Новости. Омск

Депутат Дроздов предложил продать остановки инвесторам под теплые комплексы

Сергей Дроздов Фото БК55

Мэрия рада бы, но не берут.

При обсуждении в Омском горсовете поправок в бюджет на три года было объявлено, что из 19 млн рублей, направляемых на ремонт и содержание автомобильных дорог, 10 млн предназначено на исполнение судебных решений по обустройству 31 остановки общественного транспорта. Остальные 1,6 млн — на освещение, более 7 млн рублей — компенсацию ГСМ транспортным предприятиям, осуществлявшим вывоз снега, рассказали «КВ».

Депутат Сергей Дроздов предложил не ремонтировать остановки за счет городских средств, а попытаться «продать» их инвесторам для установки теплых остановочных комплексов:

— У нас же с дорогами катастрофа. Как бы нам не дождаться введения чрезвычайного положения, как в 2014 году, когда дороги «поплыли».

Заместитель мэра Владимир Куприянов объяснил, что инвесторам предлагаются все возможные места для установки ТОКов:

— Не устанавливаются они, как правило, по двум причинам: либо нет технической возможности (слишком стесненные условия), либо нет коммерческого интереса (низкий пассажиропоток и как следствие отсутствие окупаемости).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
З.С крестьянское восстание01.04.2023 17:34:37
По ходу этот барыга хочет отжать остановки у муниципалитета в своих шкурных интересах.
34
1
читатель01.04.2023 17:46:48
А я думал, что ТОК для омичей ставят... а оно вон оно че?

Кстати, забуксовала эта инициатива с ТОКами. Наверно по тому буксует, что надо было устанавливать остановочные пункты.. с ларьком, а не ларек.. с остановочным пунктом?

Очень хорошо выглядит комбинированный остановочный пункт, такой как на ост.Детский мир. И погреться зимой можно, и летом от дождя под навесом укрыться. Обзор в ожидании транспорта хороший.

зы: хорошо бало бы, если решат вопрос с расклейщиками объявлений - штрафовать надо как за порчу общественного имущества или рекламодателей, или тех, кто такую команду дает. Для этого нужны щиты "Объявления". А то портят эстетический вид остановок. Пережиток какой-то... 21 век на дворе, рекламу следует на электронных щитах объявлений размещать, а они остановки и стены зданий все угваздали клеем. Дикари.
37
0
Мойша01.04.2023 17:58:24
Бедные, ищут, что бы продать на последок. Не наворовались.
23
0
Павел01.04.2023 18:01:32
Серёжа Кокорин объявился. Давно его не видно,не слышно...
18
0
Иван⁸01.04.2023 18:34:20
Предложил бы аренду поднять на свое и Какоринское имущество
27
0
семен01.04.2023 18:51:54
Этот товарищ хорошо знает только одно - продавать. Это не твой континент, а городская собственность! Слово аренда надо чаще говорить
26
0
Сорри01.04.2023 18:52:21
Совсем с катушки съехал, итак вместо остановок пельмени 100 грамм. Хватит поизмывались над омичами.
30
0
адвокат01.04.2023 19:52:53
Этими вопросами должны професмиональные эксперты заниматься, а не барыги с отстойными мега сельпо. Может тогда Омск на город будет похож, а не на аул переросток..
31
0
Омич01.04.2023 21:21:39
Остановка должна быть остановкой, а не сосредоточением антисанитарии в виде пунктов питания и прочих киосков, без канализации и воды.
25
0
Омич01.04.2023 21:34:17
Омич, точно: сама видела как помойные ведра под рядом стоящие деревья выливаются из беляшной
24
0
Алексей01.04.2023 21:51:39
Предлагаю продать Дроздова, за недорого!!! Желательно в рабство!!!
17
0
чел01.04.2023 22:07:28
кроме продать...никаких идей? Может быть подумать как доступные доходы перераспределить...а деловары пущай бизнесуют.
19
2
Петров водкин01.04.2023 22:27:24
Просто сделайте нормально работу ОТ,и никакие теплые остановки не нужны.
8
0
Председательствующий02.04.2023 07:48:46
― Никого мы продавать не будем. Мы пойдем клад искать.
16
0
Да02.04.2023 09:05:01
в Омске опасно связываться с Администрацией и депутатами, предположим, предприниматель купит, вложит деньги, а потом примут новые нормативы, размеры должны быть больше или меньше, высота должна быть больше или меньше, и всё, деньги на ветер. Вспомните как уже было дело с ларьками, потом с маршрутками, всё время что-то меняли под свои интересы
9
0
Мда02.04.2023 11:15:07
Какой такой он депутат его никто не выбирал если только кума или кум не усадил на табурет.рядышком кино смотреть.
8
0
aдвoкaт02.04.2023 12:15:01
Да, он под себя мутит как обычно, по другому там не бывает..
4
0
aдвoкaт02.04.2023 12:15:47
Мда, других давно не водится как бы, обычный феодализм..
15
0
Юля02.04.2023 12:51:13
Депутат дроздов. У дроздов то же теперь есть депутаты?!
8
0
Вован02.04.2023 18:47:49
Юля, есть еще депутаты мамонтов, козлов, баранов и начальник партии медведев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич