Новости. Омск

Бывшее здание музея «Искусство Омска» сдают под любые цели

ФОто:2go2do

Можно даже организовать кулинарию.

В центре Омска сдают в аренду известный особняк, сообщается  на специализированном сайте.

Речь идет о двухэтажном здании (на фото) на пересечении улиц 10 лет Октября и Куйбышева по адресу: улица Куйбышева, 48. Здание 1908 года постройки — объект культурного наследия регионального значения. Ранее здесь находилось городское 4-классное начальное училище. До 2018 года тут располагался музей «Искусство Омска», однако затем здание признали непригодным для такой деятельности.

Зданию не помешает ремонт. В здании зачем-то спилили чугунные перила.

Назначение здания общей площадью 1 309 квадратных метров — свободное, в объявлении указано, что оно подойдет как под офис, так и под салон красоты, шоурум, барбершоп, ателье, кулинарию, интернет-магазин и многое другое. Высота потолков здесь — 4 метра, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: музей
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
17
Николай Петрович21.03.2023 08:28:32
И в чем же это самое культурное наследие этого здания состоит? Только в 1908 годе постройки и всё?
15
3
Омич21.03.2023 08:41:34
Для всего перечисленного есть 1 существенный недостаток - ОТСУТСТВИЕ СТОЯНКИ ДЛЯ МАШИН! Значит опять все машины будут останавливаться на дороге, как у детской поликлиники и псих.больницы, и заторы будут уже по всей длине этого отрезка улицы
2
7
Омичка21.03.2023 08:44:18
БК, у вас всё на продажу...
3
2
Фима21.03.2023 09:44:05
Так это нормально
Собственник может продать или сдать а аренду …
7
2
Ромик21.03.2023 09:54:16
Обустроить сделать ремонт и жить в нём.
11
0
Поменять название остановки21.03.2023 13:35:10
Здание в ужасном сотоянии, хотя в свое время было очень достойное оформление внутреннего помещения - литая лестница, лепнина, большие окна... Сейчас полный мрак. А остановка общественного транспорта так и называется "Городчкой музей", хотя музей оттуда съехал давным -давно. Топоним не соответствует времени и вводит иногородних в заблуждение
2
0
Омичка21.03.2023 15:46:05
Где офисные работн ки будут оставлять свои мышины? Там только тротуар и тот Очень узкий
1
1
Александр21.03.2023 16:59:20
Насколько я помню, срок службы зданий из красного кирпича в наших климатических условиях составляет что-то в районе 100 лет.
4
0
Сам себе на уме21.03.2023 19:58:06
Александр, это здание будет стоять еще сто лет. Кто собственник? Кто такой "хитромудрый" отжал строение ? Не в 2000-? Живет где? Налоги платит вовремя? Когда в собственность брал историческое здание, то никаких условий по эксплуатации не было? А как отнестись к тому, что за десятки лет не было предпринято никаких мер по сохранению зданиЯ, как памятника истории? Какая аренда? Вернуть в собственность области.
1
0
Валерий Васильевич23.03.2023 18:16:39
Сам себе на уме, больно и стыдно за родной город !!!! Будучи частенько в командировках в Москве, я непременнейшим образом в свободное время бродил по Замоскворечью,по Сретенке, по переулкам Арбата. Однажды, даже, с подачи статьи в журнале "Литературная Грузия", по маршруту полёта Булгаковской Маргариты.... В Омске остались крохи былого. Потому что, и у нас в Думе ( намеренно, - не могу назвать этим именем Городской Совет и его, сидящих там, в здании Омской Думы Думающими !!!), ну, так вот , - решения принимают временщики. Дикость, одно слово!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич