Новости. Омск

Президенту РФ сообщили об условиях проживания в омских аварийных домах

Фото: omsk.mk.ru

Упомянул об этом генпрокурор Краснов.

В начале декабря 2022-го года Омск с рабочим визитом посетил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. В ходе этой поездки в облпрокуратуре он провел личную встречу с омичами, которые сообщали, в частности, и с изрядной регулярностью, о невыносимости условий проживания в признанных аварийными, но пока не расселенных домах.

Как стало известно, эта проблема была вновь озвучена им в ходе расширенного заседания коллегии, посвященной работе органов прокуратуры в 2022 году, участие в котором принимал в том числе президент Владимир Путин.

«Во время одного из приемов граждан пожилая жительница Омска в красках рассказала мне, как в ее квартире через отверстие в прогнившем полу виден подвал дома, который, по ее мнению, вот-вот рухнет», — озвучил Игорь Краснов в ходе своего доклада.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
52
5516.03.2023 10:08:09
Главное какая причина, почему собственники домов довели до какого состояния свою собственность???
38
6
омский16.03.2023 10:09:04
теперь начнется имитация бурной деятельности местных властей
72
4
Президенту РФ сообщили ...16.03.2023 10:10:33
И зачем нам местная Власть с десятками Министерств и Департаментов, если для решения любых проблем (и больших и маленьких) приходится обращаться в Москву?!!
46
5
16.03.2023 10:39:03
Главная причина никчёмные чинуши которые сидят годами и ничего не делают!
35
4
Читаем между строк16.03.2023 11:12:53
Так и на сайте генпрокуратуры уже был пресс релиз что гимназия 88 после ремонта безопасна для учащихся, Сделали липовую экспертизу где признали здание ограниченно пригодным благодаря вмешательству прокурора омска.потом на голову ученице упал кусок штукатурки и сейчас мэр и прокурор глазами хлопают и не знают как ее закапиталить до смерти, как раздуть смету. Не случайно что с таким подходом в Омске денег нет и не будет. Время идёт, деньги тратят а конца золотому ремонту не видно
31
5
316.03.2023 11:25:08
по 88 гимназии вообще смешно...шелест кричит что школа 55 года просторойки плохо построена)))))она отстояла до вашего кап ремонта 65 лет!!!! а вы ее не можете откапиталить)))так кто плохой руководитель и строитель?)))явно не советские строители...
19
3
ВИКТОР 3а16.03.2023 11:52:37
Нет слов ,одни маты.
46
7
Ольга16.03.2023 11:54:57
55, а почему Вы считаете, что довели собственники? Скорее всего это жилье было аварийным еще лет 25 назад, в советское время не успели расселить, затем сделали липовую инвентаризацию и разрешили приватизировать жилье в этих домах. Потом пришел бизнес в лице УК , главная цель - извлечение прибыли, как для любой коммерческой организации. Дотаций и субсидирования для домов старой застройки нет, а они требуют больших вложений, у собственников тоже денег нет - на пенсию и зарплату в 15-20 тысяч не разбежишься. Фонд капитального ремонта с помощью известной мадам раздербанили заезжие екатеринбуржские молодцы. А страдают как всегда люди. Поэтому должна быть государственная программа сохранения жилого фонда, так как передача жилья проводилась с нарушением: жилые дома передавались в собственность гражданам без проведения капитального ремонта - государство сбросило с себя ответственность.
32
0
Злой16.03.2023 12:21:50
Прокурор ему еще не сообщил про действие пенсреформы? и что наши недопенсионеры погибают от нищеты?
18
0
Мы в восхищении16.03.2023 13:50:17
а что пенсионеров дурят что он не сказал ?
9
3
Мда16.03.2023 16:14:17
Школяр, конечно, просто так, такие слова на верхах власти не произносят
20
0
*16.03.2023 16:33:54
Злой, Какой-то ерундой занимается целый Генпрокурор, как будь то на местах нет прокуроров. Вот так называемая пенсионная реформа - это ДА, вот этим надо заниматься!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич