Новости. Омск

Первый вице-губернатор Бойко может уйти следом за Бурковым

Он занимает пост пять лет.

65-летний первый зампредседателя областного правительства Валерий Бойко в скором времени может уйти в отставку, сообщают СМИ.

О его возможной отставке сначала написали «КВ». Теперь «Город55» сообщил, что руководство региона может отправить его на пенсию, а пост, вероятно, займет человек, выбранный временно исполняющим обязанности губернатора Виталием Хоценко.

Источники в правительстве сообщают, что Бойко планировал уйти в бессрочный отпуск при прежнем главе региона Александре Буркове, но согласился потрудиться еще, пока не состоятся осенние выборы губернатора. Похоже, что планы изменились, так как Бурков ушел в отставку досрочно.

Бойко проработал в должности первого заместителя председателя порядочный срок — в январе этого года исполнилось пять лет с начала его службы на посту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
6
Матвей08.04.2023 09:16:14
Все хотели уйти,но никто не ушёл,пока не попросили?
100
13
омич08.04.2023 09:16:35
давно пора было убрать
83
5
Поросёнок Фунтик08.04.2023 10:07:08
Варшавский, давай досвидания !!!
37
87
Сяк08.04.2023 10:12:13
омич, а кто кроме него в "новом" правительстве разбирается в проблемах рагиона?
28
90
. 108.04.2023 10:24:36
Сяк, вы правы если этот человек сейчас уйдет то вообще печаль печальная настанет он на сегодняшний день единственный из правительства региона который сможет рассказать проблемы региона и города новому руководителю области
118
9
житель 6 мкрн08.04.2023 10:38:02
Как на счёт Ворнавского и его семейки ?
74
7
Омич08.04.2023 11:11:56
Давно пора!
76
20
Ольга08.04.2023 11:18:06
Скатертью дорога! Давно пора! И Капустина свою продажную шестерку пусть заберёт!
13
7
Seregas08.04.2023 11:31:51
Он вечный)))
45
3
гость08.04.2023 11:35:59
Источники в правительстве сообщают, что Бойко планировал уйти в бессрочный отпуск при прежнем главе региона Александре Буркове

Источник: https://bk55.ru/news/article/216489/

Это что еще за бессрочный отпуск??? чиновникам и такое можно?- числиться на госслужбе , но не работать?
12
25
Омич Иванычъ08.04.2023 11:47:21
Давно нужно менять подходы к руководству регионом. Нужно больше работать и больше ответственности министрам, главам муниципалитетов и поселений. Цифровизация для этого и целое министерство работает. Каждый знает и отвечает за свое.
65
12
Омичи08.04.2023 11:49:51
Скатертью дорожка!
27
70
За Петровича08.04.2023 11:50:07
Петрович единственный кто при прежнем дисциплину поддерживал. Ему замены не было. Посмотрим что будет завтра
4
17
Омич Иванычъ08.04.2023 11:52:15
. 1, Цифровизация и безопасный город
9
76
aдвoкaт08.04.2023 12:06:27
Теряем великих людей..
88
7
Правдоруб08.04.2023 12:15:05
Давно пора с вещами на выход. А проблемы новому губернатору люди поведают, если приёмы личные будут проводиться. А таких прохвостов убирать надо.
Ещё и Варнавского нужно следом. Пусть освобождает место тем, кто моложе. Уже трех губернаторов пересидел.
7
69
Vlf08.04.2023 12:27:44
Зря Бурков ушел, было бы интересно посмотреть кого бы он назначил на место Бойко.
102
7
ВИКТОР 3а08.04.2023 13:33:34
Варнавского следом отправьте, вместе со всеми родственниками.
16
7
Мойша08.04.2023 15:05:00
Уйдет, конечно когда-нибудь ногами вперед и то руки расшиперит, что б помучились вынося из кабинета.
71
3
Илья08.04.2023 17:21:28
Варнавский и его ставленник Посаженников на выход! Места занимают зря.
22
69
омич08.04.2023 17:25:04
грамотный мужик.реально владел обстановкой в области.единственный кто работал из прежней команды губернатора.
23
61
Илья08.04.2023 18:43:15
Бойко грамотный специалист и очень опытный управленец!
56
3
Олег08.04.2023 18:44:30
Варнавского лучше бы поскорее отправили на пенсию
18
57
Лариса08.04.2023 20:24:39
Бойко В.П. в работе себя не жалел и аппарат Министерства, когда работал Министром и Зампредом, зато участвовали во всех федеральных программах и привлекали средства федерального бюджета по всем возможным направлениям для развития региона. А такие как "Омич", "Ольга" и другие этого не понимают, а берутся судить. Придите в аппарат и поработайте.
47
3
Василий08.04.2023 20:30:06
Когда депутатов оборотней в отставку отправят?
37
7
Greta Tuborg08.04.2023 21:19:40
Проводим пенсионера В.П. на заслуженный отдых. Придёт другой опытный и подготовленный человек. Нечего тут обсуждать! Работать надо дальше!
19
42
Глеб09.04.2023 00:18:31
Бойко Валерий Петрович гораздо эффективнее Варнавского, Лобова, Ромахина, Посаженникова и Зарембы, даже вместе взятых. Очень многие вопросы на нем держатся.
46
8
Нефтехимик09.04.2023 01:54:02
Доводилось по работе с ним пересекаться на Титане. Я так скажу. Тупой и никчемный этот ваш Петрович. В отличии от Леонида Константиныча
35
6
Радиозавод09.04.2023 02:25:23
Что за плачь Ярославны? Никакой трагедии в этом нет. Бойко вернётся на Титан служить своему хозяину. А Капустин вернётся в ОНИИП служить своему хозяину.
33
2
Шляк09.04.2023 07:23:08
65 лет давно пора старику на пенсию!
34
2
Дауж09.04.2023 07:26:33
Заксобрание антинародный надо закрыть как ненужный кружок дармоедов.
31
2
Грач09.04.2023 10:22:16
Нужно убрать всех!!!!! Только тогда появится шанс, на развитие Омской области.
4
2
Созерцатель09.04.2023 12:47:28
Человек, можно сказать, только во вкус вошёл. Вероятно, ждёт, когда новый попросит его остаться. Да, и пусть работает ещё лет 25. Приковать за ногу к столу, что бы не сбежал.
16
7
Стасик 7 %09.04.2023 16:28:53
Пусть проваливает. Уже давно ему прогулы ставят на том свете, ну там прям никак не могут обойтись без такого хозяйственика. Пусть с богом идет на тот мир иной и там благоустраивает. Тоже мне хозяйственник нашелся, всю жизнь отсидел тяжелее папки с бумагой не держал.
18
6
Стасик 7 %09.04.2023 16:34:16
Валера иди, иди отсюда, идиии
и даже не оглядывайся
уходи !
3 поколения в Омской области загубил.
6
1
Театрал09.04.2023 22:13:42
Пенсию получит в размере оклада, для этого и сидел!
12
15
. 109.04.2023 23:50:32
Граждане комментаторы кто вам мешает пройти во власть и приносить пользу городу и области ? На сегодняшний день видно что многие здесь могут управлять регионом или целой страной ну никтовам не мигает на самом деле показать как надо проходите во власть и показывайте что нужно делать на собственном примере глядишь и жить станет лучше и писать всякую ерунду писать некому будет
6
17
Ольга10.04.2023 10:52:01
Если Бойко уйдет - Омской области конец.
4
1
гвоздь10.04.2023 12:13:17
Сяк, Судя по состоянию региона в этих проблемах ВООБЩЕ никто не разбирается и не хочет разбираться!!!!!
1
0
Людмила14.04.2023 21:34:04
Варнавские еще не все перебрали, надо посидеть))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич