bk55.ru

«Авангард» уступил «Ак Барсу», завершив борьбу за Кубок Гагарина

10-04-2023 08:04:11

Победа досталась сопернику в овертайме.

Кубок Гагарина этого сезона для омского «Авангарда» завершен: наша команда уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:2. Решающий гол был забит в овертайме, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Из четырех предыдущих матчей «ястребы» выиграли только одну. На счету казанцев — три победы.

Пятый матч серии проходил вчера, 9 апреля, в Казани.

Тем не менее, начало этой игры складывалось для «Авангарда» хорошо. Счет был открыт на шестой минуте Алексеем Береглазовым.

Рид Буше увеличил отрыв на 16-й минуте. И к концу второго периода на табло светились цифры 2:0 в пользу «Авангарда».

Второй период промежуточных результатов не изменил.

Ворота «Авангарда» оказались Дмитрием Юдиным на 41-й минуте игры. А на 53-й минуте Кирилл Адамчук сравнял счет.

После этого почти сразу шайба в третий раз попала в ворота «Ак Барса». Но судьи этот гол не засчитали: положение вне игры. Видеопросмотр запрошен не был.

Была зафиксирована ничья в основном времени, и объявлен овертайм. По результатам которого «Авангард» получил шайбу в свои ворота от Вадима Шипачева.

Итог — 4:1 в серии в пользу «Ак Барса». В финале казанцам предстоит встретиться либо с московским ЦСКА, либо с СКА Санкт-Петербурга — в зависимости от того, кто из них победит.

Ну, а «ястребов» остается только поблагодарить за этот сезон.

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)