Новости. Омск

Власти ищут охрану для метро и аэропорта «Омск-Фёдоровка»

Фото: zaks.ru

Объектам требуются затраты на содержание, несмотря на то, что они законсервированы.

Казённое учреждение «Управление по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» выставило на портал госзакупок электронные аукционы на оказание услуг частной охраны двух легендарных недостроев региона — аэропорта «Омск-Фёдоровка» и городского метро. Начальная цена первого тендера составляет 3,27 млн рублей, второго — 1,32 млн рублей.

Охранники метро должны будут работать на протяжении первого пускового участка, от станции «Красный Путь» до станции «Автовокзал» с электродепо, а также на 1-м этапе станции «Библиотека имени Пушкина».  Аэропорт, помимо выставления постов, нужно будет также патрулировать пешком и на машинах.

Заявки на тендер будут приниматься до 14 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич07.04.2023 16:48:51
Надо полагать фирма Ромахина выиграет тендер
9
5
aдвoкaт07.04.2023 17:07:53
Опубликуйте общую сумму средств зарытых в эту прорву за все время, пусть омчанцы возрадуются..
1
0
Андрей07.04.2023 17:49:10
А вторая сваебойка для охраны метро не понадобится? :))
5
1
Роринцев07.04.2023 17:49:49
Объектам требуются затраты на содержание, не потому, что несмотря на то, что они законсервированы, а как раз потому, что они законсервированы.
Чем больше консервов, тем выше доход эти консервы охраняющих!!!
15
0
Омич07.04.2023 17:53:11
Странно. Я читал и считал, что здание аэропорта в Федоровне, растащили ещё в 93-95гг, причем при непосредственном участии охраны.
1
0
Омич07.04.2023 17:54:50
Омич, в Федоровке
1
0
житель 12 МКР07.04.2023 18:56:28
Во омскиая действительность: МЕТРА НЕТУТИ, а охрана этого НЕТУТИ есть!!!!
6
10
Омич07.04.2023 20:25:07
aдвoкaт, научись правильно писать жителей Омска потом лезь сюда со своими глупыми комментами.
7
10
Гость07.04.2023 21:11:38
Надо срочно достраивать метро или реконструировать под скоростные трамваи. Надо что то делать. Пробки постоянные в городе, как добираться людям.
7
0
Вован07.04.2023 21:25:44
Охрана нужна что бы не охранять имущество, которое уже давно украдено до нас, а что бы свое не оставили.
4
0
Омич08.04.2023 06:02:45
aдвoкaт, научись правильно писать жителей Омска потом лезь сюда со своими глупыми комментами.

Гость, надо, но метро строят только в одной Москве почему-то, а на другие миллионники начихать властям, поэтому и бегут люди туда где лучше жить и работать и зарабатывать.
2
1
Пеший ход08.04.2023 08:40:23
Гость, в пробках личный транспорт виноват.
1
1
житель 12 МКР08.04.2023 10:29:11
Пеший ход, Предлагаешь пешком ходить по городу-миллионнику ???? Или в этих консЭвных банках с пьяными или лишенными прав на управление транспортом водителями ездить ??? Ни скотовозки, ни водятлов на них перед рейсом не проверяют....Нет уж. своя жизнь Д О Р О Ж Е !!!!

В наш МКР заходило С Е М Ь !!! маршрутов, сейчас осталось практически ДВА. До вокзала надо на " перекладных" ехать со тарифом в ТРИДЦАТЬ рублей....Намного КОМФОРТНЕЕ и дешевле на своем, как ты пишешь ЛИЧНОМ транспорте добраться
1
1
Омич08.04.2023 11:10:34
житель 12 МКР, метро или метротрам для левого берега нужны как свежий воздух, жаль при буркове так и не удалось сдвинуть с места ничего ровным счётом.
2
0
житель 12 МКР08.04.2023 13:35:25
Омич, ТРИ запланированных и не построенных станции метро н и ч е г о не решат...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич