну смешно слышать истории как девушка якобы подложила вам книжку, чтобы вы на ней женились, а вы не стали этого делать и она по понятным причинам ушла от такого мужчины к нормальному мужику, родила ему ребенка и живет в свое удовольствие. Про промывание мозгов вообще впервые услышала от госпожи психолога Н., доживя до почти 30 лет вообще не знала о таком явлении, просто слушала, что мне говорят и делала. А это уже какое-то бунтарство и идиотизм, не буду делать, что мне говорят, потому что вокруг одни промывателт мозгов и всех подозреваю и проч.
5
34
адвокат10.03.2023 17:01:45
))), Ваши кумиры никому не интересны, как и мои грехи, поэтому речь исключительно о герое статьи, которому завидуют лузеры, я же считаю его человеком заслуженно добившемся успеха, приложившего для этого много стараний и сил. Да он делал это в этих условиях и соответствующими им методами это естественно, ведь только так здесь и можно хоть чего то добиться..
28
0
)))10.03.2023 17:45:46
адвокат, вот эти вот ваши головломки здесь можно добится чего-то только данными методами, и что касается персонажа статьи, то я впервые начала задумыватся о его существовании на планете Земля только после многочисленных переписок, пытаясь понять откуда вообще изначально ветер дует и что вообще происходит. А так сказала бы, услышав бы фамилиб, да и не пошел бы он подальше, у меня своя жизнь и на кой мне сдался посторонний человек.
23
0
Бред10.03.2023 17:52:01
Так еще и голосует наверное за повышение тарифов в год 2 раза
8
25
адвокат10.03.2023 18:00:20
))), вам «задумываться» вредно и не продуктивно, вы занимайтесь своим делом у Бузовой там или Собчак..
18
0
Павлов - всего лишь ЛЫЖНИК ….10.03.2023 18:12:33
29
0
Поросёнок Фунтик10.03.2023 20:23:19
Член единой России разве мог поступить иначе ?
Его рука обязательно должна оказаться в кармане соседей по дому. Жить за чужой счёт это для них норма и правило.
1
31
адвокат10.03.2023 21:17:16
Не любят каторжане успешных, хотя они никого..
11
0
Эль10.03.2023 21:57:23
Так не только Павлов, еще и Ольшанского нужно пожурить. Это просто пол Павлова написали, т.к.именно в этом доме у него цокольные помещения, в следующем у Ольшанского, потом опять у Павлова . Это только пополнил дому, а если каждый дом напишет бумажку ?))))
4
32
адвокат.10.03.2023 22:06:51
))), вы зря игнорируте лечение, психоз явно усугубляется..
6
0
Ungern10.03.2023 22:31:50
депутат Омского ЗС снова погряз в долгах…, Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу....
7
1
Андрей10.03.2023 22:59:08
Да всё просто! Это же кредит беспроцентный (почти), деньги которые надо вернуть, а это не малые деньги, возвращаются, но позже) и явно дешевле чем банковские
28
0
)))10.03.2023 23:02:38
адвокат., и у вас тоже,: огрубевшая психика, ушедшая исключительно в примитивные инстинкты и постоянные ассоциации, в которых не видно никакой грани. Бывшая балетная - хорошее выражение, но кто-то хотя бы когда то был возвышенным и балетным, а вы все время в состоянии очень грубого примитивизма и всех туда тащите.
12
0
Пенсионер11.03.2023 06:56:35
В планы группировки, платить, не входит.
9
1
Мимо проходил11.03.2023 13:42:41
В данном случае все просто - жильцы, поменяйте УК. Дом новый, только свистните - УКашки налетят. Либо образуйте свое ТСЖ - и будет знать, куда и сколько было потрачено. И уж тем более, Дима Павлов не сможет не платить.
11
0
Грач12.03.2023 08:53:39
Не понимаю жителей Старгорода, почему не поменяют УК. Вроде бы жильё элитное, но бардак на территории, особенно зимой, снег никогда не вывозят. Не понимаю этих терпил, жителей Старгорода.
4
2
адвокат12.03.2023 12:58:16
Надо выдвинуть его кандидатуру на почетного жителя города..
0
0
СКаназирский16.03.2023 18:19:49
Ну ладно, Павлов задолжал более 1 миллиона, ресурсоснабжающие без проблем взыщут с него долги. УК можно заставить подать в суд на Павлова через прокуратуру. Но ведь и остальные жильцы, элитного вроде бы дома, тоже должники. Или у "элиты" после покупки элитного жилья деньги закончились, или "элита" плюет на законы государства?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич