Новости. Омск

В Омске неизвестные побили окна в мечети

(с) delphi.frantic.im
Полиция ищет хулиганов, «украсивших» мечеть оскорбительной надписью и побивших стекла, а также очевидцев происшествия.

Неустановленные личности разбили три окна в мечети, расположенной по улице Маршала Жукова, а на фасаде здания оставили оскорбительную надпись. Об этом полиция Омска узнала в воскресенье, 1 сентября.

«В настоящее время по данному факту возбуждено административное производство по ст. 7.17 КоАп РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества», устанавливаются очевидцы происшествия», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алексей П.04.09.2013 09:24:50
Просто посетители этого заведения слишком вызывающе себя, особенно после пятничной молитвы, вот и получили
0
0
мусульманин04.09.2013 09:38:27
Так надо было подойти и сделать замечание.Как ГАДЕНЫШ ты прокомментировал данное хулиганство. ...Вот за это и получили... А причем здесь стены и окна...Алексей тебя нельзя допускать к комментариям.Такие как ты сеят раздор и смуту а еще ты жалкий ТРУС!!!!!
0
0
не мусульманин04.09.2013 09:46:22
я не понимаю, а чо не поставят в таких местах видеокамеры(ведь щас это недорого), ну и записалибы этих уродов и нашлибы и наказалибы ...
а так просто благодатная почва для таких поступков, и действительно для "раздора и смуты" ...
0
0
Жужа04.09.2013 10:04:32
Что-то слабенькую статью впаять хотят. А как же "оскорбление чувств верующих", "хулиганство", "экстремизм"??????? Зря что ли столько новых законов напринимали??? Я разочарован :(
0
0
омич04.09.2013 10:24:08
есть версия что это сосед предприниматель-банкрот Ремизович
0
0
Алекс04.09.2013 10:26:59
Мусульманину.
То, что окна побили и написали слова нехорошие - это, конечно, свинство.
А по поводу \"сделать замечание\" - вы же стадным инстинктом сильны и толпой практически всегда агрессивны. Кроме того, почему вам надо делать замечания? Вы необразованы и невоспитаны? Вы не знаете, что шуметь нельзя и этим вы мешаете окружающим?
0
0
Александро Альварес04.09.2013 10:50:29
Мусульма в россии относются к числу "понаехавших" но с упорством пытаются диктовать своё мнение.
0
0
Архи Гундяев04.09.2013 10:53:12
Зверьки которые диктуют свои правила и лезут со своим уставом в чужой монастырь, чрезвычайно опасны для общества.А шариат это для вас и между вами. Вы живёте в светском государстве.
0
0
мусульманин04.09.2013 10:55:34
Алексу.А кто вообще видел что верующие вели себя вызывающе.Один БОЛТУН сказал а другие подхватили.А по поводу стадности и толпы скажу так.Это сплоченность и поддержка друг друга.возможно у нас есть чему поучиться.Алекс имея образова-ние воспитание не факт что человек умный и порядочный
0
0
z04.09.2013 10:59:35
кошачью жопу чтоли нарисовали?
так это наоборот не осквернение
0
0
Архи Гундяев04.09.2013 11:20:43
Стадо!Ещё какое стадо. Сколько раз видил. А вот замечания им делать опасно.
0
0
Khan04.09.2013 12:09:03
мусульманину. О чем Вы, вы только послушайте себя, да, образование- не показатель, что человек умный, но вот воспитание, увы, тут Вы не правы. А поучиться у каждого народа можно чему либо. Но факт того, что большинство из приезжих навязывают свое мировоззрение, присутствует и как это не печально, противно смотреть на дешевый понт и показуху, что они хозяева всего мира.
0
0
Иванъ04.09.2013 12:10:53
То что побили стёкла,это плохо тем более надписи оскарбительные на мечете.У нас раньше стояли церкви и мечети,синогоги и не кто их не трогал.Любые подобные строения нельзя строить без публичных слушаний,без референдума , это создаёт социальную напряжённость.Храм построили напротив кинотеатра Маяковский,кого спросили? Полулегальная мечеть в здании бывшего детского сада на 2 Челюскинцев 15 б,кого спросили? Наплевательское отношение к местным жителям,власти сами создают напряжённую ситуацию.А уголовное дело пока не возбудили,по факту разбитых стёкол и надписи,на мой взгляд чтоб не поднимать шум,хотя скорее всего возбудят ,смотря что за надпись была,возможно здесь имеет быть место оскорбление чувств верующих. А так по городу пройдёш,нам помойму скоро на каждой остановки нужно будет строить мечети,потому что коренным масульманам их просто не будет хватать....
0
0
Нахал Барзоев04.09.2013 12:28:46
Коренные мусульмане могут проехать в Среднюю Азию, например, или Каукас. Там мечетей полно. Здесь их особо никто не держит. Но почему-то они прут и прут.
ФМС вон какую-то зачистку проводило возле Триумфа. Я там под мостом проезжал. Там же ужас сколько их стоит. Чего они там стоят?
0
0
Алекс04.09.2013 13:55:51
Мусульманину.
Я и не сомневаюсь, что вы сплочены и поддерживаете друг друга. И весьма уважаю вас за эти качества. НО! Есть и весьма характерные черты поведения вашего сообщества, за которые вас и не любят. Я думаю, вы это понимаете. Точнее, черты поведения некоторых народов, которые исповедуют ислам. И именно поэтому если вы там возле мечети так громко шумели, то я в это готов легко поверить.
Тем не менее, считаю, что оскорблять святыню другой народа - это последнее скотство.
0
0
atata04.09.2013 15:09:44
Выбитая часть стекла на изображении напоминает по форме Омскую область)
0
0
мусульманин04.09.2013 17:59:55
Алекс!!!Сложная эта тема.Комментарий первого читателя перевернул все.Заметьте у каждой нации своя правда.И речь идет не о мигрантах а о коренных.А по поводу некоторых народов=так с ними борется ФСБ.Встречаются православные-хуже фашистов.Скинхеды.Сколько они убили.Мы начинаем передергивать.
0
0
адвокат04.09.2013 22:48:17
Инцидент, как и межнациональные диалоги в комментариях - это следствие государственной национальной политики, направленной на раздувание межнациональной напряженности, с целью отвлечения внимания общества, от действий властей по перераспределению доходов от природной ренты. Разделяй и властвуй..
0
0
Александр06.09.2013 01:06:57
Мусульманину. Скинхеды никакого отношения к Православию не имеют. Если они крещены в младенчестве и носят нательные крестики (что тоже вряд ли), это еще не значит, что они православные. А если скинхед (или любой националист) ходит в храм и мнит себя православным, то это - псевдоправославие, лицемерие.
0
0
мусульманин06.09.2013 22:45:18