Новости. Омск

Омское отделение «Транснефти» оштрафовали за прорыв на трубопроводе

Фото: news.rambler.ru

О разливе нефтепродуктов компания рассказала только спустя сутки.

Природоохранная прокуратура инициировала проверку деятельности АО «Транснефть — Западная Сибирь» на соблюдение буквы закона об охране окружающей среды.

Установлено, что 27 января недалеко от деревни Луговая Новотроицкого поселения Омского района произошла разгерметизация магистрального трубопровода. Авария вызвала утечку нефтепродуктов на почву. Однако доложить о случившемся в контролирующие органы компания соизволила только спустя сутки.

В итоге «Транснефть» привлечена к административной ответственности за несвоевременное информирование о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения или иного вредного воздействия. Согласно КоАП, данное нарушение для юрлиц карается штрафом от 20 до 80 тыс рублей.

«В настоящее время проверка продолжается, вопросы фактического устранения нарушений, возмещения вреда, причиненного окружающей среде, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности находятся на контроле природоохранной прокуратуры», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Вован15.03.2023 14:17:51
Так и охото сказать, хорошие законы у нас. Купил электросамокат для дочки , а у него оказывается 350 ватт, в не 250, штраф такой же как я железнодорожный состав нефти вылил в центре.
2
0
Есть справедливость?07.04.2023 23:41:23
Что за бардак твориться, мизерные штрафы, авария за аварией , сколько можно травить природу , наносить ущерб, в этой организации есть хоть кто то кто знает что нужно делать для надежности, это возможно бесконечный процесс, так и люди могут пострадать от бездействия руководства этой организации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru