Новости. Омск

В Омской области появится отдельное министерство по молодежной политике

Об этом заявил Виталий Хоценко.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил о том, что в нашем регионе будет создано отдельное министерство по молодежной политике.

Таким образом, в изменения состава регионального правительства продолжатся.

Поручение проработать вопрос усиления и расширения блока работы с молодёжью и представить соответствующие предложения. Виталий Хоценко дал сегодня, 10 апреля, в ходе аппаратного совещания.

«Нужно выделять это направление работы в отдельное ведомство. Данное решение продиктовано требованиями сегодняшнего времени: молодежь нужно сохранять, максимально фокусировать внимание на том, чтобы молодежь оставалась. Для этого нужно отельное ведомство. Прошу подготовить представление о создании министерства в течение недели. Жду предложений по направлениям его работы», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

О грядущих изменениях Виталий Хоценко уже сообщил в своем телеграм-канале.

«Поручил создать в структуре Правительства министерство по делам молодежи.  Выполняем Указ Президента. Считаю крайне важной работу в этом направлении.

Молодому поколению необходима мотивация для того, чтобы оставаться на малой родине.

Пока же очень многие, закончив учебу в Омске, выбирают другие регионы — Краснодар, Санкт-Петербург, Москву.

До осени новое ведомство должно подготовить предложения, как сделать жизнь в Омской области по настоящему привлекательной для наших ребят и девчат.

Буду благодарен за обратную связь, советы и рекомендации, предпочтительно личным сообщением в ВК или Одноклассниках, с пометкой «Молодежь», — написал глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
aдвoкaт10.04.2023 13:54:59
Эффект будет равен министерству экологии..
30
3
В Омской области появится отдельное министерство10.04.2023 14:02:45
И это правильно!!!
Даже при беглом взгляде на структуру омского правительства сразу бросается в глаза острая нехватка различных министерств!
18
6
Уазилий10.04.2023 14:03:14
Бла бла бла, блатной мальчонка учит жизни молодежь. Сам-то чё поперся в Омск. Поднимай регион в котором родился или вырос
8
2
Роринцев10.04.2023 14:04:53
Контора пишет!
19
0
Семен Семенович10.04.2023 14:15:17
Там Крикорьянц и так не знал чем заняться, а теперь вообще со скуки похудеет...
30
0
Иван10.04.2023 14:16:35
Люди ждут увеличения расходов бюджета на благоустройство,инфраструктуру,ликвидацию аварийных домов. А не создание " управлений по управлению всеми управлениями".
14
1
Петруха10.04.2023 14:17:06
Так закон об областном бюджете запрещает увеличение количества госслужащих, откуда кадры брать будете ВРИО?!!
19
1
Семен Семенович10.04.2023 14:23:21
ВОт увидите, под конкретного человека делают это министерство.
11
1
антихоккей10.04.2023 14:23:37
а с чего он решил, что в омской области молодежь какая-то не такая?
22
0
Правдоруб10.04.2023 14:28:36
Чтобы молодёжь оставалась в Омске необходимо создавать рабочие места с достойной заработной платой. По сути закончив вузы идут работать вынужденно не по специальности. Спрашивается для чего были потрачены деньги на обучение и годы. Потому и бегут. Да ещё к тому же все тёплые места занимают люди пенсионного возраста, которых не заставишь их освободить. Молодым дорога одна - иди в торговлю. И то только продавцами, потому что магазинов сети. Никто ничего не производит. Всё только торгуют. Никаких перспектив. Зарплата низкая, а цена на ипотечную квартиру такая, что если даже и залезть в ипотеку, то выплатить её не реально.
2
6
Зайцева10.04.2023 14:50:33
Написала обращение в правительство с просьбой о личном приёме в ходе которого необходимо рассказать врио губернатору об обстановке в городе. Именно в результате таковой ситуации и бегут из региона люди. Понимаю, что допустить меня на приём не хотят некоторые зажравшиеся силы и попытаются выставить за городскую сумасшедшую. Надеюсь вскоре попасть на личный приём. Поддержка врио губернатору на данном этапе очень важна и нужна, так же как и важно узнать истинное положение региона и его проблемы,. А они есть и их необходимо решать А эта зажравшаяся элита, которая ставила палки в колеса Буркову всю дорогу должна понимать, что их время истекло.
2
2
Зайцева10.04.2023 14:51:41
Правду выставлять отказываются.
9
1
Геннадий10.04.2023 15:02:42
А вы сначала сделайте кабинет, купите машину и найдите секретаршу длинноногую и пышногрудую! А затем создавайте Министерство! Как работать будет новый Министр без этого?
0
1
z!10.04.2023 15:05:17
"По сути закончив вузы идут работать вынужденно не по специальности. Спрашивается для чего были потрачены деньги на обучение и годы. Потому и бегут. Да ещё к тому же все тёплые места занимают люди пенсионного возраста, которых не заставишь их освободить."

Источник: https://bk55.ru/news/article/216544/

То есть это вопрос качественного и конкурентоспособного образования. То есть это к КРОТУ! Не нужно новое министерство от слова "СОВСЕМ"!
17
2
11110.04.2023 15:14:47
Правильное решение! Дети и внуки министров и зам.министров подросли, а работать негде!
8
0
ВИКТОР 3а10.04.2023 15:15:39
Да не ужели Крикарьянца побрили.
1
6
Сергей10.04.2023 15:24:11
Решение верное. Как предложение : Министерство по молодежной политике и воспитательной работе.
Кроме того, предлагаю внести изменения в Министерство образования Омской области: на Министерство науки и образования Омской области.
7
1
Елена10.04.2023 16:37:36
Петруха, они их из Минспорта возьмут. Также, как из Минпрома перевели в Минцифры, где работает 15 человек, но зато МИНИСТЕРСТВО
19
2
В10.04.2023 16:50:49
Что за несправедливость, а где министерства по делам младенцев, матерей-героинь, пенсионеров, долгожителей и, наконец ондатр, которые затопили 5-ю Островскую улицу?
10
0
Вова10.04.2023 17:33:47
Приехал стаю чинушей плодить.
1
2
Омская красота10.04.2023 18:10:26
Давно пора!
5
0
ВиктОр10.04.2023 19:09:38
Сейчас вся работа с молодёжью...состоит из 10 человек, активных
ребят..,видеотчёт....фотоотчёт, вот и вся работа...нет охвата детей!!!Дома культуры,стоят мёртвые...библиотеки, только конкурсы рисунков проводят,а раньше были библиотечные уроки.При Союзе, была чёткая работа ...Когда население отдыхало ,у детей каникулы...Вся культура работала..Всё крутилось и вертелось...дискотеки.. Сейчас всё мёртвое! Не верю!!!!Во всю это молодёжную политику,работать некому.............только деньги получать!
P.S.Мой ребёнок, пошёл в библиотеку,за баснями Крылова ...библиотекарь спрашивает:-А кто их написал?
1
0
Даун10.04.2023 20:59:45
А как же с дефицитным бюджетом?
4
0
fox10.04.2023 21:49:19
не успел приехать, уже штаты чиновников раздувает. А финансирование будет осуществлять из своих собственных средств, или как ?
9
0
Вован10.04.2023 21:54:10
У меня наверное очень плохо с логически мышлением- как дополнительное количество тунеядцев в министерстве поможет удержать бегство молодежи из города? На вокзалах будут дежурить?
2
0
aдвoкaт10.04.2023 22:17:28
Вован, нет, просто несколько молодых и не очень будут в нем трудоустроено..
3
0
Дауж10.04.2023 22:56:04
Ха, опоздал у нас депутаты моложе своих правнуков выглядят, и губы и зубы белоснежные, а парики а наряды щолковые.
Самые что ни на есть лучшие камирсанты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич