Новости. Омск
bk55.ru

Менеджер «Авангарда» Карманов не стал подражать губернатору Назарову

04-09-2013 17:14:06
 Юрий Карманов перед новым сезоном оказался полон оптимизма. Фото: hawk.ru
Сегодня омский «Авангард» представил новичков клуба и огласил задачи на сезон. Игровых свитеров на всех не хватило, а цель у команды оказалась размытой, из серии «биться за победу в каждом матче».

Перед этим сезоном «ястребы» обновили состав настолько кардинально, что одно только приветственное слово главного менеджера клуба Юрия Карманова с характеристиками новых игроков растянулось минут на пятнадцать. Из потока информации, кстати, можно было выделить небольшие нестыковки. Менеджер заявил, что по поводу приглашения защитника Дениса Куляша «велись долгие дебаты», а сам игрок чуть позже в ответ на вопрос о возвращении домой лихо рубанул: «Ни секунды не раздумывал над предложением из «Авангарда».

Кстати, до зала для пресс-конференций добрались десять игроков из 11-ти. Не было форварда Алексея Бадюкова. По информации БК55, причина оказалась весьма прозаичной — ему пока не успели прислать именной свитер.

Дюжие хоккеисты на фоне большого количества журналистов не были склонны разглагольствовать. Самый простой пример — вопрос об оформлении российского гражданства белорусскому нападающему Сергею Костицыну. Игрок ответил лаконичнее некуда: «Люди над этим работают».

Самый длинный спич произнес голкипер Теему Лассила, когда его спросили о не слишком удачной игре за новый клуб прошедшим летом. «Вам нужно быть терпеливее, я не играл семь месяцев из-за травмы. Да, поначалу я выглядел не слишком уверенно. Однако в последних матчах чувствую, что стал прибавлять. В сезоне все будет нормально».

По сути, отдуваться за всех пришлось менеджеру Карманову (он, на всякий случай, такой же новичок в клубе, как и приглашенные им игроки). И опытный селекционер не подкачал. Он нашел немало лестных формулировок для каждого игрока. Ну и попутно похвалил себя за работу: «Думаю, что этой команде по плечу любые задачи. Большой потенциал у нападения, где 6-7 хоккеистов обладают снайперскими качествами. В обороне достаточно универсальных хоккеистов, умеющих как разрушать, так и созидать. В «Авангарде» крепкий голкипер, становившийся чемпионом мира. Мы будем ориентироваться на то, чтобы игра клуба была привлекательной для болельщиков».

В этой длинной сентенции все хорошо, кроме конкретики. Прошлогодний провал в плей-офф, когда губернатор Виктор Назаров публично анонсировал борьбу за чемпионство, похоже, заставляет «Авангард» дуть на воду.

Что ж, посмотрим, будет ли из этого прок. 6 сентября клуб выходит на первый матч. И сразу против фаворита сезона-2013/14 — питерского СКА.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru