Новости. Омск

Игравших на железной дороге омских школьников поставили на учет

Фото: zen.yandex.ru

Они подкладывали на рельсы посторонние предметы и создавали риск аварии.

Как стало известно, трое несовершеннолетних находились без присмотра в непосредственной близости от железнодорожных путей и предавались весьма опасной разновидности игр, в частности, полицией был установлен факт подкладывания на рельсы неработающего телефона и веток.

Детей заметил и сообщил о происходящем в полицию машинист одного из поездов. На одного из юношей, достигшего 16-ти лет, был составлен протокол за действия, угрожающие безопасности движения, а двух его более младших товарищей поставили на профилактический учет.

Необоснованный риск и пренебрежение правилами безопасности может серьезно нарушить работу транспорта и зачастую приводит к гибели человека. Основными причинами травмирования людей железнодорожным подвижным составом остаются неоправданная спешка, переход путей в непредназначенных для этого местах, игры на рельсах, — отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних Омского ЛУ МВД России майор полиции Алексей Ерашов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Вовик07.04.2023 16:11:36
Что поезду пластмаски с веткой, он переедет грузовик и отряхнувшись двинет дальше, а школьникам, хоть уж в разрухе вся страна, держать ответ за эти ветки, и нет для них милее игр и пространства, чем камни на железке, шпалы и кучи негребёного говна, на тех местах где были детские площадки, и свора торгашей, стихийных бедственных стоянок завместо мест для отдыха и развлечений и детского двора.
3
0
Вован07.04.2023 16:30:27
Поставили на учёт. И что это значит? Инспекторша по делам несовершеннолетних запила в уголке на перекидном календаре. Учет, это ни к чему не обязывающее действие, нужное только для ПДН для плана. Многие малолетки даже об этом и не догадываются.
3
1
Dmitry07.04.2023 17:03:29
А мы в своё время подкладывали под трамвай на теперь уже не существующей трамвайной ветви у Муз. Театра железные пробки от бутылок и в большинстве случаев из них получались весьма аккуратно спрессованные "жетоны". :))
4
0
есть мнение07.04.2023 21:06:37
Нормальные, здоровые дети. Монетки медные под маневровый подкладывали 45 лет назад. медальончик получается овальный.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru