Новости. Омск

В омском приюте умерла такса, которую зверски избил пьяный хозяин

Фото: Приют "Омские хвостики"

Тот порывался сам лечить животное, но его смутила стоимость лечения.

Вчера, 19 марта, на официальной странице приюта для бездомных животных «Омские хвостики» появилось сообщение о гибели оказавшейся у волонтёров жестоко избитой таксы.

«Несколько лет назад один гражданин подобрал с улицы таксу. И мальчик ответил на добрый поступок с любовью, как другие собаки. Ведь все мы знаем о собачьей верности, о том, как они умеют растворятся в своём человеке…

А на той неделе этот самый спаситель напился да так, что избил Марселя руками и ногами, предположительно откусив собаке ухо (судя по характеру ран). Сломал позвоночник, отбил органы. Соседи забили тревогу, ведь избитый пёс остался в закрытой квартире умирать в одиночестве… Марсель даже не мог встать. В итоге пёс при смерти оказался в нашем приюте», — говориться в сообщении.

Хозяин собаки, правда, возвращался за ней и просил вернуть питомца, пообещав вылечить пса. Однако услышав цену лечения, ушёл «подумать» и больше не вернулся.

Заявление в полицию, по словам волонтёров, было написано в тот же день, как такса появилась в приюте. Результаты вскрытия четвероногого также будут переданы правоохранителям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
адвокaт20.03.2023 16:52:14
Каторжане..
11
0
ИМХО20.03.2023 17:10:25
Твари каторжанские, твари!
0
11
адвокaт20.03.2023 17:12:22
ИМХО, зачем же так жестоко, люди такие же жертвы токсичной среды..
27
0
собачник20.03.2023 17:23:43
Да настигнет его участь бедной собаки. В тройном размере.
3
2
Николай Петрович20.03.2023 17:26:52
собачник, на фронте!
14
0
Татьяна20.03.2023 17:38:05
Какой козлевич и ничтожество!
3
5
Николай Петрович20.03.2023 17:52:30
Татьяна, четвертовать? На кол? Или просто повесить?
Самолично возьметесь?
15
0
Татьяна20.03.2023 18:16:14
Николай Петрович, убить конечно его я не смогу,но по черепушке нащелкала бы с удовольствием! И непременно этого психического проверить у доктора!
16
0
Вера20.03.2023 19:09:19
Сколько у него злости что даже ухо у собаки откусил.такой и человека не пожалеет.
7
0
ИМХО20.03.2023 19:13:53
Адвокат, мы же с Вами не вмещает токсичность на беспомощных и маленьких. Можно бесконечно стенать и плакать: нет закона, который бы адекватно содеянному ,наказывал недочеловеков. К каждому уходу зоозащитников не приставишь.
2
0
ИМХО20.03.2023 19:14:02
Адвокат, мы же с Вами не вмещает токсичность на беспомощных и маленьких. Можно бесконечно стенать и плакать: нет закона, который бы адекватно содеянному ,наказывал недочеловеков. К каждому уходу зоозащитников не приставишь.
0
1
Николай Петрович20.03.2023 19:20:09
???
0
3
Николай Петрович20.03.2023 19:20:38
ИМХО, есть закон, по которому наказывают недочеловеков. Это закон о ф е й к а х!!!
0
5
адвокaт20.03.2023 20:16:53
ИМХО, Герасим и Муму вечная тема, и рубить в ней с плеча не стоит, не на каторге по крайней мере, ведь все мы в прошлой жизни видимо сильно нагрешили, включая пса, раз оказались именно здесь..
2
3
Николай Петрович20.03.2023 20:43:16
адвокaт, так ведь им пофиг кого рубить, лишь бы рубить. Для этого им достаточно присвоить жертвам статус недочеловеков в качестве оправдания для рубки.
16
0
КАКТУС20.03.2023 20:49:19
УРОД.Бедный пёс, какую боль испытал от этой твари.
0
3
адвокaт20.03.2023 20:55:51
Николай Петрович, "не ведают, что творят", вечный-порочный каторжанский круг..
7
0
Ромик21.03.2023 10:05:10
Бедная собака, несчастное животное, живодёру штраф и срок предъявить.
5
0
Каприз21.03.2023 14:11:44
КАКТУС, самое ужасное для пса, что это с ним сделал его любимый человек...
0
3
Николай Петрович21.03.2023 15:09:32
Каприз, собака воспринимает человека не как друга, а как члена стаи, причем хозяин собаки - вожак этой стаи.
А вожак для кобелей и сук - завсегда любимый.
8
0
Дед21.03.2023 15:24:38
Сколько же в людях злости? Совсем оскотинились. От хорошей жизни наверное. Пса жалко. Собаки сейчас лучше многих людей.
0
6
Александр21.03.2023 17:51:13
Дед, а людей не жалко? Тех самых, которых эти "любители животных" готовы убить, расстрелять, повесить, распять, четвертовать и т.п.
Ну и причем здесь собаки?
4
0
Дед21.03.2023 20:45:30
Александр, алкаша, в пьяном угаре, замучившего до смерти животного, не жалко. Собаку забил, может от того, что человека рядом не случилось.
3
0
омичка21.03.2023 20:57:15
Непридуманная история, расказанная самим исполнителем. Хозяину надоела кошка, он взял и "свернул ей шею". Сейчас этот человек после тяжелого инсульта, может только одним пальцем тыкать по клавиатуре, где винит сам себя и знает за что расплата. Вот как-то так. Высший справедливый суд есть! Насчет таксы, - сердце замирает, у меня в доме такса, умнейшее, преданнейшее создание!
0
2
Александр21.03.2023 23:09:46
Дед, про то и речь, что хозяин собаки конечно cвoлoчь, но ты его во сто крат хуже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич