Новости. Омск

В Омске хотят снести заброшенный стадион

Фото: omskregion

Омичи используют его для выгула собак.

В горадминистрации планируют снести стадион «Сокол» по адресу: Каховская, 5Б. Организацией работ и оформлением соответствующей документации займётся БУ «Спортивный город». Контроль выполнения сноса инженерного сооружения возложен на заместителя главы города Дмитрия Махиню.

Ещё в июне прошлого года объект обследовал «Центр судебной экспертизы и оценки» и пришёл к выводу, что стадион не пригоден для восстановления и использования. Общая площадь сооружения составляет 21 416 кв. метров.

Однако в таком состоянии стадион находится относительно недавно. Объект пришёл в негодность в 2020 году, пишет «Город55». Сейчас местные жители используют его как площадку для выгула собак.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
26
Елена Петровнв Решетникова10.03.2023 18:23:25
Никакого выгула собак там нет. Тот кто это пишет ни разу не был на этом объекте. Там люди совершают пробежки и занятия по утрам, приходят отдохнуть и занимаются семьями, ездят на велосипедах, играют в бомбинтон.,футбол. Жители сами убирают стадион, а теперь и этого лишаются. Вот так выполняется поручение Президента по развит дворового массового спорта!
26
6
НН10.03.2023 18:26:27
бадминтон игра называется
14
8
НН10.03.2023 18:27:16
игра называется "бадминтон"
10
23
Жмот10.03.2023 18:29:00
Выделите 1000000 в месяц.
Организую круглогодичные секции с тёплыми раздевалками.
20
5
Вован10.03.2023 19:09:32
Елена Петровнв Решетникова, да честно признаться, я всю жизнь был связан с 1 кирпичным, жил , работал, дача там рядом, на рыбалку туда езжу и только лет пять назад узнал , что в кустах за коттеджами есть стадион. На него болт положили еще во времена перестройки. Рядом есть еще непонятное сооружение за забором в виде амебы, с фонарями на столбах и будкой охраны. Никаких вывесок, надписей. Местные ржут строили космодром.
62
3
Омичи используют его для выгула собак.10.03.2023 19:15:58
Если в Омске сносить всё, что используется для выгула собак, то тогда надо снести весь город.
Выгул собак никак не контролируется и не наказывается Властями города.
46
2
Проклятие чёрного паука10.03.2023 19:40:14
Главное сломать! Ломать не строить! На поручения Президента Российской Федерации местным властям наплевать!
26
24
Светлов10.03.2023 19:48:51
Снесите рядом частные дома,а стадион оставьте.
48
0
ва10.03.2023 19:53:25
золотов там свою легенадрную овнопанельку воткнет
51
18
гость10.03.2023 20:20:07
Зачем сносить? Отремонтировать что мешает? Одни и те же скверы благоустраивают. Благоустройте стадион!
22
16
гость10.03.2023 20:21:50
А местный депутат что скажет по этому вопросу?
33
0
отдел кадров Омской области10.03.2023 20:47:41
козлы
57
0
СЧчетвергг10.03.2023 20:57:02
Ну ясно же, что для новостроек место освобождают, а оно сейчас ФОРМАЛЬНО стадионом занято.
7
8
Георгий10.03.2023 23:46:51
Елена Петровнв Решетникова, бомбинтон это другое. Тут всё не так однозначно. В него в другом месте играют....
21
9
Елена Петровнв Решетникова11.03.2023 01:27:02
Георгий, п цепляетесь за техническую ошибку а не за суть проблемы. А Вован даже моё отчество искаверкал, что же вы его не поправили, грамотный вы наш!
17
4
Виталий11.03.2023 08:19:34
Какой вы добрый. Сами живете в многоэтажке? Может их снести ?
12
0
отдел кадров Омской области11.03.2023 10:20:31
па-па-па-падонки, как сказал бы падонок Жириновский
17
5
. омичка11.03.2023 10:29:15
Елена Петровнв Решетникова, на фото все заросло травой. Сомнительно, что кто-то там играет в футбол или во что-то еще.
16
4
. омичка11.03.2023 10:31:35
Елена Петровнв Решетникова, как вы представились, так вас и называют.
14
6
Ихорь11.03.2023 10:40:09
Бомбинтон.....очередное дно пробито. Когда уже егэ отменят???
10
0
150811.03.2023 12:45:43
Бомбинтон - это конечно весело, но главные вопросы: можно ли сделать на этом участке новый стадион и сохранит ли земельный участок то же назначение, что и раньше или будет отдан под застройку?
19
3
Лихачев11.03.2023 15:06:09
Вот беспредел. Вместо того, чтобы дать туда тренера из городской футбольной школы Иртыш снести - там комнады были всех возрастов. Сокол играл на первенстве города много лет. Бесовестные чиновники. Вот так Мендубаев и работает.
21
8
Человек из Кемерово11.03.2023 19:25:38
Лихачев, кого там тренировать? Местных алкашей? Или собрать команду из тех, кто там шашлык летом жарит и гадит по кустам?
6
1
Вован11.03.2023 21:53:07
Елена Петровна , я конечно дико извиняюсь , но вы как представились, так я вам и ответил. И маленький вопрос- Наташка Решетникова в 80-х учащаяся школы 81 вам не родственница?
0
0
Коган11.03.2023 21:56:00
Вован, я то же жду ответа.
4
19
Лихачев11.03.2023 22:17:37
Дополнение. Там большой микрорайон, он растущий и иного стадиона нет за линией железной дороги. Как его можно сносить? Не иначе кому-то земля под дом без расселения понадобилась. Вообще-то их воспитанник Макс Зимин был заместителем директора департамента спорта. Он как раз из Сокола, к слову.
15
0
Земеля11.03.2023 22:29:43
100 пудов нужен формальный повод избавиться от стадиона, а участок отдать под застройку
4
0
Вован11.03.2023 23:12:42
Лихачев, тут интересный вопрос возник за счет странного объекта огороженого забором, около "сокола". По виду денех на него истратили много, стадион ,не стадион, явно спортивное, но без опознавательных знаков , иллюминация со столбами по периметру, трансформаторная будка на поле, отделка не на один миллион? Может правда космодром?
4
11
Лихачев12.03.2023 00:16:28
Вовану. Я конечно попрошу департамент туда съездить. И позвоню президенту федерации г-ну Ивченко. Только что 12 февраля на конференции министр нам рассказывал, что нужно увеличить количество занимающися футболом. И вот опять.
12
3
Виктро Иванович12.03.2023 07:22:03
Лихачев, ты Макса Зимина попроси туда съездить. Он как раз сейчас на стадионе Юность, дворник работает. Пусть он как бывший заместитель директора оценит ситуацию и траву там покосит. А что касается Ивченко, то он фигура номинальная, и его скоро уберут. Ничего он не делает как председатель федерации.
По сносу стадиона, решение принято и не тебе его отменять. Успокойся!
4
10
отдел кадров Омской области12.03.2023 07:51:32
Виктро Иванович, ни хрена ты не знаешь про омский футбол. Завали рот. А "Сокол"-это была команда кирпичного завода. Вот завод восстановят китайцы и команду восстановят. И стадион восстановят вместе с Красной звездой. И стадион Сокол будет загородной базой футбольного клуба Иртыш. А ты, Виктро Иванович, сиди на диване и пей пиво пенное, бескультурное твое поколение.
7
5
Виктро Иванович12.03.2023 10:15:08
отдел кадров Омской области, нихрена ты не знаешь, клоун. Свои влажные фантазии про восстановление при себе оставь. Ты совсем далёк от спорта и от футбола.
2
5
отдел кадров Омской области12.03.2023 10:21:51
Виктро Иванович, а ты, дуб амурский,даже не знаешь, что такое офсайт и корнер. Пендель тебе в *!
4
10
Борисыч12.03.2023 18:26:30
ломать-не строить глупее решения трудно придумать - надеюсь Крикорьянц вмешается в этот беспредел или новый Прокурор области Афанасьев - вроде человек серьезный остановит любителей продажи земли городской
1
13
Сам себе на уме12.03.2023 18:57:08
Елена Петровнв Решетникова, он из 404. Ему лишь бы нагадить здесь. Других целей и желаний нет.
1
1
Ёж12.03.2023 21:20:26
отдел кадров Омской области, все сказал? Типа "блеснул знаниями"? Читал ваши(404) комментарии. Ни знаний, ни воспитания.Мракобесие.
3
0
Омич12.03.2023 22:10:34
Всё правильно делают, стадион снести и построить торговый центр. А чтобы целевое назначение участка не менять один бутик под спорт отдать, ладно уж пускай занимаются своими бомбинтонами
2
0
святой Петруша.12.03.2023 22:16:36
Ёж, полностью соответствую имиджу нашей горемычной страны и ее лидеру-вове кремлевскому. Вам такого не желаю.
2
0
СЧчетвергг12.03.2023 22:40:33
Омич, торговых центров в этом месте выше крыши. Куда не пойдешь - магазин найдешь. Поэтому там дома будут. От Золотова конечно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич