Новости. Омск

На свалке в Кировском округе Омска обнаружены пакеты с трупами нерожденных детей

Человеческие эмбрионы и другие отходы биологического происхождения обнаружил случайный прохожий на одной из промышленных территорий. Пакеты с трупами нерожденных детей просто были выброшены на свалку. На некоторых из них стоят штампы медицинских учреждений.

Очередной крупный скандал, связанный с медуслугами в Омске. В Кировском округе города обнаружены останки человеческих эмбрионов, которые растаскивали птицы и собаки. На страшную находку на одной из свалок бытовых отходов  наткнулся вчера, 3 сентября, житель Ленинского округа Михаил Малюгин, который приехал туда за опилками. Огромная куча из полиэтиленовых пакетов желтого цвета с надписью «пакет для сбора и утилизации отходов медицинского назначения» с трупами нерожденных детей была свалена в обычную яму.

— Многие пакеты были разорваны, и их содержимое, а это использованные резиновые перчатки, ватные шарики, системы для капельниц, пробирки для сбора анализов, одноразовые шприцы, человеческие эмбрионы и прочие отходы биологического происхождения, были в открытом доступе, — комментирует омич. — Размеры кучи, несмотря на то, что ее время от времени просто поджигали, говорили о том, что отходы свозились туда регулярно на протяжении длительного времени. Вся земля вокруг была усыпана использованными одноразовыми иголками и шприцами. Этикетки на пакетах указывали на их принадлежность к нескольким городским больницам.

Как утверждает очевидец, вызванные на место сотрудники полиции Кировского района быстро нашли тех, кому принадлежат эти пакеты.

— По собранной ими информации на месте свалки установили недобросовестного подрядчика этих больниц, который обязан был уничтожать эти отходы в соответствии с требованиями и законом Российской Федерации. Им оказалась организация с громким названием «Университет экологических проблем», — поделился подробностями омич. — Но и это еще не самое страшное, зайдя на официальный сайт госзакупок, я увидел, что лишь единицы, из городских медицинских учреждений выходят на торги и заключают договора на утилизацию отходов, как это предписывает СанПиН. Следовательно, все это свозится в такие же ямы и на городские свалки. А потом мы удивляемся, откуда возникают те или иные вспышки различной заразы.

В настоящее время получить оперативный комментарий по данному факту в региональном минздраве не удалось. В полиции БК55 пояснили, что по делу началась официальная проверка, однако не назвали медучреждения, из которых могли попасть на свалку подобные отходы.

— По факту обнаружения человеческих эмбрионов на свалке в Кировском округе началась официальная проверка, — заявили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области. — Сигнал поступил в отдел милиции №3 от одного из жителей Кировского округа вчера в 12.30. На место немедленно была отправлена опергруппа. В настоящий момент останки двух человеческих эмбрионов, находившихся вне упаковок, отправлены на экспертизу. Как утверждают консультанты БК55, эмбрионам, валяющимся на свалке, явно больше трех месяцев, следовательно, речь может идти о криминальных абортах.

Мария Гавриленко
Фото Михаила Малюгина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич04.09.2013 15:13:43
жесть...
0
0
Оксана04.09.2013 15:34:21
Боже, какая жуть!!! зачем вообще было лазить на свалке по этим пакетам??
0
0
Наталья04.09.2013 15:42:04
Я не поняла трупы младенцев или эмбрионы? Труп младенца - значит смерть, эмбрион - оборт. Автору статьи необходимо сначало разобраться с проблемой, а уж потом писать. Читать смешно
0
0
Наталье04.09.2013 15:44:51
Марии некогда разбираться в таких тонкостях. Тут надо быстрее содрать чужой материал и получить 100 рублей за публикацию. Бизнес и ничего личного.
0
0
babushka04.09.2013 15:46:04
Смешно? Страшно!
0
0
грек04.09.2013 15:50:30
журналисты аж слюнями истекают такую свалку раскопали . А вопрос к мужику , который по мусоркам шляется не возникает
0
0
Direktor04.09.2013 15:54:53
Минприроды абсолтно не работает, свалок повсюду очень много, а здесь ещё и такие "отходы"
0
0
Костя04.09.2013 15:56:21
Грек! Мужик этот состоит в группе "100 необычных мест Омска и Омской области" - они лазают везде в поисках интересных мест. Вот и наткнулись
0
0
Не вдаваясь в этическую сторону04.09.2013 16:06:12
Медицинские отходы класса Б(опасные) и В(чрезвычайно опасные). Ответственность за нарушение обращения - в соответствии со ст.247 УК РФ. При определенных обстоятельствах может быть переквалифицирована на ст.248 УК. КОМХОЗСЕРВИС/Атмосфера - тоже возможные названия упоминаемой в статье конторы
0
0
медработник04.09.2013 16:08:27
для Натальи: выбрасывать на городскую свалку медицинские, так сказать, отходы- запрещено. они должны сжигаться. и автор верно изложил проблему. читайте внимательно.
0
0
Татьяна04.09.2013 16:14:50
Какая разница,что этот мужик делал на свалки,ни он так кто нибудь другой бы нашёл.Вопрос!!! Почему «Университет экологических проблем» сделали свалку да ещё такую.
0
0
Инквизиторша04.09.2013 16:15:25
Наталья, а абортирование полностью сформировавшегося человеческого существа из материнской утробы для вас - не смерть? Автору комментария необходимо поговорить с женщиной, которая пережила потерю ребенка или с собственной совестью на худой конец, а уж потом писать.

П.С. Аборт пишется через "А". Читать смешно
0
0
Для перевозбудившихся04.09.2013 16:15:46
На сайте полиции сказано, что им пришла информация о нахождении трупа ребенка. Где вы тут увидели младенцев? "Смешно" троллей читать под проблемой информацией.
0
0
Фома04.09.2013 16:17:05
Чудовищно, надеюсь найдут тех, кто выкинул и узнают откуда такие большие эмбрионы - им 7-8 месяцев.соглашусь с автором, моежт быть это и криминальные аборты
0
0
адольф04.09.2013 16:20:30
ну, это просто праздник какой-то, для собачек.
0
0
Dr.cooper04.09.2013 16:37:10
Че вы слюни распустили тут - комментаторы. Аборты, эмбрионы, шприцы... Что тут ужасного и необычного. По статистике минздрава, 20% женского населения до 30 лет делали аборты (инф каф. акуш. и гинекологии ОмГМА).
0
0
11104.09.2013 17:01:37
"я увидел, что лишь единицы, из городских медицинских учреждений выходят на торги и заключают договора на утилизацию отходов"... не договора а договоры!
0
0
Нормальный человек04.09.2013 17:21:28
При чём здесь журналисты? Вы о чём? Эмбрионы или трупы новорождённых? Всё это вывалено на свалку,как стеклотара! и наверняка не первый раз! Где мы живём ? Идиотизм,первобытный строй!
0
0
Доктору куперу04.09.2013 17:29:08
80% женщин России до 30 лет делают аборт,так для понимания картины,и некоторые несколько раз.Дело то не в этом,а в общей картине,одни делают аборт(не парясь),другие выкидывают на помойку как картофельные очистки,а третьи находят!Страна дегенератов!Неандертальцы!
0
0
пепелац04.09.2013 17:30:27
эмбрионы не эмбрионы, уголовка это и отбор лицензии у спецмусорщиков
0
0
Игорь1004.09.2013 19:30:53
Мне вот интересно - это вот и есть очень дорогая деятельность по утилизации медицинских отходов? Жечь их на свалке? И сколько лет это продолжалось? Это ж какие бабки помели дельцы, которые вместо специальной утилизации валили все на свалку и жгли
1
0
Пронт04.09.2013 20:35:50
До прихода О нищенко практически в каждой крупной больнице были муфельные печи для уничтожения мед отходов затем их запретили приказали по всей стране покупать желтые мешки и заключать договора на их вывоз цена вопроса в рамках страны сотни миллионов рублей исполнение мы все сегодня увидели .
0
0
Тупорылой Наталье04.09.2013 20:36:04
Ты че настолько тупорылая, что не понятно? Смешно ей... Скотина. Или ты проблемы в этом не видишь, что ржешь? Хотел бы тебе в глаза посмотреть и в рожу плюнуть... Вот из-за таких как ты и появляются подобные свалки... Надо было, чтобы твоя мамаша(видно ума у самой нет и дочурке не смогла дать) с тобой так поступила. Я бы потом посмеялся... Это живое. ЖИВОЕ...А ты животное...
0
0
!!!!05.09.2013 01:07:53
как такое возможно? Мед.учреждения совсем умом тронулись??? даже, если это абортивный материал - как можно на свалку скидывать??? Нелюди.
Какая-нибудь позорная частная клиника.
В них в таких пакетах и выносят.....
0
0
!!!!05.09.2013 01:10:25
в клинике Яковлева - вот так в пакетах и носят, мимо пациентов, из одного крыла - в другое...
0
0
чож05.09.2013 01:17:36
Всех таких дженщин омска необходимо стерелезовать и атправить на похотливый промысел в недерланды))))))
0
0
Люся05.09.2013 01:25:01
не мешало бы и мужчин, стерилизовать,,, только вот отправить их и некуда, только на,,,,
0
0
Люся05.09.2013 01:27:32
а наркоманок и спидозниц - просто необходимо стерилизовать, и их сожителей, наркоманов... Вот только наркоманки рожают, несчастных детей!!!!
0
0
Олеся31.10.2014 11:46:29
Сколько убийц своих детей....а ведь они уже большие а вы ...... их убили!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич