Новости. Омск

Заместителем губернатора Омской области стал его телохранитель из Стаханова

Фото: omskinform

Алексей Ромахин — выходец из ЛДПР и бывший советник губернатора Назарова.

Как стало известно с сегодняшнего дня, 22 марта, Алексей Ромахин приступает к своим обязанностям в должности заместителя губернатора.

Он будет отвечать за взаимодействие регионального кабмина с федеральными органами власти, правительством России, — сообщает Александр Бурков.

Напомним, Алексей Сергеевич Ромахин родился 1 июня 1979 года в Омске. Вырос в семье инженера и врача. В 1996 году окончил омскую гимназию № 115 с углубленным изучением английского языка. Проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. В 2004–2006 годах работал в различных коммерческих структурах. В 2006 году основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции. Член Либерально-Демократической партии России. 17 сентября 2015 года по решению федерального руководства партии назначен и. о. координатора Омского регионального отделения ЛДПР.

В 2016-м перешел в «Единую Россию», а в период с декабря 2016 года по август 2017-го занимал должность советника губернатора Омской области Виктора Назарова.

Кроме того, как сообщает издание «Омск-Информ», во время поездки Александра Буркова в подшефный Омску Стаханов Луганской области Алексей Ромахин занимался обеспечением безопасности губернатора.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
52
Николай22.03.2023 15:38:33
Вспомните сколько шуму навел Ромахимн когда рулил ЛДПР. Если с такой же энергий будет работать в правительстве, будет круто.
5
46
Николай22.03.2023 15:45:05
Вспомните сколько шуму навел Ромахимн когда рулил ЛДПР. Если с такой же энергий будет работать в правительстве, будет круто.
38
1
Юлия22.03.2023 15:48:01
Ренегатам ЛДПР не место в рядах Единой России! Предав однажды предаст и дважды!!!
4
66
омский житель22.03.2023 16:01:39
хорошее обнадеживающее решение и надеюсь что Алексей прошедший боевую школу и знающий омское общество будет независим от местных кланов
38
2
Максим22.03.2023 16:06:50
А чё так можно было что-ли?
6
58
сергей22.03.2023 16:13:50
поздновато что то сделал глава региона г/н Бурков выдвижение несомненно достойного ,умного. смелого, преданного стране и делу, а не олигорхату, Ромахина Алексея - верю в него , подерзиваю это одно из немногих решений Буркова, оно стоит того, что бы доверить такой участок работы ,Ромахину Алексею,.... расшевели это региональное "болото"чиновников. если что поддержим, покойник по "партийной" принадлезности очень боялся Алексия ,предпочел в своё время его задвинуть подальше от себя, как бы чего не вышло для сотрясания "престола"....но вот новый хороший шанс во всей красе показать себя профессионалом высочайшей пробы, у него всё получится не сомневайтесь, лодыри - трепещите....
54
3
судья Чарльз Линч22.03.2023 16:38:16
Пристроил на совершенно пустую должность.
35
1
Оконешниковский район22.03.2023 16:44:00
Пусть первую поездку в ранге Заместителя Буркова он совершит в Оконешниковский район! У нас тут сложности. Отсутствует вода и газ! Дороги разбиты, невозможно проехать. Может он решит проблемы района? Без воды вообще швах! Зимой хоть снег таяли! Теперь всё!
9
9
Тамада22.03.2023 16:51:36
Тот случай, когда комментировать, только портить. Совет да любовь
24
1
Заместителем губернатора стал его телохранитель22.03.2023 17:31:00
История повторяется!
18
0
Виктор22.03.2023 18:04:48
Ромахин Леша, это который в Академии МВД учился?
2
41
Омичка22.03.2023 19:27:38
Правильно, рядом всегда должен быть преданный человек. Нормально.
4
43
Алеша против нытиков 1:022.03.2023 19:47:44
Отличный выбор!
14
1
Виктор22.03.2023 20:02:21
Ромахин Алексей, это не выпускник Омской Академии МВД?
0
15
Кадавер22.03.2023 20:16:57
Браво, вк66
6
13
георгий васильевич22.03.2023 21:32:05
Известное выражение: Кадры решают Все!, имеет большой смысл в условиях когда Регион , как и вся Страна живет в условиях СВО. Было бы логично , чтобы в нашем правительстве было бы больше опытных производственников, аграриев, экономистов. Пора изучить и подбирать кадры в Омской области, как залог благополучия Омского Прииртышья.
4
33
Мария22.03.2023 22:50:37
Красивый)
25
0
Да23.03.2023 06:59:47
Ромахин известная личность в Омске, даже с БК был конфликт, только всё, что предсказывалось тогда оказалось правдой, не долго Ромахин задержался в ЛДПР, интересный комментарий к статье тогда написал Калинин А.Н., кому интересно почитайте первоисточник https://bk55.ru/news/article/63337/
40
0
А23.03.2023 08:36:44
лихо партии меняет
75
0
да...23.03.2023 09:31:52
Простая математика: 2001г-окончание академии МВД; 2004г-при ничтожном стаже и звании уходит в запас(возраст 25 лет); 2004-2006гг- всего два года работы в невнятных частных структурах; 2006г( возраст всего 27 лет!)-основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции. И тут у меня возникает на мой взгляд резонный вопрос, что это за группа компаний, которую в столице умудрился открыть весьма молодой человек без особого опыта работы с минимальным набором знаний? Но звучит гордо... В последствии был пригрет губернатором Назаровым в качестве эксперта-аналитика-консультанта по приоритетным социально-экономическим вопросам развития Омской области, важнейшим инновационным и инвестиционным проектам и вопросам стратегического планирования и управления. С трудом могу соотнести образование эксперта с возложенным на него функционалом, равно как и опущу его партийные метания... Теперь вдруг, телохранитель (по версии БК) назначен губернатором Бурковым отвечать за взаимодействие регионального кабмина с федеральными органами власти, правительством России. Понимаю, что перестаю что-либо понимать...
59
2
Ромахин мы всё про тебя знаем23.03.2023 10:27:59
Как там Лешины бизнесы в Москве поживают? Все переписал на родных? Губернатору уже про обучение в Гарварде рассказал? недвижимость в США уже успел продать? С таким "патриотом" война не нужна. Привет из Москвы.
19
0
Иван Михайлович23.03.2023 11:01:54
Он же ранее, будучи в ЛДПР, пытался стать министром промышленности Омской области, но что-то пошло не так. Теперь вот зам. губернатора.
Прямо тянет на историческую родину.
24
0
уборщик в шапито23.03.2023 14:30:22
Член ЛДПР, работал в УФСИН, советник Назарова - ЭТО ЖЕ ПРОСТО БИНГО ПРОФЕССИОНАЛА. Нарочно не придумаешь.

Помните, как же похорошела область при Назарове.
Думаю, теперь заживем.
25
0
Сергей23.03.2023 17:56:19
Ромаха, есть Ромаха… зарешал вопрос. С ЛДПР удрал, решил пролезть через Единую Россию..
13
0
Василий23.03.2023 19:17:07
Леша Ромахин, это тот который клоунаду в нашем ЛДПР устраивал, потом его Жириновский выгнал, Берендеева назначили, а не его, он обиделся и быстро взгляды поменял, к Назорову прибился, прыгает как белка и полит взгляды меняет. Назначение полный бред…
9
0
Влад24.03.2023 00:49:23
Ромахин, это тот, который за счет ЛДПР ранее пиарился и пытался во власть попасть, вот так номер, быстро партии меняет…
6
0
Омич24.03.2023 19:58:29
Был в ЛДПР, потом переметнулся в другую партию, все это очень непредсказуемо
9
1
Алексей25.03.2023 14:09:38
А почему Ромахина из милиции поперли, кто знает? Если всего 2 года после Академии проработал в органах?
4
0
Александр Александрович27.03.2023 17:14:29
Мы тут полковники сидим в Москве ничего основать не можем. А тут старший лейтенант такой крученый оказался.)))
3
0
serqey30.03.2023 05:17:51
А как же теперь вице-губернаторствовать после отставки губернатора?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич