Новости. Омск

Поставщики второй год подряд обманывают Мураховского: омский Минздрав прокомментировал наказание своего руководителя

Фото: rg.ru

С компаниями ведется претензионная работа.

Напомним, как упоминал БК55, министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский был привлечен к административной ответственности за не в полной мере реализованные мероприятия федеральных проектов «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», срывы плановых сроков поставки и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования. В качестве наказания на министра был наложен штраф в 12 тысяч рублей. При этом аналогичные нарушения фиксировались уже второй год подряд.

В ответ на публикацию БК55 омский Минздрав дал свой комментарий о сложившейся ситуации:

Главу омского Минздрава оштрафовали по вине нерадивых поставщиков

Со всеми компаниями ведется претензионная работа. Большинство оборудования уже поставлены в учреждения.

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2022 году планировалось закупить 158 единиц оборудования для четырех первичных сосудистых отделений. В результате закупили 155 единиц для трех ПСО. В срок оборудование не поступило в первичное сосудистое отделение КМСЧ№ 9 по вине поставщиков. Речь идет о трех единицах техники, которые приобретались на средства, сэкономленные от предыдущих торгов. На данный момент все оборудование поступило в распоряжение медиков медсанчасти.

В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» планировалось приобретение 47 единиц техники. Семь из них — опять же по вине поставщиков — не поступили в диспансер, причем четыре аппарата также приобретены в результате экономии от предыдущих торгов. Онкодиспансером сейчас ведется претензионная работа.

Что касается проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», то из десяти запланированных единиц техники в срок в учреждения поступило девять. Аппарат МРТ для медсанчасти № 4 задержался в дороге из-за недобросовестного поставщика. Сейчас томограф в учреждении и введен в эксплуатацию.

Руководителям учреждений, ответственных за работу с поставщиками и подрядчиками, вынесены дисциплинарные взыскания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
7
Непоняла07.04.2023 13:21:27
Ага. Они не тем откаты платили, а тут новенький нарисовался. Те уже в Дубаях жывут, это наверное тож метит туда же.
69
6
aдвoкaт07.04.2023 13:29:18
А он бедненький берет откаты и плачет, берет и плачет..
51
5
Омич07.04.2023 13:50:28
Он и сам обманываться рад... Великая классика на все времена
47
2
Даун07.04.2023 13:51:09
Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!
33
0
ГОСТ07.04.2023 13:51:52
Может как то больницы не так ведут претензионную работу ? Без задора ибо смена Министра некоторым главным врачам очень на руку ...
59
7
Гость07.04.2023 14:37:22
Министру надо навести порядок в лечебных заведениях. По ОМС лечат кое как, отправляют долечиваться в платные клиники. Лекарства экономят. Врачи грубят больным. Талоны на обследования больные ждут месяцами. Льготные лекарства выписывают самые дешёвые не эффективные...
1
0
делегат07.04.2023 15:04:34
И под этим сообщением реплики пропускают после цензуры?
10
2
Из Крылова07.04.2023 15:15:59
Неча на зеркало пенять,коли рожа крива.
3
0
Из Крылова07.04.2023 15:16:50
У,...вы и Крылова начали проверять.
25
0
кит-интерьер07.04.2023 16:08:28
Какие-то сплошняком недобросовестные поставщики. А на стадии размещения заказа их можно проверять?
6
8
aдвoкaт07.04.2023 17:10:32
Гость, вам надо с умственной отсталостью, что то делать если до сих пор не поняли, что так и задумано..
16
0
Виталий 207.04.2023 17:24:49
как уже достало это постоянное бюджетное болото, постоянно у них проблемы и проблемы, то садики со школами не могут вовремя сдать , то с медицинским оборудованием беда. Почему мы не слышим от бизнеса о таких проблемах???
6
1
Ликбез07.04.2023 17:29:55
Лиса Алиса и кот Базилио обманули Буратино. Они натравили на него сыщиков, и он, бросив свои монеты , бежал из «Страны Дураков».
29
0
Роринцев07.04.2023 17:45:24
aдвoкaт,
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Всё существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего зава за грубое обращение с воспитанницами семь месяцев назад сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения.
11
1
Сергей07.04.2023 19:47:00
Роринцев, так вы посмотрите на его глаза ему же очень стыдно
7
43
Ёж07.04.2023 20:06:59
Отстаньте от Мураховского! Ему от предыдущих управленцев досталось разрушенное ведомство.Сделал что мог и неплохо, учитывая ситуацию, создавшую его предшественниками.
39
4
Шлимазл07.04.2023 21:24:08
Министерством руководить не по тайге гулять
27
0
омский житель07.04.2023 22:40:46
настоящий цирк с наказанием или может пора его в лес отпустить - хуже в омской медицине уже не будет
22
0
Старпер07.04.2023 23:50:13
Он ничего не знал? Да его гнать надо тряпками, которыми мыли внутреннюю часть унитаза за такое! Надо же - министр ничего не знал. Очень компетентно, очень.
Заодно, кстати, и тех, кто его назначил.
21
1
Роринцев08.04.2023 09:38:54
Мураховский неприкосновенен. Благодаря трусам сами знаете кого.
15
1
Алексей08.04.2023 09:57:15
Только Минздрав забыл указать, что поставщиком оборудования в КМСЧ 9 являлся, по мнению нового главного врача “очень порядочный человек", ныне пребывающих под следствиием ИП Акчурин и связанная с ним ООО. Ну а так, в принципе "Рафик ни в чём не виноват".
14
0
Алексей08.04.2023 10:00:55
Минздрав забыл упомянуть, что поставщиком этого оборудования являлся пребывающий под следствием, "очень порядочный человек", по мнению нового главного врача КМСЧ 9. Ну, а так " Рафик не в чем не виноват".
10
0
Алексей08.04.2023 10:01:15
Только Минздрав забыл указать, что поставщиком оборудования в КМСЧ 9 являлся, по мнению нового главного врача “очень порядочный человек", ныне пребывающих под следствиием ИП Акчурин и связанная с ним ООО. Ну а так, в принципе "Рафик ни в чём не виноват".
9
0
Добрая душа09.04.2023 18:36:40
На фото посмотришь, аж тошно. Так и хочется " Понять и простить". Болезный ты наш. На природу бы сейчас, в лес, на свежий воздух.
4
0
Добрая душа09.04.2023 18:36:59
На фото посмотришь, аж тошно. Так и хочется " Понять и простить". Болезный ты наш. На природу бы сейчас, в лес, на свежий воздух.
3
0
Станислав11.04.2023 02:30:11
Бестолочь!
9
0
Внимательный22.04.2023 16:21:19
Это официальный ответ минздрава:"Главу омского Минздрава оштрафовали по вине нерадивых поставщиков"?! Кто этот ответ подписал? Принципиальное игнорирование своей вины. Пора бы Мураховскому понять и признать что именно Он виноват, за что и получает небольшой штрафчик (при его доходах). Наверное очередная премия это с лихвой перекроет.
1
0
Семен26.04.2023 08:20:17
бери Кису и в лес на квадрах
0
1
Сергей27.04.2023 12:49:05
Гость, льготные лекарства выписывают из строгого списка, который утвердил и закупил федеральный центр. Не нужно лишнего наговаривать.
1
0
сергей01.05.2023 10:42:42
не прикосаемый, как чьи то трусы, видимо в них и кроется его "не присосновенность", а вот что он делал и искал в тайге накануне празднования Дня Победы - 9 мая???..... причем злостно нарушив "гроздный" приказ Буркова и не понеся после этого должного за такой проступок наказания???
0
0
валерий18.05.2023 16:37:07
Думаю, по результатам учинённой "богоизбранными" очередной СВОлочной спецоперации против человечества, просвещённое человечество наконец подберёт этим мураховским какой-нибудь "Мадагаскар".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич