Новости. Омск

Александр Бурков: «С 1 марта молодым педагогам Омской области в два раза увеличили оклад»

Фото: пресс-служба облправительства

Это сделано в рамках Года педагога и наставника.

С 1 марта молодым педагогам Омской области в два раза увеличили оклад, — заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

В рамках мероприятий объявленного президентом России Владимиром Путиным Года педагога и наставника глава нашего региона принял такое решение.

В Омской области в рамках мероприятий Года педагога и наставника продолжают совершенствовать меры социальной поддержки педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций. Так, по решению губернатора Омской области Александра Буркова с 1 марта 2023 года молодым педагогам государственных и муниципальных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования для детей в установленном порядке обеспечивается увеличение рекомендуемого размера оклада на 100%, — сообщает пресс-служба облправительства.

В порядок оплаты труда педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций внесены изменения. Это сделано для приоритетного привлечения на работу по специальности молодых педагогов, снижения имеющейся потребности школ, детских садов и организация дополнительного образования в педагогических кадрах.

Повышающий коэффициент к размеру оклада педагогов, поступивших на работу (по основному месту) в соответствии с уровнем образования и квалификацией в течение первых трех лет с даты трудоустройства по должности педагогического работника будет повышен с 60% до 100%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
42
Мазай15.03.2023 13:52:02
Татьяна, в наше время для богатых людей с современными взглядами это не проблема.
25
47
адвокат15.03.2023 13:57:27
Мадам ку-ку, перестаньте пожалуйста под разными никами писать глупости..
13
18
Вован15.03.2023 13:57:29
Тут меня пару дней назад обвинили жестянкой ботом, а поглядите сами на обсуждения, тут сплошняком идет двояковыпуклый глупый алгоритм понижения с помощью повышения. Как всегда на выборах, якобы маленькие глупости говорят, про одного, в то же время играют на третьего серого кардинала. Технология пред выборами стандартная. И первые два проигрывают , а серая кляча ленточку рвет.
6
12
адвокат15.03.2023 13:58:03
Это уже по существу..
12
37
училка15.03.2023 14:02:18
ураа!
16
46
студент15.03.2023 14:03:52
Господи
, неужели я учусь все таки не на забытой богом специальности. спасибо, что не забыли)
38
29
мать15.03.2023 14:06:55
у педагогов вообще должны быть самые высокие зарплаты, мы им детей доверяем своих. зарплату повысьте, а отчетность у них понизьте
4
47
За степана15.03.2023 14:09:09
Банковского давайте! Банковского!
15
24
Вован15.03.2023 14:20:26
адвокат, мы с тобой наверное единственные живые среди этих?
3
2
адвокат15.03.2023 14:22:23
Вован, смотря в каком смысле..
12
6
)))15.03.2023 14:39:13
адвокат, сам ты ку-ку. давно зацикленны на одном и том же человеке, пиши заявление в полицию, кто и что тут пишет под разными никами, меня не касающимися, там хоть пусть по полно программе проводят разбор полетов, то что я тебе везде мерещусь, это твои проблемы. Давно говорю, есть подозрения - прямиком идем в прокуратуру и там разбираемся хоть с детектором лжи, твои догадки, кто тут что пишет, навевают сомнения, что ты давно .бнулся на почве одного и тоже чела.
28
4
Трудовик.15.03.2023 14:47:56
Лишь бы премию и доплаты не урезали как было с врачами.
12
79
Имя15.03.2023 14:58:10
может после учителей еще кому-нибудь повезет, подождем. Губеру - респект!
78
7
Учитель гимназии15.03.2023 15:09:56
Зато педагоги со стажем получают копейки, даже 20 тысяч не выходит на почти две ставки. Со стимулирующими вообще всё интересно. Тайна за семью замками! Сколько, кому и за что. А молодые годик помучаются и убегают из школы.
9
47
Yuang15.03.2023 15:43:38
Хорошая новость.
9
45
Леонидович15.03.2023 15:56:06
Правильно, нужно привлекать молодежь в такие сферы на работу, а то так у детей наших некому учить будет
18
23
антон15.03.2023 16:00:49
надо закрепить оклады, пенсии, льготы - врач-педагог-госслужащий и т.д., открыто и чётко в законе для всех категорий гражданских лиц. установить конкретно разрыв окладов начальник-работник и под контроль. уже лет 30 об этом говорят.
79
9
Учитель15.03.2023 16:10:46
Хорошо унизили педагогов со стажем более трех лет. Почему их труд стоит в два раза меньше? Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
И повышение зарплаты молодым специалистам будет из общего фонда стимулирующих и премиальных выплат. Следовательно - оплата труда педагогов, имеющих более 3 лет стажа, уменьшиться!
Так учителей с опытом еще никогда не унижали!!!
8
55
1315.03.2023 16:19:33
Солидна прибавка, больше педагогов смогут взять ипотеку!
71
7
Светлана15.03.2023 16:26:08
А что не молодые педагоги не заслуживают достойную зарплату? Да-год педагога, что уже 3 месяца не видим ни каких стимулирующих выплат! Последние убегут!
Ни условий ни зарплаты!
11
53
Ирина15.03.2023 16:26:42
Это здорово , думаю такая поддержка от государства учителям молодым пойдет на пользу
49
4
Светлана15.03.2023 16:29:25
13, серьёзно? Это сколько надо получать, чтобы платить 30000 в месяц за мизер в новостройке? Или если правильно поставить вопрос-на сколько ставок надо работать?
7
40
Омская красота15.03.2023 17:52:57
Прекрасно! Жаль, что я не училка)
8
26
.15.03.2023 18:26:37
Если например оклад был 20 тыс. рублей, его увеличили в ДВА раза, это сколько получается.., а сколько к нему еще надбавки и примя, получается прилично
8
38
гога15.03.2023 18:36:21
Светлана, у тебя муж есть? Если есть пусть семью обеспечит материально, в том числе квартирой, если он фактически мужик а не понятно кто.
8
28
Таня15.03.2023 18:39:44
Молодым и так тяжело ещё и на такой нервной работе. Лучше порадуйтесь за людей
6
24
Против эдуардов15.03.2023 18:45:37
Эдуард, это тебе не будет. А молодым специалистам будет
24
10
гость15.03.2023 18:52:15
Не вводите людей в заблуждение. Никакого увеличения зарплаты или оклада в 2 раза не будет. Читайте внимательно: увеличили повышающий коэффициент с 60% до 100% поинтересуйтесь, какую часть зарплаты этот коэффициент повышает? - вот с этой части и будет повышение. Тысяч на 8 получится. Ну тоже неплохо - хоть на комуналку...
2
2
Омич15.03.2023 18:54:29
Москвич, кто ещё в шорт-листе? Или пока это секретно все?
24
3
15.03.2023 20:45:43
Куприяна на выход!!!
5
8
Марта15.03.2023 20:46:02
Да правильно, надо их стимулировать. А тех кто в области будет уезжать работать, предлагаю умножать на два)))))
3
5
гога15.03.2023 21:23:59
Светлана, так и не ответила на простой поставленный мной вопрос. Возможно страх у ее, либо Светлана это просто клон.
7
11
адвокат16.03.2023 00:23:00
Эльвира, болезная мадам ку-ку усбагойтесь, о вашей алергии на "уральцев" уже.все в курсе..
4
1
Наталья16.03.2023 06:36:24
мать, но, к сожалению, в системе образования всё работает по другой логике, и с увеличением зарплаты учителям хоть на одну копейку отчётность увеличивается в огромное количество раз, потому что, как говорится, платят - отработай.
9
2
Александр16.03.2023 08:07:14
Врачи, учителя, военные - вот кто должен быть элитой общества,а не куклы надутые и депутаты. Может когда нибудь к этому вернемся.
8
0
Гостья из прошлого года16.03.2023 08:09:01
Главное, чтобы с повышением оклада не отменили или не понизили другие выплаты (премии, надбавки и т.п) иначе на руки педагоги так и останутся получать те же самые деньги, но отрапортовали, что повысили. Проходили уже такое. Ждем комментарии молодых учителей.
6
7
5516.03.2023 10:39:43
Зарплата педагогов зависит от многих факторов, в том числе где пелагог работает, какой предмет препадает, стаж работы и т. д. Так что педагоги разные как и разные медики, артисты, строители, водители...
4
2
)))16.03.2023 12:06:46
адвокат, по поводу болезности то или ино натуры скажу вам из школьно программы "Это не мы сумасшедшие, это вы - недошедшие". Эта фраза врезалась мне в память и полюбилась со времен уроков литературы, но вполне осознать ее смысл я смогла только сечас. Это творческие люди для вас не от мира сего: танцоры, композиторы, поэты, художники, дизанеры. А вы для них какие-то недоделанные люди, недоразвитые что ли.
2
0
Поросёнок Фунтик16.03.2023 14:28:13
Однажды президент Кеннеди сказал- мы проиграли Русским не в космосе , а за школьной партой !
1
0
Не понял16.03.2023 14:50:57
Сколько это в рублях?
2
6
адвокат16.03.2023 21:20:15
))), напротив, всегда симпатизирую творческим людям в их естественной среде и помогаю за ее пределами. Артисты театра, цирка создают прекрасную атмосферу для общения и в их кругу действительно отдыхаешь душой. Но конечно есть и ограничения эта гармоничность в своей естественной среде, становится нелепой и даже опасной за ее пределами, поэтому постоянно приходится за них вступаться в реальной жизни..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич